Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 15:22

Это мой не первый продукт этой фирмы essence (и очень даже неплохой фирмы), но что-то этот тональный расстроил.

Купила я его в ближайшем новэксе, цену уже точно не помню, около 300р.

Тона было три, мне подошёл 10 Matt ivory (ну как подошёл, остальные- один светлый, другой тёмный, два весёлых гуся?. ​​​​​)

Тональник сам по себе очень плотный, так что для летнего использования вряд ли подойдёт.

Наносится он тяжеловато, чтобы его хорошо размазать без "эффекта маски", надо постараться ( я наношу пальцами, и они потом тяжело оттираются).

Если у вас есть какие-то шелушения или неровности, то он их лишь подчеркнет! Хотя вот мамские синяки под глазами замазывает неплохо?.

До

После

Кожа у меня склонна к сухости, поэтому я первым делом наношу крем, а после тональный. Иначе тональный ложится не ровно.

Производитель обещает стойкость до 18ч, я столько времени с макияжем не проводила, но в течение дня "макияж на месте" ?, ничего не смазывается, жирного блеска не появляется.

А теперь немного о минусах:

• Поры. Кожа у меня в некоторых местах с расширенными порами, и тональный просто забивается в них. Выглядит не очень красиво.
  • Срок годности. На самом тюбике не указан срок годности. Вместо этого приклеяна этикетка на русском и там указано. Но приклеить можно всё, что угодно... ?
  • Состав. Через некоторое время при надавливании стала вытекать жидкость. До этого крем был густой и с трудом выдавливался из тюбика.

В общем, если вы выбираете плотную основу, то instant Matt make-up неплохой вариант за такую цену! ?

Достоинства
  • Стойкость
Недостатки
  • Маленькая палитра оттенков
  • Меняется консистенция со временем
  • На сухой коже может подчеркнуть шелушения
Ирина Овечкинане рекомендует