Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 11:51

В поисках бюджетного тонального крема, который можно действительно рекомендовать подругам, читателям IRecommend прикупила Essence. Моё первое знакомство с этой маркой не задалось. Т.к. база под тени меня совсем не впечатлила. Решила попробовать снова. И вот что из этого вышло.

Порадовала плотность тонального крема, у него хорошая перекрывающая способность. Но.. Ложится он очень плохо. Подчеркивает шелушения, тяжело распределяется и ложится плотным слоем, а обещанной стойкости в нем нет совершенно. Если Вам для фотосессии или видеосъемки то будет само то, на камеру не заметно. Но в жизни этот слой замазки заметен даже с двух шагов до Вас. Так что на будни он не подходит.

И для меня это стала проблема, т.к. покупала его с расчетом использовать в будни. Пробовала перемешать тональный крем с основой для макияжа в пропорции 2:1 и эффекта не дало никакого. Затем я перемешала тональный крем с легким кремом премакияж Фаберлик в соотношении 1:1. И тут уже картина стала лучше: тональник лучше разносится, не ложится такой пленкой. Но я заметила, что спустя какое-то время он окисляется и желтеет. Крем впитывается в кожу и тональник может оставить небольшие хлопья как-будто Вы перепудрили лицо темной для Вас пудрой. Приходится брать салфетку и стирать излишки. Уже к обеду у меня почти не остается тонального крема на лице.
Попробовала так же смешать с питательным кремом в пропорции 2:1, т.к. крема больше, чем тоналки. И тут уже лучше. Тон не окисляется, ложится ровнее. Но теряет свою перекрывающую способность и превращается в что-то похожее на ББ крем.

Использую до конца, но больше не куплю. В довесок скажу, что у меня смешанный тип кожи - жирный лоб и шелушения на переносице и крыльях носа.

Удобный дозатор
В сравнение тональные крема:
Avon Безупречный тон
Victoria Shu Smart Foundation
Borjour 123 Perfect

Достоинства
  • Комфортное ощущение на коже
  • Плотность
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Маленькая палитра оттенков
  • Может создавать эффект маски на лице
  • На сухой коже может подчеркнуть шелушения
  • Окисляется и желтеет
Демоникне рекомендует