Опубликовано 16 Январь, 2018 - 16:23

несколько раз

Здраствуйте!

Начнем с того, что у меня светлая кожа лица, поэтому косметику выбираю самого светлого тона, так я и купила этот тональник, причем была удивлена вариантами тонов : 10, 20, 30, то есть их сего три, по крайней мере я только эти увидела, 30 была ну совсем уже для темнокожих девочек. Поэтому как 10 (ivory) самый светлый тон - я взяла его без раздумий.

Упаковка: тюбик красиво оформлен, компактен, с дозатора ничего не подтекает, самовольно не вылазит.

Консистенция: крем тяжело выдавить из тюбика, создается ощущение, что он очень густой, но при самом нанесении становится ясно, что это не так.

Запах: я бы сказала есть стойкий запах (парфюмерная композиция), для меня лично слишком навязчивый.

Эффект: это наверное самое ужасное: крем имеет очень жирную структуру, ложится неравномерно, при том имеет оранжевый оттенок. Вопрос: "Hу как так? Как самый светлый оттенок может иметь просто оранжевый цвет?". Это самое худшее что я когда-либо видела, он не просто слишком темный, он ОРАНЖЕВЫЙ.

Cостав: ISODODECANE, IsoHEXADECANE, pterolatum, glyceryl stearate, hexadecene copolymer, methyl methacrylate crosspolymer, synthetic fluorphlogopite, cera microcristallina, kaolin, silica, disteardimonium hectorite, squalane, caprylyl glycol, propylene carbonate, triethoxycaprylylsilane, gliceryn, caprylhydroxamic acid, talc, benzyl salicylate, aluminium starch octenysuccinate, alumina, parfum, linalool, limonene, iron oxides, titanium dioxide

К сожалению, удалось анализировать не все компоненты, но думаю и этого достаточно, чтобы сказать, насколько вреден состав тональника...
Читайте также мой отзыв про лучшую тоналку на очень проблемной коже

Достоинства
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • Вредный состав
  • Дает желтизну
  • Маленькая палитра оттенков
  • Может создавать эффект маски на лице
  • Окисляется и желтеет
anna.gluне рекомендует
Ужасный тон,его,кстати,выводят
16.01.2018
То есть? Как выводят? Типо пытаются устранить этот эффект?
С производства снимают:)
16.01.2018
вот и хорошо, а то стыдно такое даже за такую цену продавать
16.01.2018
Да, для белянок с тональниками очень туго, у меня кожа светлая и вообще в зеленый отдает, так вообще атас, в любой тональник зеленую базу подмешиваю Sad У Вас кожа с розовым подтоном, еще и поэтому не подошел оттенок. Хотя он и так стремный, наверное, только девушкам с прям оливковой кожей подойдет
16.01.2018
самое главное - я даже не задумалась, взяла самый светлый тон и пошла покупать, кто мог знать, что он такой апельсиновый Sad
11.10.2018
У меня тоже зеленый оттенок. Какую тональную основу используете?
11.10.2018
Ужасная тоналка. Спасибо,что предупредили.