Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 08:49

120 руб.

А последнее время я нахожусь в поисках идеальной зубной пасты, потому что среди огромного многообразия на рынке совсем заблудилась.

В этот раз решила попробовать бренд Пародонтол, который специализируется на уходе за деснами, что является для меня одной из приоритетных задач. Увидев надпись "с карловарской солью", я не смогла пройти мимо. Очень уж заманчиво.

▪️ Бренд: Пародонтол

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 120 руб

▪️ Описание:

Содержит уникальную природную соль целебных минеральных источников Карловых Вар. Паста эффективно уничтожает зубной налет, сохраняя в чистоте поверхность зубов на долгое время, препятствует развитию кариесогенных бактерий (ксилитол в составе), улучшает состояние десен, снижает воспаления, блокирует кровоточивость и обладает регенерирующим эффектом.

Идеально подходит для людей с ортодонтическими конструкциями.

▪️ Состав:

СAqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Xylitol, Carlsbad salt, PEG-12, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Limonene, CI 19140, CI 42090.

Состав не полностью натуральный, но все же весьма неплохой и заслуживает внимания.

УПАКОВКА

Коробочка с зубной пастой выглядит очень элегантно и стерильно чисто: белоснежная, с аккуратными надписями и тёмно-синими акцентами.

Пародонтол PROF с карловарской солью
На темных сторонах находится информация о продукте и производителе.

Пародонтол PROF с карловарской солью

Крупно выделены обещания производителя, которые выглядят очень заманчиво.

Пародонтол PROF с карловарской солью

Неожиданным сюрпризом стала подробная инструкция по использованию пасты и рекомендации, спрятанные внутри коробочки.

Пародонтол PROF с карловарской солью

Сам тюбик с пастой выполнен из плотного белого материалы, легко сжимается и удобен в использовании.

Пародонтол PROF с карловарской солью

На обороте также много полезной информации, так что коробочку хранить не обязательно.

Пародонтол PROF с карловарской солью

Крышечка большая и отлично выполняет роли подставки при вертикальном хранении, надёжно закрывает тюбик.

Пародонтол PROF с карловарской солью

При первом вскрытии узкий носик тюбика был заклеен кусочком фольги, который защищает от несанкционированного проникновения.

ДЕГУСТАЦИЯ

Зубная паста Пародонтол PROF с карловарской солью имеет густую гелевую консистенцию и равномерный, нежный мятный цвет.

Пародонтол PROF с карловарской солью
Аромат едва заметный, сладковато-мятный.

На вкус, разумеется, никакой соли не ощущается. Паста сладкая, не приторная, с лёгкими нотками свежести.

Расход не большой, пенообразование тоже достаточно комфортное.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Я использую пасту Парадонтал утром и вечером уже несколько месяцев, и она не вызывает у меня совершенно никаких чувств. Она совершенно обычная: нормально пенится, приятный вкус и неплохо очищает.

Пародонтол PROF с карловарской солью

Я бы назвала её самой обычной пастой, которая прекрасно подходит для ежедневного использования и поддержания здоровья зубов и десен. Никакого невероятного очищения или свежести за ней не замечено.

- Для использования достаточно количество пасты рашмерлс с горошину.

- Подходит как для обычной зубной щетки, так и электрической.

Пародонтол PROF с карловарской солью

- Легко споласкивается и не оставляет неприятного послевкусия.

- Неплохо очищает от зубного налета и поддерживает чистоту во рту на протяжении большей части дня. Для сравнения последняя паста от РОКС держала чистоту всего пару часов и никак не мешала скорому появлению налета на зубах. Здесь до самого вечера чисто и приятно.

Пародонтол PROF с карловарской солью

- При всех плюсах, ощущения свежести не хватило даже мне (при огромной нелюбви к мятным вкусам). Вроде бы чисто, но лёгкого мятного холодка не хватает.

- Состояние десен при регулярном использовании пасты - отличное. Нет воспалений, нет кровоточивости.

ВЫВОД

Как вы уже поняли, восторга паста у меня не вызвала, но со своей работой справляется исправно. Очищает и ухаживает за деснами, а вот свежести маловато.

Хорошая рабочая лошадка.

Достоинства
  • Мягко очищает зубы от налета
  • Надолго сохраняет чистоту полости рта
  • Улучшает состояние десен
Zimirinkaрекомендует
09.06.2021
О, как я срскучилась по обычным зубным пастам 😁 А то, то черная, то с гранулами какими-то, то без ментола, то ещё какая-то.
Ага, всем экзотику подавай
09.06.2021
не видела такую, мне , я считаю, такая подойдет.
09.06.2021
никогда не видела такой пасты.
Хочу ее попробовать!
09.06.2021
Вполне обычная рабочая паста с добавками
09.06.2021
Такую пока не покупала, попробую!