Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 21:39

Моё приветствие читающим. Эту палетку я не планировала покупать, на первый взгляд она показалась мне достаточно скучноватой, цвета выглядели достаточно похожими друг на друга (Спойлер: на моих веках примерно так и получилось). Но глаза видят скидку – руки тянутся к кошельку, да и оранжевый выглядит ничего, каких только акцентиков с ним можно наделать. Ну...я и купила. У меня смуглая кожа, поэтому тёплая гамма как раз для меня.
Информация:
Производство: China
Вес: 15 рефилов по 1,1 грамма в каждом
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев (ой ну, кто вообще смотрит его у тенюшек)
Особенность: cruelty-free
Цена: мне обошлась со скидкой примерно в 6$, покупала в магазине Мила (Беларусь)
Упаковка:
На свою цену, вот прям ни больше, ни меньше. У меня ничего не трескается (почти), зато плотно закрывается. Надписи немного потёрлись, но из-за того, что я храню её вперемешку со всей "ежедневной" косметикой. Изначально по бокам от застёжки (замочка? защёлки?) были две прозрачные наклеечки – контроль вскрытия. Я сломала все свои тяжким трудом отросшие ногти, пока пыталась их отодрать)
Выглядит всё это дело так:

Прикреплю для понимающих.

Оттенки:
Палетка состоит из матовых и шиммерных оттенков. Многие сравнивают цвета с палетками Nyx - Ultimate Shadow Palette Warm Neutrals и Urban Decay - Naked Heat. Цвета действительно похожи, но данных палеток у меня нет, поэтому сравнить их не получится.

На моей коже почти все красно-коричневые смотрятся одинаково, 3ий оттенок сложно разглядеть вообще. Красные шиммеры также довольно схожи между собой, но я думаю, что это уже особенности моей смуглой кожи.
Стойкость без базы на моих жирненьких и нависших (два баяна вместо глаз) веках никакущая, как-то спешила и нанесла немного оранжевого в уголки, через минут 30 испарился. С базой иначе, держатся хорошо, но это уже скорее вопросы к базе. На ней неплохо раскрываются , хотя с шиммерами довольно тяжко бывает. Не советую наносить пальцами или мокрой кистью. Рефилы ужасно затираются, потом хоть кирку доставай. У меня шиммеры лучше всего работают, если наносить на слегка влажную подложку.
Стираются любой мицелярной водой, но в принципе и от ключевой отъедут. Некоторые коричневые оттенки у меня стираются не полностью (стейн, как привыкли называть).
Свотчи двойные: один пальцем, другой плотной синтетической кистью. Честно говоря, я никогда не ориентируюсь ни на что, кроме вида на глазах, но вдруг кому полезно будет.

Первый ряд:

Второй ряд:

Третий ряд:

В целом палеточка хорошая, тушуется всё хорошо, наслаивается тоже неплохо. Пылит в меру, как и вообще все тени. Если жалко денег на люкс, но хочется попробовать свои силы в макияже, то вариант отличный.
Всем вдохновения и хороших покупок!

Достоинства
  • Универсальность
Недостатки
  • Рефилы затираются
WrongNumberрекомендует
21.06.2020
Спасибо за отзыв!Красивые оттенки!