Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 07:10

512 рублей за банку 200 г

Я очень люблю цитрусовые и все, что с ними связано.

На просторах Валдберрис я нашла эту фирму апельсиновой цедры и решила ее взять на пробу.

Банку купила сразу 200 г, так как именно с этим объемом цедры шла в подарок ложка. Но ей я ещё не пользовалась.

Цедра пришла довольно свежая.

При вскрытии банки ощущается приятный аромат апельсина.

К сожалению, я не знаю, сколько такой цедры добавлять на определенное количество теста. И на банке никаких рекомендаций нату тему, к сожалению, не написано...

На сайте я тоже ничего не нашла.

Добавила половину чайной ложки на 500 г теста. Получилось вполне неплохо.

Небольшой апельсиновый привкус у кекса был. Но вкус ощущался лишь за счёт кислинки. Отчетливого вкуса апельсина я не уловила. Да и к тому же ванильный сахар очень сильно перебивал вообще какой - либо дополнительный вкус. Хорошо, что хоть творожный вкус у кекса ощущался.

Я думаю, что эту банку использую и все. Цедру с лимоном от этой марки даже пробовать не стану.

В целом, не плохая цедра, но я ожидала от нее большего! Яркого вкуса апельсина у нее нет.

Тем не менее, рекомендовать могу. Вполне могут найтись любители этого продукта!

Sashka1рекомендует
Представляю, как она пахнет Smile
20.02.2024
Так не люблю натирать цедру в выпечку, такой вариант конечно удобней гораздо, но вот и в правду сколько ее добавлять, в рецептах обычно указание "цедра одного апельсина/лимона", к такому формату нужно приноровиться.
21.02.2024
Это точно. Я все отзывы пересмотрела, прежде, чем в пирог ее класть. Так нигде и не нашла, в каком количестве ее класть...
20.02.2024
всё-таки просто ободрать цедру с цитруса будет поароматней
21.02.2024
С этим не поспоришь)