Опубликовано 20 Июль, 2022 - 17:54

Прокладки Kotex Ultra - одни из самых распространённых прокладок, которые можно найти на полках магазинов и большинства супермаркетов. Раньше я проходила мимо них и по привычке покупала прокладки Always, которые полностью меня устраивали. Но после значительного подорожания я стала смотреть в сторону более дешёвых аналогов. Сейчас нахожусь в поиске, как говорится.

Прокладки Kotex Ultra нормал (4 капли).

• Заказывала их на маркетплейсе Ozon. Прямая ссылка.

• За упаковку из 40 штук заплатила 381 руб. Это я еще переплатила, сейчас цена 342 руб.

Упаковка типичная для современных прокладок - полиэтиленовая пачка.

На ней можно найти интересующую информацию.

Состав я не нашла, хотя смотрела вдоль и поперёк.
Предусмотрена перфорация для быстрого вскрытия. Считаю это необязательным, но удобным.

Каждая из 40 прокладок имеет свою индивидуальную упаковку по типу конвертика. В данном случае упаковка тканевая, а не полиэтиленовая, как у большинства прокладок. Плохо если на неё попадёт влага.

Открывается без лишней нервотрёпки. Нужно потянуть за специальный "язычок", чтобы упаковка разорвалась по краям. Потом её можно использовать, чтобы компактно и незаметно утилизировать использованную прокладку. Единственное, закручивать нужно посильнее. Ткань имеет свойство быстро разворачиваться.

Прокладка Kotex Ultra имеет длину - 21 см. Т.е, она не через чур длинная, как те же ночные прокладки, и не слишком короткая. Хорошо подходит для использования в дневное время суток. Стоит сказать, что я некрупного телосложения.

Что касается толщины, то она скорее средняя. Матрасом между ног не ощущается, не шелестит.

Ширина оптимальная - 7 см. Полностью закрывает ластовицу нижнего белья.

Прокладки Котекс с крылышками. Прокладки без них я предпочитаю не брать. Такие изделия вечно отклеиваются, скручиваются и натирают. В данном случае крылышки достаточно приятные к телу. Не то чтобы идеально мягкие, но дискомфорта не вызывают. Если придраться, то хотелось бы, чтобы они были покрупнее.

Я всегда обращаю внимание на качество липкого слоя. От этого зависит насколько хорошо прокладка будет фиксироваться к нижнему белью и не будет ли она отклеиваться.
Если прокладки Олвейс приклеиваются намертво и их трудно оторвать, то у Котекс липкий слой на четвёрочку с минусом. Надо прям хорошенько придавливать прокладку, чтобы не случилось конфуза. Но это не критично, бывает гораздо хуже.

Немаловажным является то, что эти прокладки без отдушек. Ароматизаторы - это конечно приятно, но не в случае чувствительной микрофлоры. Отдушки могут запросто спровоцировать какую-нибудь болячку.

Как вы уже увидели, поверхность прокладки в виде сеточки. Я сеточку люблю. По моим ощущениям впитывает она лучше и глубже. Поверхность остаётся более сухой и меньше контактирует с кожей. Это лучше для женского здоровья.

Но есть и обратная сторона. Поверхность-сеточка натирает сильнее хлопковых прокладок с гладкой поверхностью. Особенно во время активной ходьбы. А если еще надеть тесную одежду, так вообще. Потом привет, раздражение и еще хуже - молочница.

Мне в последнее время нравится чередовать прокладки между собой. Для дома хорошо заходят Котекс, для активных прогулок - мягкие, тоненькие прокладки, иногда тампоны.

Что касается впитывающей способности, то с этим они справляются хорошо. Гораздо лучше прокладок, которые я пробовала в последнее время. Но похуже тех же Always. Если выделений слишком много, они не успевают быстро впитаться и могут затечь в сторону крылышек. Такое у меня происходило всего раз, но все-же.
Котекс - это универсальные прокладки, которые можно использовать в том числе и в самые обильные дни. Просто менять почаще.
С ними вероятность протечек минимальная. Опять же, при условии своевременной замены.
Выделения в основном попадают вглубь отверстий, а не лежат мокрым пятном на поверхности.

Для ночи, особенно в первые дни, лучше не рисковать и взять ночные прокладки Котекс. В том месяце я использовала обычные. Не протекла, но за ночь меняла 2 раза.

В целом, прокладки Котекс мне подошли. Но не настолько, чтобы я приняла решение покупать исключительно их. Душа требует более мягкой, комфортной поверхности.

Достоинства
  • Не сминаются
  • Отсутствие запаха
  • Удобная упаковка
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Вызывают дискомфорт
Virginia_арекомендует
20.07.2022
Беру такие
21.07.2022
Покупаю такие Smile
22.07.2022
Я раньше пользовалась Натурелла, но сейчас они по 100 с лишним рублей за пачку Puzzled Пришлось тоже искать бюджетные альтернативы(