Опубликовано 15 Май, 2021 - 00:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Хочу рассказать о средстве, которое у меня лежит в шкафчике ванной с зимы, но убывает очень и очень медленно - я так думаю, ещё пара месяцев, и я так и выкину половину неизрасходованного средства. Жидкое мыло (именно жидкое мыло, а не гель для интимной гигиены - я так и не поняла, в чём же разница). Мой отзыв написан без негативных или, наоборот, положительных сенсаций, и я надеюсь, что хоть кому-нибудь он будет полезен.

Мыло для интимной гигиены
************

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 200 мл

Бренд: Аванта

Назначение: Средство для интимной гигиены

Срок годности: 10 месяцев; с момента вскрытия флакона - 6 месяцев

От производителя:

Intimate жидкое мыло для интимной гигиены для чувствительной кожи с молочной кислотой и экстрактом ромашки - свежесть, чистота и комфорт в течение всего дня. Сбалансированный уход: молочная кислота родственна организму человека, является основой для поддержания естественной микрофлоры интимной зоны и необходимого уровня ph у женщин, она эффективно увлажняет, препятствует сухости и шелушению особо чувствительной кожи. Инновационный компонент Plantapon LC7 придает составу мягкость, обеспечивает восстановление естественной влажности. Череда, бисаболол и масло оливы дополнительно защищают чувствительную кожу. Экстракт ромашки оказывает успокаивающее действие. Рекомендовано для ежедневного применения. Не содержит щелочного мыла, без отдушки. Гипоаллергенно.

К сожалению, я слишком поздно подумала о том, чтобы более детально изучить отзывы. Обещания производителя мне на тот момент показались абсолютно достижимыми и реальными. Да и с отзывами под товаром было всё отлично: большинство покупателей этот гель (простите, мне гель говорить привычнее, чем мыло, тем более что я так и не поняла разницы) хвалили. Негативные отзывы касались доставки и упаковки. Всё это было задолго до того, как я открыла да хотя бы гель от Лераны.

В заказе два флакона
*************

МЕСТО ПОКУПКИ

Было заказано через интернет-магазин Wildberries. Ранее я с этим гелем знакома не была, отзывов не встречала, рекламы не видела. Покупка вообще вышла спонтанной: на ВБ я делала покупку других товаров (как всегда, для животных). Думала на тот момент, что под эту же дудку можно и для себя что заказать, тем более финансы позволяют. Я вбила в поисковую строку "гель для интимной гигиены" и фактически выбрала из первых предложенных сайтом вариантов - как я уже сказала, отзывы по большей части были положительные.

**************

СТОИМОСТЬ

Я отдала в пределах 250 рублей - но заказ меня ждал в двойном размере. Мне пришло махом два флакона - то есть стоимость каждого где-то по 125 рублей. Не буду заниматься характеристикой службы доставки и качества упаковки - всё замечательно. Второй флакон я сразу же отдала своей подруге - было у меня предчувствие, что я не израсходую всё до того, как истечёт срок годности. Что ж, интуиция меня не обманула.

Можно перелить в ёмкость поменьше
************

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон имеет удобную форму, которая легко помещается на полке в ванной среди шампуней и гелей, а также легко бы поместилась в сумку при необходимости взять гель с собой, если бы не одно но - дозатор оказался неисправен. Кто знает, то ли это всем так везёт, то ли только мне. Средство подаётся через специальный нажимающийся носик. Когда я гель только получила, флакон был прочно закрыт - чтобы его открыть, необходимо было повернуть носить в направлении по стрелке. Но вот обратно с тех пор носик не закрывается. То есть смысла брать с собой весь флакон мне лично точно нет. Так что при необходимости я гель переливаю в ёмкости поменьше.

Дозатор
Один раз у меня средство на полке упало (я задела и не заметила), да так и лежало. За это время из носика (или через резьбу?) успело вытечь прилично средства и налипнуть на поверхность флакона.

В связи с тем, что сам гель достаточно густой, нажимать на носик надо под усилием.

Информация о средстве имеется на обороте флакона - крупным шрифтом указаны обещания производителя, мелким, на иностранном язык всё остальное: состав, контакты производителя, сроки годности, номер партии и обратная связь для претензий.

Информация
***********

ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство, которое производитель назвал мылом, ничем не отличается от стандартного геля для интимной гигиены из бюджетного сегмента. Густота меня с какой-то стороны радует - при выдавливании на ладонь, он не вытекает сквозь пальцы. Цвет - отсутствует, гель полностью прозрачный, без посторонних включений.

Без цвета
Хорошо пенится. В связи с этим у меня лично расход выходит неплохой: хватает буквально одного нажатия на носик, чтобы полученное средство вспенить. Производитель в рекомендации пишет следующее:

Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу интимных зон. Тщательно смойте теплой водой. Рекомендуется использовать ежедневно во время гигиенических процедур.

Я же перед нанесением хорошенько вспениваю гель между ладоней. Полученной пены с лихвой хватает для проведения гигиены интимных мест. Не вижу смысла в большой шапке из пены - для мытья хватает совсем немного.

Неплохо пенится
Запах нерезкий, малоощутим, за что ему плюс - значит, в составе отсутствуют отдушки. Пахнет чем-то кислым с примесью ромашки. Скажем так, типичный для большинства бюджетных средств запах.

***************

СОСТАВ

Вода, лауретсульфат натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, лаурет-11 карбоксилат (и) лаурет-10, глицерет-2 кокоат, лаурет-7 цитрат, хлорид натрия, кислота молочная, оливковое масло ПЭГ-8 сложные эфиры, ПЭГ-120 метилглюкоздиолеат, ароматическая композиция, глицериновые экстракты цветков ромашки и череды, бисаболол, динатрий ЭДТА, ПЭГ/ППГ-15/15 диметикон, метилизотиазолинон.

На обороте флакона он указан мелким-мелким шрифтом на отличном от русского языка, но в наш век интернета можно найти состав любого средства, даже не покупая.

Что ж, тут мы действительно видим экстракт череды, цветков ромашки и бисаболола, однако нехорошего в составе прилично. Экоголик, само собой, не одобрил, указав, что в составе есть компоненты с низкой оценкой.

Вердикт Экоголика
***************

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Далеко не самое лучшее средство для интимной гигиены, что у меня было - но и не самое худшее. Пока что лидером в плохом смысле у меня остаётся вот этот гель с красителями. Пользуюсь от силы раз или два в неделю и иногда беру с собой в поездки - средство уходит медленно, боюсь, что не израсходую его полностью. Куплю ли снова? Вряд ли. Гель хорошо пенится и действительно деликатно очищает - не знаю, насколько чувствительная у меня кожа; во время мытья не вызывает никаких неприятных ощущений навроде зуда, раздражения, жжения; после побочных эффектов в виде какой-нибудь молочницы также не было.

Полностью прозрачен
Однако и чувства свежести, которое оставляет средство от всё той же Левраны, например, также не замечается. Если уж говорить откровенно. По ощущением - что до душа, что после, одно и то же.

Словно и не было никакого геля.

Больших надежд за такую-то цену я не возлагала, но считаю, что средство абсолютно пустое. Лучше заплатить побольше, зато получить качественное средство с хорошим составом, чем почём зря подмываться средством без особого эффекта с нехорошими компонентами в составе...

*****************
ВЫВОДЫ

Минус геля:

• нет блокирующего механизма на дозаторе;
  • состав вызывает опасения;
  • нет ощущения свежести.

Плюсы геля:

• отсутствие отдушек и красителей;
  • хорошо пенится;
  • экономный расход;
  • бюджетное средство;
  • не вызвало раздражения и чувства жжения.

Четвёрочка, и та с натяжкой. Вроде бы неплохое средство, а эффекта я на себе не ощутила. То ли я такая везучая, то ли средство действительно... с очень слабым эффектом.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Состав
  • Тугой дозатор
  • Эффекта нет особого.
olya_konstрекомендует
15.05.2021
Раньше не слышала про такую фирму. Упаковка приятного вида. Хорошо, что средство прозрачное, без красителя, хотя состав оставляет желать лучшего. Но если оно не придаёт свежести, то смысла в нём, действительно, маловато.
15.05.2021
Было такое мыло, не очень впечатлило
15.05.2021
Да уж, средство ни о чем. 😐
Попробовать можно)
Так себе
16.05.2021
По ощущением - что до душа, что после, одно и то же.
Меня вот этот вот момент больше всего напряг. Хочется всё-таки из душа с ощущением чистоты выходить, а не так - что мылся, что нет Puzzled
22.05.2021
Я всегда себе именно такой покупаю, мне прям нравится))