Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 07:40

Доброго времени суток дорогие пользователи и гости сайта.

Наслышана, что специально к празднику Хеллоуин Netflix выпустил этот сериал, про который я спешу Вам рассказать…

Хочу поделиться впечатлением о просмотренном «свежеиспеченном» сериале «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», вышел он на экраны 25 октября 2022 года, от полюбившийся мне платформы Netflix, снят сериал в жанрах: ужасы, драма, детектив, продолжительность одной серии составляет сорок - пятьдесят увлекательных минут, возрастное ограничение 18+. Каждый день выходит по две новые серии, всего их в первом сезоне будет восемь. К просмотру этого сериала меня подтолкнуло: то, что за один день взлетел рейтинг», который на 26.10.2022 уже составлял 7.3 баллов, на данный момент рейтинг сериала уже 8.7, положительные отзывы людей, которые уже начали просмотр сериала и частично знакомый, на мой взгляд, хороший актерский состав.

Сняли этот сериал как отдельные мини-фильмы, с разным сюжетом и соответственно с разными актерами, что добавляет изюминку сериалу и заинтересованность зрителей (ведь, первый фильм может не понравится, можно дать шанс второму фильму и т.д.). При просмотре Вы не увидите треша, море крови и зомби-трупаков, это просто будут пугающие истории, иногда с мерзкими эпизодами. Каждая серия несет жизненный смысл, о котором можно задуматься.

Расскажу немного о знакомом мне актерском составе:

- Себастьян Роше первое знакомство с этим актером было в сериале «Сверхестественное»;

- Дэвид Хьюлетт он снимался в фильме «Планета обезьян (восстание)»;

- Люк Робертс из «Игра престолов», «Пираты карибского номера»;

- Ориана Лиман снималась в сериале про который я Вам уже рассказывала: «Ключи Локков».

- Руперт Гринт многим этот актер знаком с детства из фильмов «Гарри Поттер».

Теперь немного о сюжетах по сериям:

- первая серия рассказывает нам, как главный герой на аукционе покупает склад, в котором хранились предметы интерьера, старинные, интересные книги, фотографии и другие вещи умершего, но потом попадает в опасную ситуацию.

- во второй серии сюжет не замысловат, человек оказывается в долгах, и чтобы его отдать он раскапывает могилу умершего богача, чтобы снять с него все украшения, но оказывается он в плену у злых крыс.

- третья серия о патологоанатоме, который узнал, что один из людей погибший в шахте под завалом на самом деле еще жив и им управляет инопланетное существо.

- четвертая серия повествует нам о не неуверенной в себе женщине, которую «зомбировал» телевизор и внушал ей использование чудо крема.

- в пятой серии бесследно пропадет художник странных картин, один из главных героев при его поисках сталкивается со страшной тайной художника. Финал данной серии прям поразил, я конечно понимала, что с его супругой и ребенком произойдет что-то, но такого финала я точно не ожидала.

- шестая серия это история о студенте, потерявший при странных обстоятельствах в раннем возрасте сестру, который пытался всеми способами ее найти, позже он поселился в старом «Нечистом» доме, познакомился с художницей ведьмой, которая все предвидела и расскажет его дальнейшую судьбу главному герою.

- седьмая серия на мой взгляд самая неудачная и скучная серия, в ней мы увидим участие в телевизионном шоу, будут не понятные вещи твориться когда один из участников начнет курить в помещении.

- восьмая серия начнется с печальной нотки, с потери дочери, по сценарию главные герои переедут в странный дом и начнутся непонятные видения.

По сложившейся традиции напишу плюсы сериала:

- сняты серии качественно, нет дрожащей камеры, все видно;

- актеры справились со своей задачей, смогли передать все эмоции до зрителя;

- есть смысл в сериях, после которой можно сделать выводы или просто задуматься (если честно, только смысл третьей серии я не поняла).

Теперь немного про минусы:

- мало серий в первом сезоне;

- не все серии такие захватывающие как вторая.

Netflix не подкачал! Я ничуть не расстроена, что посмотрела этот сериал, ведь каждую предложенную историю в этом сериале мы с мужем смотрели с большим интересом. Подводя отзыв к концу, хотелось бы отметить, что если вы предпочитаете такие жанры как: ужасы, детектив, то сериал «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» точно для Вас подойдет. Очень надеюсь и верю, что сериал продолжат снимать, а не оставят на этом.

Всем спасибо за проявленный интерес к моему отзыву и приятного просмотра.

Достоинства
  • Графика
  • Интересно
  • Каждая серия новая история
  • Неплохие спецэффекты
Недостатки
  • Жаль, что так мало серий.
FrauElizavetaрекомендует
01.11.2022
Классный сериал. Не пожалел, что посмотрел его. У режиссеров очень хорошая фантазия на создание монстров получилась
08.11.2022
Не слышал о таком сериале! Нужно будет посмотреть!
08.11.2022
Стало много мнений среди зрителей разделяться, с удовольствием прочту Ваше впечатление.