Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 22:15

Весной у всех возникают гиповитаминозы в связи с недостатком витаминов. До этого года симптомы гиповитаминоза проходили как-то мимо меня, но этой весной все изменилось. Кожа стала ужасно шелушиться и сохнуть, поэтому я и решила ухаживать за ней тщательно, а именно начать пользоваться дневным и ночным кремом( до этого мой уход ограничивался умыванием утром и вечером)

Поэтому купила ночную маску и дневной крем от Nature Siberica, чью фирму я знаю по средствам ухода за волосами. Этот пост будет как раз о ночной маске

Так выглядит упаковка. На маске написано "Для всех типов кожи"

Фото состава:

Способ применения:

А так выглядит сам тюбик. Тюбик на ощупь приятный, матовый. В общем, нравится держать в руках )

Внутри упаковки мы видим бумажку, где рассказывается о всех плюсах фирмы Nature Siberica и т.д. Если честно, я даже не стала ее читать Smile

Сама маска по консистенции гелеобразная, полупрозрачная. Особого запаха я не почувствовала- лишь легкий запах трав

Что касается эффекта: продавщица в магазине предупредила меня о том, что маску утром необходимо смывать, так как остаются излишки, хотя на упаковке написано, что маска не требует смывания. Я попробовала два варианта:

1) Густо наносить маску на ночь. При таком варианте утром действительно приходилось убирать излишки, так как маска не полностью впитывается

2) Наносить маску тонким слоем. При этом варианте маска полностью впитывается, НО не всегда избавляет меня от шелушения. Вот и думайте теперь, какой вариант больше подходит Smile

Я обычно выбираю второй вариант, а утром пользуюсь дневным кремом, и если и остается какое-либо шелушение, то оно полностью исчезает

Думаю, маска не очень подходит для жирной кожи, несмотря на надпись на упаковке "Для всех типов кожи"

Я наношу маску за 1-2 часа до сна

Этой маске я бы поставила 4 по 5-ти бальной шкале