Опубликовано 1 Май, 2019 - 00:01

Оливковое масло - очень полезный продукт. Это настоящий кладезь витаминов, важных для здоровья микроэлементов. Также соотношение Омега 3 - Омега 6 - Омега 9 в нем гораздо более "здоровое", чем в том же привычном подсолнечном.

В принципе, я употребляю оливковое масло в сыром виде для укрепления здоровья. Это же масло, фирмы De Luxe, купила в качестве альтернативы более дорогому проверенному маслу специально для готовки. Кстати, для наружного применения в косметических целях можно также использовать.

На вкус данное масло оказалось неплохим. Присутствует небольшая горчинка. Разумеется, того прекрасного аромата, как у органических оливковых масел, нет. Но за такую цену (а я купила масло в сети супермаркетов АТБ по акционной цене) я многого и не ждала. Цвет масла зеленоватый.

К таре претензий нет - бутылка, как и положено, стеклянная, темное стекло, есть дозатор. Хранить масло в холодильнике не нужно, т.к. оно мутнеет и загустевает (это правило для оливкового масла).

Мой вердикт - употреблять данное масло можно, но не стоит слишком надеяться на высокое качество. По акции вполне можно купить.

Достоинства
  • Недорого
  • Улучшает пищеварение
UpInTheSkyрекомендует
покупаю его, хорошее масло
01.05.2019
Видела его в АТБ, но обычно беру другое масло.