Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Итак, разгар лета, поездки, море, солнце и кожа... кожа, которая подвергается солнечному воздействию, а следовательно нуждается не только в защите от того же солнца, но и в увлажнении и иногда даже в спасении.
Со средствами, в состав которых входит пантенол (или д-пантенол/декс-пантенол) знакома уже давно и считаю такие средства хорошими и универсальными для ухода за кожей всего тела и иногда помощи для нее.
Вот такое молочко для тела - Evo Пантенол, Декспантенол - я приобрела в магазине Галамарт, так как цена была на подобны объем продукта неплохой в районе 90 рублей, а заживляющее и увлажняющее универсальное средство было нужно.
Какие полюсы и минусы я обнаружила в ходе довольно долгого использования данного средства, начну с плюсов:
- Цена - как уже говорила, до 100 рублей, вполне неплохо за универсальное средство с таким объемом. Так как видела точно такое же молочко для тела в других магазинах и даже в аптеках с дикими ценниками - начиная от 250 рублей и заканчивая (за то же самое) аж под 400 рублей.
- Объем - туба с крышкой в 150 мл, неплохо, хватает на достаточное количество времени, чтобы молочко "приелось" 😊
- Действительно данное молочко не вызвало аллергии, что неплохо, учитывая то, что моя кожа довольно чувствительная ко всякого рода кремам и другим средствам.
- Сама структура немного жидковата, легкая, светлая, не оставляет жирной пленки после использования.
- Хорошо и бытсро впитывается, отлично, не надо долго ждать и "трясти" всеми частями тела 😊 в надежде, что "вот сейчас оно высохнет уже наконец-то" 😊 Знакомо, правда? 😊
- Подходит для всего тела (и как крем для рук) - очень универсальное средство: как крем для рук, как молочко для тела, как средство после солнца или эпиляции, при мелких ссадинах (если мазать каждый день, после 3-4 дней все хорошо заживает) или небольших ожогах (порезах), как смягчающее средство, увлажняющее легкое средство.
- Удобная упаковка - в виде тубы, которая предназначена, чтобы ее ставили вниз головой, а это значит - средство будет стекать вниз - очень удобно.
Но, не обошлось без минусов, от слова "совсем":
- Состав - он, мягко говоря, не радует, так как помимо того, что там да - есть д-пантенол, который и призван увлажнять и защищать, помогать заживлению кожи; там намешано и парабенов, и диметикона (который вызывает прыщи и другие высыпания, не всегда, но часто этому способствует) и т.д. То есть, состав - не блещет.
- Не очень-то приятный запашок, какой-то он не "вкусный", напоминает что-то из старых кремов после того, как они прогоркли что ли - вот такое у меня впечатления от этого запаха данного молочка (грешным делом, подумала, что оно испортилось - но нет, оно так и свежее пахнет :-))
- Кратковременный эффект - это молочко не дает длительного увлажнения или длительного смягчения, то есть - работает в пол-силы и пока им пользуешься.
- При каком-то сильном раздражении или повреждении не помогает - на какой-то сильный ожог тоже не подействует, либо его можно использовать как дополнительное средство, но не более - как основное спасательное средство вряд ли подойдет.
Вот такое молочко 😊
Выводы: само средство среднее, с не очень хорошим составом, но не самое плохое, с более менее приемлемой ценой, с легкой и хорошо впитывающейся консистенцией, дает легкое увлажнение и помогает заживлять небольшие царапины или повреждения, но при сильных проблемах не поможет, неплохо помогает после эпиляции и прибывании на солнце, а также неплохо - как легкий увлажняющий крем для всего тела (и для рук тоже).
Пока пользуюсь в качестве универсального увлажняющего легкого средства. 😊
Всем удачных покупок и позитива!