Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 21:22

Здравствуйте☀️ В период беременности у меня начали активно появляться пигментные пятна и веснушки. Так как у меня кожа склонная к акне и с расширенными порами на щеках, то я решила попробовать купить солнцезащитное средство из аптеки специально для лица. Выбор был небольшой, купила корейское солнцезащитное молочко Biore UV Perfect milk. Стоимость данного средства в районе 1500 рублей.
Вот такой небольшой тюбик, голубого цвета, перламутровый:

На обратной стороне иероглифы, ни одного слова на родном языке.

Степень защиты: 50 SPF. Я живу в Поволжье, летом у нас температура бывает +38 градусов, знойная жара. Скорее всего для похода на пляж нужно брать средство с более мощной степенью защиты. Но для недолгих прогулок , тем более если вы не планируете долго находиться под солнцем, самое то.

Объем: 40 мл. Сразу скажу о плюсе этого средства- расход. Расход экономичный, несмотря на жидкую консистенцию. Хотя когда я только купила, то думала что хватит буквально на один сезон (май-сентябрь), однако и на следующий год я это солнцезащитное молочко использовала и в марте (при активном солнце) и в летний период. До сих пор не закончилось👍

Поворотная крышка легко открывается, под ней вот такой ограничитель:

Перед применением я взбалтываю тюбик и наношу на лицо. И минусом этого средства является консистенция- она очень жидкая. На лице растекается, наносить не очень удобно.

Средство очень жидкое
Я так нанесла, чтобы вам продемонстрировать насколько средство жидкое.

Запах у молочка отсутствует. Впитывается долго. Как правило поверх этого солнцезащитного средства я наношу ВВ/СС крем, но перед этим жду минут 10-15 чтобы всё хорошо впиталось. Поверх него хорошо ложатся косметические крема. Если я нанесу только солнцезащитное молочко Biore UV, то лицо всё-равно порозовеет, хотя степень защиты средняя. Поэтому я поверх наношу еще одно средство. А вообще, если нанести на кожу один тональный крем, то кожа очень мало загорит. Поэтому иногда возникают мысли «А смысл я наношу на кожу это молочко, потом еще ВВ/СС крем, когда можно просто затоналить хорошенько лицо?». Но акне знают ответ на мой вопрос 😃

Вот кожа после впитывания солнцезащитного средства:

Иногда, при нанесении на чистую кожу (без увлажнения), я ощущаю будто средство Biore UV сушит кожу, как будто присутствует спирт. При этом когда я наношу солнцезащитное молочко поверх увлажнения, то присутствует жирный блеск, повторюсь впитывается долго.

В общем, если бы я купила это молочко за 500 рублей, я бы скорее всего претензий не имела, но так как я заплатила за него втрое больше, то минусами являются:

• Жидкая консистенция;
  • Долгое впитывание;
  • При использовании соло, всё равно мое лицо румянилось, а также пигментация появлялась.

Отмечу, что акне данное молочко не спровоцировало, никаких аллергических реакций не было.

Достоинства
  • Макияж хорошо ложится и долго держится
  • Невысокий расход
Недостатки
  • Высокая стоимость в России
  • Содержит спирт в составе
malinaanna_не рекомендует