Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 19:29

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем доброго времени суток!

Обычно вопрос увлажнения кожи кистей для меня актуален зимой, но в связи со всеми этими неблагоприятными событиями, когда руки мы вынуждены мыть как можно чаще и как можно чаще вслед за мыльным раствором наносить дезинфицирующий раствор, кожа страдает больше обычного. Увлажняющий крем для рук в зимнее время у меня в списке обязательного. На холоде кожа вся трескается и покрывается микроскопическими зацепками. Без крема никак. А дальше зима кончается, и в креме такой необходимости больше нет.

В этот раз на покупку меня ещё и натолкнула обновка в виде татуировок на теле. По совету мастера, после полного заживления рисунка не лишним будет ещё какое-то время увлажнять кожу при помощи самого обычного крема для рук или детского крема.

Нежный и приятный дизайн
Походы в "Фикс Прайс" сравнимы с самым насыщенным шоппингом 😊

Заходишь туда, думая, что на пять минут исключительно за коробкой сока, а выходишь через час с огромными пакетами, набитыми посудой, специями, тетрадями и влажными салфетками. Вот и я в один из походов так же вышла. И среди всех моих покупок и оказался герой сегодняшнего отзыва.

Цена покупки: 55 рублей.

Объём: 140 мл.

Мой взгляд зацепился за очень приятный и неброский дизайн. Он не кричащий, выполненный в спокойных тонах, без обещаний золотых гор. Всё просто и по делу: увлажняющий крем для рук.

Упаковка: самая обычная полиэтиленовая туба, поверхность - матовая, есть глянцевые "островки". На шве тубы указана дата изготовления - четыре цифры слева (месяц и год). От неё отсчитываем 36 месяцев и получим дату окончания использования. Хотя поговаривают, что срок годности указан с запасом и на деле он всегда чуть-чуть больше. Рядом с датой изготовления размещён номер партии - это на случай, если у вас вдруг возникнут серьёзные претензии к производителю. При обращении вас попросят его назвать, чтобы знать, когда шло изготовление средства и кто в нём участвовал.

Карантин меня - к сожалению или к счастью - обошёл стороной, так что я каждый Божий день топаю на работу и с десяток раз там обрабатываю руки спиртовым раствором и "Акваклином". Под вечер руки на ощупь, как шлифовальная бумага. Кремом я пользуюсь после душа.

Состав предоставлен на обороте тубы на английском языке (что ж как все боятся писать его на русском) - благо хоть, что не микроскопическим шрифтом. Состав, конечно, не радует. Всеми любимый экоголик скептически мотает головой и к использованию крем не советует.

Присутствуют потенциальные канцерогены и аллергены. Но хоть масло авокадо есть - не обманули. Не то чтобы я была фанатом этого масла, но думаю само по себе оно в представлении не нуждается. Под каким только соусом его не подавали и для чего только оно не полезно.

Плотная навинченная крышка надёжно защищает от протеканий. Можно не бояться брать крем с собой.

У меня он ещё ни разу не вытекал.

Запах у крема очень приятный и одновременно с тем настораживающий. Не помню, чтоб свежие авокадо так пахли и не узнаю в запахе крема этот самый ценный продукт. Для меня этот запах - смесь свежескошенной травы с каким-то парфюмом; а мой МЧ вообще сказал, что пахнет крем как разбавленный водой сок.

Запах интенсивный и густой.

Но я смело могу назвать этот запах приятным. Пока втираю крем в кожу, наслаждаюсь его ароматом.

Текстура для "ручного" крема вполне стандартная. Средней степени вязкости. Чтобы его выдавить, приходится нажать на поверхность тубы. Густая масса белого непрозрачного цвета.

Впитывается крем кожей охотно, но если взять такое же количество, как на фото выше, придётся активно его втирать минут пять. Для рук я обычно беру количество, вдвое меньшее. Предварительно сняв все кольца. А то, что на фото, обычно наносится на татуировку, которая занимает почти всю переднюю часть бедра. Хотя сейчас уже в этом такой необходимости нет - кожа уже полностью зажила.

Впитывание пусть и не молниеносное, зато без остатков. После можно спокойно ходить и касаться предметов - и не бояться, что останутся жирные пальцевые отпечатки 😊

Так вот выглядит кожа на моей руке после душа.

Наносим крем и активно его втираем массирующими движениями обеих ладоней до полного впитывания.

Кожа после использования на ощупь как матовая.

При мытье рук с мылом чувствуется какой-то жирноватый слой на коже. Возможно, благодаря воску в составе.

За благоприятным воздействием на ногти я не следила, да и не вижу смысла - обещаний крем не давал.

На фото ниже видно, что расход у него не самый экономный. Или же там изначально было лишь 2/3 тубы.

В целом, очень даже годный крем, да и цена его смешная. Увлажняет кожу, правда, ощущение матовости держится не так долго, но и на том спасибо. Состав экоголиком не одобрен, склонным к проявлению аллергии крем не рекомендуется.

Ставлю четыре звезды из-за состава, но в общем покупкой и действием крема я довольна.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Состав не для чувствительных к аллергенам людей.
olya_konstрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.05.2020
Оформление напоминает мне недавнюю корейскую маску с авокадо, да и с ТМ Зеленая аптека есть некая схожесть 😁
У нас такой бренд точно не видел, да и вообще хочу вернуться к тому, что мне точно понравится - крем Бархатные ручки "Роскошь макадамии". Раньше несколько раз подряд брал и всегда был доволен, к тому же у него достаточно нейтральная легкая отдушка, что мне тоже нравится 😇
04.05.2020
⭐ смотрится нормально
13.05.2020
Приятная цена
30.10.2020
Отличный отзыв)
31.10.2020
Надеюсь, останетесь кремом довольны
21.09.2021
У меня тоже был такой крем из Фикс Прайса, как раз привлекло наличие авокадо.
06.07.2022
Даже не слышала о таком
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также