Inc аватар
Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 16:45

В юности кожа прощает нам многое, в пору моей юности и не было того обилия уходовых средств, мы и знать не знали про многоступенчатые системы. Но время идёт, появляются не только новинки на косметическом рынке, но и кожа из молодой и упругой постепенно становится зрелой. Так со временем я поняла зачем нужны кремы для лица, что даже жирной и комбинированной коже они нужны. Ну а вслед за кремами настала пора сывороток, тонеров. Сейчас использование сыворотки для меня обязательно в ежевечернем ритуале - наношу обязательно под ночной крем. Утром: либо под тональный крем, либо под дневной, либо спешу и не успеваю/забываю Smile Но, так или иначе, сыворотки люблю всей душой за их эффект.

Cыворотка Aqua Recovery – интенсивно увлажняющий концентрат на основе 3D гиалуроновой кислоты, минералов и пептидного комплекса. Мгновенно насыщает кожу влагой, обеспечивает комплексное интеллектуальное увлажнение.

Icon Skin Aqua Recovery

• цена: 1380 рублей (728 руб. со скидкой)
  • объём: 30 мл
  • тип кожи: все типы кожи
  • купить можно на официальном сайте, прямая ссылка ТУТ
  • производство: Россия

УПАКОВКА

Флакон тяжёлый, стеклянный, сверху покрыт белой эмалью. Изначально присутствовала защита от вскрытия - небольшая серебристая наклейка.

Icon Skin Aqua Recovery защита от вскрытия

На этикетке: описание продукта, перечислены основные свойства активных компонентов, способ применения, состав, меры предосторожности, условия хранения и также данные производителя.

Дозатор в виде стеклянной пипетки, вмонтированной в пластиковый откручивающийся колпачок серебристого цвета.

Icon Skin Aqua Recovery

Горлышко флакона оснащено пластиковой пробкой, которая надёжно фиксирует пипетку, из-за чего отсутствует риск разбить её при использовании флакона, а также его транспортировке.

Icon Skin Aqua Recovery

Пипетка без привычного резинового наконечника, вместо него колпачок оснащён кнопкой. Прежде чем открутить колпачок, нужно однократно нажать на кнопку, тем самым вы наберёте в пипетку сыворотку.

Дозатор Icon Skin Aqua Recovery
Дозатор Icon Skin Aqua Recovery

Вынимаете - она уже полная. Сответственно, на лицо наносить придётся также, нажимая потихоньку на кнопку. Кстати, нажимается она легко и плавно, потому дозировать сыворотку получится даже по капельке.

Пипетка Icon Skin Aqua Recovery

СОСТАВ

Я особо не задумывалась о составе сыворотки, предполагала, что он будет не натуральный - всё же продукция Icon skin и не позиционируется как eco-friendly, а потому ожидала среднестатистический состав, какой встречала у гиалуроновых корейских сывороток. А потому всё же, когда разобрала на Экоголике, была немного удивлена.

Icon Skin Aqua Recovery

aqua, soluble collagen, betaine, sodium PCA, sorbitol, serine, glycine, glutamic acid, alanine, lysine, arginine, threonine, proline, magnesium aspartate, zinc gluconate, copper gluconate, panthenol, glycerin, hydroxypropyl cyclodextrin, palmitoyl tripeptide-38, pentylene glycol, hyaluronic acid, honey, phospholipids, sphingolipids, ectoin, allantoin, caprylyl glycol, benzyl alcohol, parfum, tetrasodium EDTA

Да, конечно, продукция не ЭКО, однако количество натуральных компонентов очень большое. У сайта Экоголик вопросы появились к нескольким составляющим:

Гидроксипропила циклодекстрин. Происхождение: синтетическое. Применение: кондиционер, стабилизатор эмульсий. Опасность: может вызывать раздражение кожи.

Пентилен гликоль. Происхождение: синтетическое. Применение: консервант, растворитель, увлажняющее средство, стабилизирует эмульсию, кондиционирование кожи и волос, удерживает влагу в коже. Опасность: безопасно при использовании по назначению.

Каприлилгликоль. Происхождение: разные источники. Применение: увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения. Опасность: может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Тетранатрия ЭДТА. Происхождение: синтетическое. Применение: хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование. Опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

СОСТАВ Icon Skin Aqua Recovery

Без консервантов, конечно, никуда. И тут они не натуральные. В остальном состав вполне неплохой, любители органики не будут лежать в сильном шоке Smile Я же в этом плане толерантна: лишь бы состав негативно не сказывался на коже, да был эффективен.

Что же насчёт активных компонентов, то они находятся в начале состава, добавлены вовсе не для галочки, как бывает у более дешёвых косметических средств.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах легкий парфюмерный цветочный. Мне запах понравился, к тому же он совершенно не навязчив, после нанесения я не ощущаю его на коже, мне аромат не мешает.

Текстура жидкая, но чувствуется, что сыворотка плотнее воды, есть лёгкая гелевость, тактильно кажется, что мылкость, скользкозть. В то же время, если капнуть немного на кожу, она быстро растечётся.

Текстура сывоортки Icon Skin Aqua Recovery

Цвет прозрачный, я за отсутствие ненужных красителей в уходе.

МОЯ КОЖА

Тип кожи: комбинированная. Т-зона больше жирная, особенно в летнюю жаркую погоду, хотя с возрастом жирность кожи становится чуть меньше. По переферии нормальная. 35. Склонна к обезвоживанию, особенно в зимнее время, когда воздух сухой из-за морозов и шпарящего отопления. Присутствуют расширенные поры в области носа. Поры склонны к забиванию сальными пробками. Чёрных точек нет. Мимические морщинки становятся более выраженными при не подходящем или плохом уходе, когда коже мало влаги. При достаточном и правильном уходе мимические морщинки становятся малозаметными. Наиболее усугубляется межбровная складка.

Я аллергик, кожа лица чувствительная, на некоторые средства может реагировать раздражением, пощипыванием, покраснением.

Кожа до нанесения сыворотки Icon Skin Aqua Recovery

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанести несколько капель сыворотки на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Для достижения максимального эффекта после применения сыворотки рекомендуется использовать крем Aqua Recovery

Перед использованием сыворотки обязателен демакияж мицелляркой, затем умывание пенкой, тоник - от случая к случаю, затем сыворотка и крем.

Сыворотку наносила под крем, самостоятельно не использовала. Последнее практикую редко и обычно это бывает лишь летом в сильную жару, тогда могу себе позволить. В жаркую погоду порой кажется, что что бы ни нанесла, коже тяжело. Ну а так как я использовала осенью, эффективность могу оценить только при применении совместно с кремом.

Но, кстати, несколькими каплями я никогда не обходилась. Наносила не жалея, на лицо на однократное применение уходило примерно пол пипетки.

Сыворотка жидкая, практически как вода, гелевость такая лёгкая, что нанести сначала ан подушечки пальцев, а затем распределить невозможно. А потому капала из пипетки сразу на лицо и быстренько распределяла по коже. Распределяется прекрасно, равномерно.

Нанесение сыворотки Icon Skin Aqua Recovery
Нанесение сыворотки Icon Skin Aqua Recovery

Впитывается секунд за 15-20, дольше смысла нет выдерживать, лучше, пока еще не пересохла. быстренько запечатать кожу кремом. Однако всё же могу сказать, что финиш у неё матовый и не липкий, нет также ощущения плёнки на лице или стягивания.

Финиш после сыворотки Icon Skin Aqua Recovery

Так как кожа у меня не сухая, дискомфорт после умывания, если средство для умывания подобрано правильно, я не испытываю. Нет чувства стянутости, потому эффект после нанесения физический не ощущаю. Визуально отличие ДО-ПОСЛЕ не увидеть, но всё же фото после нанесения сыворотоки прилагаю Smile

Кожа после нанесения сыворотки Icon Skin Aqua Recovery

ОЦЕНКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ, ЗАМЕРЫ

Для оценки эффективности своего ухода обычно использую специальный приборчик, который оценивает увлажнённость и жирность кожи.

Обычно делаю единовременно несколько замеров в одной области (лба), выбираю средний показатель (для уменьшения погрешности).

Так как в последнее время использую относительно деликатное средстводля умывания, которое не сушит кожу, то сразу после умывания цифры более-менее нормальные, о чём говорит зелёный экран прибора. Хотя показатель скорее можно назвать удовлетворительным (недовольный смайлик).

Обычно в холодное время года увлажнённость кожи в норме до 50%. У меня это значение не критично, но ниже.

Увлажнённость: 36.7%. Жирность: 24.5%

Кожа после умывания

После нанесения сыворотки дала ей впитаться и минут через 5 сделала замер.

Увлажнённость 43.6%. Жирность 29.2%.

Заметно, что показатели улучшились, приборчик сигнализирует об этом довольным смайликом.

Кожа после нанесения сыворотки

Через час после нанесения сыворотки.

Увлажнённость 43.1%. Жирность 28.8%.

Кожа через час после нанесения сыворотки

Как видно, сыворотка даже самостоятельно неплохо увлажняет кожу, даже через некоторое время после нанесения показатели снизились незначительно.

* * *

Производитель для большей эффективности рекомендует использование сыворотки в паре с кремом. Я использовала крем из этой же серии, Крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами.

Аналогичные замеры я делала и при использовании сыворотки с кремом.

Сразу после умывания

Увлажнённость: 38.4%. Жирность 25.7%.

Кожа после умывания

Дала крему усесться, спустя минут 10 после того, как нанесла сыворотку и крем, воспользовалась прибором.

Увлажнённость: 43.2%. Жирность: 28.9%.

Кожа после нанесения сыворотки и крема

Спустя час после нанесения сыворотки и крема.

Увлажненность: 45%. Жирность 30.1%

Кожа через час после нанесения сыворотки и крема

Показания прибора чуть выше спустя час, это можно отнести к небольшой погрешности. В целом прибор показывает, что качество кожи даже спустя час после нанесения средств намного лучше, чем после умывания.

И, кстати, если говорить о креме, то показатели прибора, когда я замеряла эффективность только крема без сыворотки, были ниже, чем при использовании и крема, и сыворотки.

Т.е. рекомендация производителя использовать средства в паре определённо имеет смысл, сыворотка и крем работают вместе лучше, чем каждое из средств по отдельности.

* * *

По итогу использования могу сказать о своих ощущениях.

Если говорить о серии:

Использование крема и сыворотки на ночь мне показалось очень комфортным. Как по мне, крем плотноват, а потому днём не всегда хотелось наносить на кожу, в первую очередь при использовании декоративной косметики. Если не красилась, особенно в морозы, когда гуляла на улице с ребенком, коже было очень комфортно с этой парочкой. Если оценивать с точки зрения использования в холодное время года, то средства Гиалуроновой минеральной серии мне понравились.

Для жары, думаю, смогла бы использовать лишь на ночь.

Однако сыворотка вполне применима и для самостоятельного использования, под декоративную косметику, т.к. имеет очень лёгкую текстуру. Пожалуй, в летнее время вполне можно использовать её под крем с SPF или тональный крем.

Влияния на расширенные и забитые поры не заметила.

Сыворотка не провоцирует усиление выделения себума, Т-зона очень благосклонна реагировала на неё.

Как я писала выше, кожа у меня чувствительная, потому новые средства всегда использую с небольшой опаской. Эта сыворотка не вызвала раздражения, пощипавания или какого-то другого дискомфорта.

Расход у сыворотки не маленький, парой капель я ограничиваться не смогла, а потому сыворотка подошла к концу быстрее крема.

Если оценить обещания производителя:

Icon Skin Aqua Recovery

Увлажняющая сыворотка с минералами и гиалуроновой кислотой Aqua Recovery восполняет дефицит минералов, восстанавливая жизненные силы кожи и заряжая клетки энергией. Улучшает синтез гиалуроновой кислоты и коллагена, повышает упругость и тонус кожи. Особенно рекомендуется для ухода за тусклой и уставшей кожей.

Результат: увлажненная, сияющая, без следов усталости кожа

Написано, вроде, много, но суть простая - "сыворотка увлажняет". Да, это действительно так. Хотя я сама эффект ощущала скорее как средненький, однако приборчик замерами показал. что увлажнение от неё действительно неплохое, причём при использовании даже одной сыворотки, без крема. С кремом результат оказался еще лучше.

Мне сывороткой пользоваться было мега-комфортно, эффект понравился. Не знаю как отсутствие усталости, я внешне преображения не заметила, но увлажнённость кожи - это всегда повышенный тургор, хорошая упругость и, соответственно, отсутствие обострения мелких мимических морщинок.

В ИТОГЕ

Сыворотку Гиалуроновой мнеральной серии я оценила больше, чем крем. В целом, ругать мне её не за что, потому рекомендую для любого типа кожи - увлажнение, как известно, нужно всем. От меня ей, конечно же, 5 баллов за:

• хорошее увлажнение
  • не раздражает мою чувствительную атопичную кожу
  • лёгкую текстуру
  • приятный аромат
  • очень удобную упаковку

Ну а крем... отзыв о нём будет чуть позже, в нем я нашла несколько недостатков.

Пусть ваша кожа сияет здоровьем, а не избытком хайлайтера Smile

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Не оставляет липкости
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Увлажнение не очень большое
Incрекомендует
17.12.2020
У меня от этого бренда с кислотами. Очень нравится👍
С огромным удовольствием затестила бы Love
17.12.2020
Отличная сыворотка Smile
18.12.2020
Кислотный уход от Айкон Скин все хвалят. Видно, что рабочее средство;)
18.12.2020
Увлажнение - наше все. Очень люблю сыворотки, раньше пользовалась ими часто соло, сейчас коже уже в таком варианте маловато, нужен и крем, но летом или на ночь до сих могу обойтись иногда без него.
Такие легкие средства должны быть обязательно) И кожа выглядит очень хорошо!