Опубликовано 25 Июль, 2020 - 12:29

Мне нравятся сыворотки, особенно если они не оказывают негативного влияния на мою проблемную кожу и хорошенько увлажняют ее. Ведь давно уже известно, что увлажнение требуется любому типу кожи, даже жирному.

Где купить? Интернет-магазины Wildberries, Ozon, ну либо топаем на официальный сайт Icon Skin.

Сколько стоит? Фокус-покус с ценами у марки на всю продукцию и я надеюсь, что цена со скидкой останется постоянной. В общем, обычная цена 2111 руб, как указано на официальном сайте, но она перечеркнута и стоит уже хоба 665 руб.

🔷 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Cыворотка Aqua Recovery - интенсивно увлажняющий концентрат на основе 3D гиалуроновой кислоты (низко- и высокомолекулярная, в липосомах), минералов и пептидного комплекса. Мгновенно насыщает кожу влагой, обеспечивает комплексное интеллектуальное увлажнение. Восполняет дефицит минералов, восстанавливая жизненные силы кожи и заряжая клетки энергией. Улучшает синтез гиалуроновой кислоты и коллагена, повышает упругость и тонус кожи.

Особенно рекомендуется для ухода за тусклой и уставшей кожей.

Вроде бы не обещают чудес и единорогов, но описание привлекательное и понятное.

Действие активных компонентов:

1. Обеспечивают глубокое пролонгированное увлажнение.
2. Поддерживают энергетический баланс кожи, стимулируют обмен веществ.
3. Активизируют синтез собственной гиалуроновой кислоты и коллагена.
4. Повышают упругость и тургор кожи.
5. Ускоряют регенерацию и восстановление кожи.

Что делает сыворотка:

1. Интенсивно увлажняет, снимает чувство стянутости и сухости, смягчает кожу.
2. Поддерживает энергетический потенциал кожи.
3. Укрепляет и усиливает защитные функции кожи.
4. Восстанавливает естественную экосистему кожи.
5. Повышает упругость и тонус кожи.
6. Улучшает и освежает тон лица.
7. Обеспечивает антиоксидантную защиту кожи.

Как применять:

Нанести сыворотку на очищенную сухую кожу лица по массажным линиям. Не смывать. Для достижения максимального эффекта после применения сыворотки рекомендуется использовать крем Aqua Recovery.

Анализировать состав я попросту не умею, поэтому оставлю список тем, кто в этом понимает по более моего:

Aqua, Soluble Collagen, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Panthenol, Glycerin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Pentylene Glycol, Hyaluronic Acid, Honey, Phospholipids, Sphingolipids, Ectoin, Allantoin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Parfum, Tetrasodium EDTA.

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Несмотря на то, что внешне флакон выглядит пластиковым, выполнен он из толстого стекла и в руках чувствуется довольно увесистым.

Дополнительной коробки или слюды не было, а индикатором вскрытия служила наклейка, которая, если честно, не очень надежная т.к приклеить ее обратно не составит труда.

Видно, что на флаконе написано много информации, ведь коробки в комплекте нет, а значит все описание перенесли на бутылек. Срок годности после вскрытия флакона составляет

6 месяцев.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Дозатор. Если вы обратили внимание, то на самом верху крышечки выпирает кнопка - она то и набирает сыворотку в пипетку и она же ее отдает. В принципе, механизм ее работы устроен как на обычной пипетке, разница в том, что в классическом варианте нужно сжимать резиновую основу, а тут нажимать на кнопку. Честно говоря, мне кнопка больше по душе, чем обычная старая добрая пипетка, в удобстве разницы никакой, но кнопка более современнее что ли. Одно нажатие кнопки набирает порцию сыворотки достаточной что бы полностью намазать лицо, а если по влажной коже, то и на шею хватит.

Пипетка стеклянная и полностью прямая, хотя чаще на сыворотках кончик чуть загнут и заужен. Тем не менее, неудобств в использовании у меня не возникло, сыворотка бесконтрольно не льется из пипетки.

Текстура привычная для сывороток - немного тягучая, стремится к растеканию, но не такая жидкая как вода.

Распределяется легко скользя по коже и довольно быстро впитывается

Аромат. На удивление, все продукты от Icon Skin приятно пахнут и сыворотка не стала исключением. Я бы охарактеризовала запах свеже-цветочным или даже слегка напоминающим парфюм, в целом я нейтрально отношусь к этому аромату. Для меня большущий плюс, что он ощущается лишь во время использования, а потом быстро улетучивается с кожи и потом не преследует.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Сразу скажу, что чудес от сыворотки не жду - мне нужно увлажнение. Я думаю, что уже всем известно о том, что увлажнение нужно любой коже в том числе и проблемной, и жирной.

📌 Ежедневное использование.

Сыворотка подходит для использования каждый день как утром, так и вечером. Единственное, что мои предпочтения на ночь использовать только тоник, особенно если жарко. Обычно сыворотку рекомендуют закрывать кремом, но я пользуюсь как с кремом так и без него.

В жаркую погоду на моей коже крем ощущается тяжеловато, поэтому с утра после тоника я стала пользоваться сывороткой ничем не закрывая ее. Сразу хочу отметить, что на коже остается липкость, не сильная, но и легкой я ее не могу назвать, и она проходит минут через 10-15, но если использовать крем после сыворотки, то липкая проблема отпадает сразу.

На сыворотку без крема хорошо ложится макияж, чувствуется что кожа увлажнена. Не могу сказать, что наощупь лицо становится прям мягким и гладким, вот после крема да, а сыворотка просто хорошо увлажняет.

Моя кожа легко может выдать высыпания, воспаления и другие гадости, если какой-то продукт не подходит, но эта сыворотка не вызвала негативных последствий. По фото сложно передать увлажнение, но я не могла не сделать сравнительные фото.

Сыворотка легко справится со стянутостью кожи после умывания, даже если вы не пользуетесь тоником.

Кстати, первое время я хранила флакон в холодильнике и мне очень нравилось наносить ее холодную, а потом мне стало лень каждый раз ходить за ней на кухню и сыворотка поселилась в ванной.

Еще я заметила, что болячки с использованием этой сыворотки заживают быстрее, но на имеющиеся пятнышки никак не влияет, да и странно этого ожидать от увлажняющего продукта. На поврежденных участках кожи пощипываний или раздражений не замечала.

📌 Использование совместно с уходом.

В первую очередь, мне было интересно попробовать сыворотку после пилинга. Несмотря на то что он деликатно воздействует, кожу хочется увлажнить, как и после многих других уходовых процедур.

После пилинга и сыворотки кожа отлично увлажнена и приятная наощупь и ощущаю, что уход полностью завершен. В жару я также обхожусь только сывороткой, но если не жарко добавляю поверх крем.

После подсушивающих масок, особенно глиняных эта сыворотка отлично зайдет. Сейчас у меня нет шелушений, поэтому оценить справится ли Aqua Recovery с ними не могу оценить.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Мне сыворотка понравилась по всем параметрам. Хорошо увлажняет кожу, не вызывая дополнительных проблем на капризной коже. Отлично подходит как для ежедневного ухода, так и после ухаживающих процедур.

Рада оказаться полезной!

Отзывы о продуктах Icon Skin:

1. Тоник с кислотами.

2. Энзимная эмульсия для умывания.

3. Энзимная пилинг-пудра.

4. Балансирующий тоник

5. Хороший кремик.

А еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
25.07.2020
Я тоже сейчас так делаю, по той же причине - с кремом некомфортно. Разве что на ночь закрывать могу - ночи нынче прохладны)
25.07.2020
меня обычно липкость раздражает, но, я так поняла всем сывороткам она присуща первое время
Крутая сыворотка Laughing out loud
25.07.2020
Мне как-то сейчас практически не попадаются липкие сыворотки, в любом случае после распределения я прохожусь мягкими похлопывающими движениями по всей области нанесения Innocent Тогда впитывается быстрее и исчезает лишняя липкость).
А вот без крема мне трудно даже в жару Big smile Я тогда лучше не нанесу сыворотку, но нанесу крем.).
Отличная сыворотка, я тоже в жару только сыворотками пользуюсь, но у нас уже не жарко((
25.07.2020
Мне тоже утром нравится без крема. Но в солнце все же приходится спф мазать
Все больше и больше хочу познакомиться с косметикой бренда. Очередное средство в хотели. Главное ещё, чтоб поры не забивало
26.07.2020
Мне не забивает, я всегда этого боюсь, потому что мне страшно возвратиться к состоянию кожи в каком я пришла к дерматологу.
Это хорошо, вселяет надежду, что и мне подойдет