Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 08:43

Антиперспиранты и натуральные дезодоранты у меня всегда есть дома. Не представляю без них жизни, особенно летом, когда нужно проводить много времени на улице или в офисе. Освежают, защищают от нежелательного запаха пота и предотвращают его появление.

В чем отличие дезодоранта от антиперспиранта:

Дезодоранты убивают бактерии, вызывающие появление у тела неприятного запаха. Дезодоранты содержат дезодорирующие активные вещества, которые препятствуют росту бактерий или даже уменьшают количество бактерий в области подмышек.
Антиперспиранты содержат антиперспирантные активные вещества – обычно это соли алюминия – которые уменьшают потоотделение из потовых желез, образуя в самой верхней части потовых пор временные гелевые пробки. Постепенно эти пробки исчезают в результате механического воздействия и естественного процесса обновления кожи. Антиперспиранты тоже обладают дезодорирующим действием, поскольку они сдерживают рост бактерий за счет более низкого уровня рН и меньшего количества влаги в области подмышек.

Сейчас я пользуюсь классической Нивеей "Черное и белое" в формате "невидимый EXTRA". Это антиперспират и он мне нравится, комфортный и удобный, а еще его при необходимости можно купить почти в любом магазине.

Цена - 150-130 рублей.

Есть аналогичный вариант в формате спрея.

Антиперспирант шариковый NIVEA Черное и белое Невидимый Extra
Для меня большую роль сыграла компактность "шариковой" упаковки. Можно взять это средство с собой в дорогу - много места не занимает, а хватает 50 мл антиперспиранта примерно на месяц-два ежедневного использования.

Описание от производителя:

Формула антиперспиранта "Черное и белое Невидимый Extra" обеспечивает сильную и длительную защиту от пота и дарит ощущение свежести на целый день. Не оставляет белых следов на черной одежде, предотвращает появление желтых пятен на белой одежде. Обеспечивает защиту от запаха на 48 часов. Не содержит этилового спирта. Дерматологически протестировано.

Антиперспирант шариковый NIVEA Черное и белое Невидимый Extra
По своей конструкции "Черное и белое" - шариковый продукт. Шарик нежный, без острых краев. Чудесно крутится и оставляет хорошую дозу средства на коже без проплешин. Спустя пару секунд происходит моментальное впитывание состава и на коже остается приятный легкий парфюмерный аромат, который не перебивает любимые духи или ароматизированные спреи для тела и подходит как мужчинам, так и женщинам. Вместе с тем я чувствую, что кожа в нужных зонах сухая и этот эффект сохраняется часов пять-шесть в жаркую погоду.
Антиперспирант шариковый NIVEA Черное и белое Невидимый Extra
Собственно, действительно средство работает и помогает в борьбе с потом. Из интересного - антиперспирант обладает прозрачной формулой, которая НЕ оставляет на одежде белых следов и желтых пятен. Можно не ждать минут 15 до полного высыхания антиперспиранта на коже, а уже спустя 10 секунд уже натягивать на себя футболку или кофточку, даже черную.
Состав антиперспиранта:

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Isoceteth-20, Parafinum Liquidum, Butylene Glycol, Glyceryl Isostearate, Parfum, Laureth-7 Citrate, PalmitamidopropyltrimoniumChloride,Propylene Glycol, PEG-150 Distearate, Dilauryl Thiodipropionate, PentaerythritylTetra-di-tbutylHydroxyhydrocinnamate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol.

Антиперспирант шариковый NIVEA Черное и белое Невидимый Extra
Удобно, практично. Совершенно адекватное средство, которое я буду продолжать покупать. Мне оно подошло. Никакого жжения, аллергии.
Антиперспирант шариковый NIVEA Черное и белое Невидимый Extra
Только вот уточню - я человек, который в принципе не страдает от повышенного потоотделения. Мне достаточно совсем слабого воздействия на потовые железы, чтобы их "застолбить". Не могу сказать, какой результат NIVEA выдаст на человеке с реальными проблемами с потом. Не думаю, что это супер-мощный продукт, он косметический и легкий.
Антиперспирант шариковый NIVEA Черное и белое Невидимый Extra
Подойдет для ежедневного использования просто ради чувства дополнительной чистоты в особо уязвимых местах.

Я не могу сказать, что действие средства сохраняется 48 часов (летом пользуюсь душем до 3-4 раз в день, смывая состав с кожи). Но данный антиперспирант меня еще ни разу не подводил в дороге, поэтому ставлю ему заслуженную пятерку Smile

Юленька ♥рекомендует
05.09.2020