Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 12:48

Я часто покупаю домой классический черный чай от разных марок, но "Майский" давно не брала. В Светофоре обнаружила этот вариант по доступной цене (81,20 руб.) и решила взять на пробу. В этой торговой сети также беру черный чай в большой упаковке от Кёртис.

100 пакетиков

Картонная коробка имеет сверху защитную прозрачную пленку. Специальной полоски-ленточки для открывания нет, но есть внизу коробки линия перфорации. Классический черный "Майский" чай я видела в продаже только в Светофоре.

Состав: цейлонский черный байховый чай

Масса нетто 200 грамм

И это неплохо, поскольку каждый пакетик содержит не 1,5 или 1,8 грамм, а 2 (соответственно, напиток будет насыщеннее).

На коробке схематично показано рекомендованный способ приготовления напитка. Я беру свою любимую кружку (350 мл) и завариваю один пакетик минимум 3 минуты. Если хочу более крепкий вкус, то больше (4-5 минут).

В коробке находится 4 ряда пакетиков (по 25 штук). Между рядами имеются перегородки (не по всех бюджетных вариантах они есть).

На дне коробки есть чайная пыль.

Пакетики здесь двойные, с ярлычками и нитками. Ярлычок крепится на скобу.

На фото содержимое одного пакетика (2 грамма сухого сырья).

Как такового выраженного аромата нет. Мусор в пакетике не обнаружен..

После заваривания содержимое не сильно разбухает и опять же, ничего постороннего не замечала.

Напиток получается достаточно темным и насыщенным по цвету. Аромат классического черного чая, никаких дополнительных ноток.

Готовый напиток получается довольно приятным на вкус и крепким (не крашенная вода). Я пью чай без сахара и мне важен его "чистый" природный вкус. В данном случае он меня устраивает. Он не горький, при этом крепкий, также отсутствует кислый привкус.

Мне нравится черный чай за универсальность: его можно пить в холодном и горячем виде, добавлять различные допы (лимон, мед, варенье, травы). Черный чай хорошо сочетается со сладостями и не только (бутерброды и т.д.).

В целом, пакетированный черный чай "Майский" Классический мне понравился, повторной покупки не исключаю.

Достоинства
  • В пакетиках 2 грамма
  • Выгодная цена
  • Двойные пакетики с ярлычком
  • Классический вкус
  • Не горчит и не кислит
  • Российская марка
Недостатки
  • Видела только в Светофоре
  • Чайная пыль в коробке
Наталия31рекомендует
05.06.2021
Мне нравится этот чай, хоть редко беру пакетированный, но этот экземпляр нравится. Он именно крепкий, без горечи 👍
05.06.2021
Я Майский давно не брала, но этот не разочаровал
Удобно покупать в пакетиках
Иногда и такой беру...
05.06.2021
Берем гринфилд или тесс чаще, а такой что-то не покупали давно.
Не мой вариант... Люблю "Гринфилд"