Опубликовано 13 Март, 2024 - 20:41

Мой самый любимый напиток - это вода. (Я даже люблю ее сильнее, чем кофе) И с тех пор как мы переехали я никак не могу найти вкусную покупную воду, а вода из под крана - всегда под рукой и по вкусу она меня очень устраивает.

Не смотря на то, что современные краны предполагают внутренний фильтр, но все мы понимаем, что этого совсем недостаточно. Поэтому я прибегла к покупке фильтр-кувшина.

В нем необходимо каждые 2 месяца менять сменный блок и очень удобно я постоянно беру фильтр Магнит.

Я покупаю его в сети магазинов "Магнит Косметик", его стоимость составляет 219 рублей.

Фильтр находится в обычной картонной коробочке, где указаны все необходимые инструкции.

Хватает этого фильтра обычно на 2 месяца, порой я пользуюсь чуть больше, ориентируюсь на скорость очистки воды. Если вода уже начинает капать медленно - пора менять.

Производитель не рекомендует сразу же использовать фильтр. Сначала его необходимо замочить в воде в горизонтальном положении, чтобы вышли пузырики воздуха, а далее "прогнать" через него 2 литра воды и слить ее.

Примерно вот так выглядит процесс замачивания фильтра перед использованием.

Сам фильтр в упаковке, которая плотно закрыта.

Фильтр белого цвета, стандартных размеров. Кстати, он совместим с Аквафором. Но у меня обычный кувшин, также из магнита.

Фильтр вставляется легко и просто, практически без применения физической силы. Самое главное, чтобы он встал в нужные отверстия, не пропуская воду без фильтрации.

На фильтре есть обозначения месяцев. Признаться честно, никогда не понимала для чего они Laughing out loud Может быть кто-то даже подскажет?

Вода, собственно говоря, проходит через эти отсеки и уже выходит чистая к нам в кувшин.

Безусловно, такой фильтр уступает в специальном кране с фильтром. Но на мой взгляд, это хорошая и бюджетная замена, чтобы пить воду почище.

А вы пользуетесь такими вещами?

Исходя из своего опыта, длинною в 2 года - я рекомендую этот сменный блок Smile

whiteappleрекомендует
Надо так надо очищать!
13.03.2024
Неплохой вариант 👍
Я тоже покупала неоднократно эти картриджи. У меня Магнит фильтр дома и Аквафор. Воду действительно отлично очищает.
соглашусь Smile
Буду знать
13.03.2024
Раньше пользовались таким тоже, сейчас перешли на покупную воду 👀
мне просто лень ходить Smile
Тоже такими пользуюсь
14.03.2024
Нужная вещь для очистки воды.
14.03.2024
Я тоже всегда дома фильтрую воду. Из под крана она у нас не самого лучшего качества...