Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 10:21

89 руб

Всем привет! Хочу поделиться мнением по поводу сменного модуля для фильтра Аквафор сити. Ранее я всегда приобретала сменные картриджи именно "Аквафор", пока не увидела в супермаркете "Пятерочка" такой же сменный картридж под маркой "Econta".

Стоимость такого сменного картриджа ниже, чем картриджа под наименованием Аквафор. Econta обошелся моему бюджету в 89 рублей вместо 136 привычных.

Впрочем, производителем сменной кассеты Econta является все тот же ООО "Аквафор", Россия, г. Санкт-Петербург.

Производитель описывает действие сменной кассеты так:

Удаляет из воды хлор, фенол, тяжелые металлы (ртуть, свинец), хлороформ, бензол, пестициды.

Сменный модуль В100-15 очень распространен и может использоваться для разных кувшинов Аквафор.

На паковке от сменного модуля указана вся важная информация для потребителя, в том числе состав кассеты и руководство по правильной эксплуатации.

Если следовать инструкции, сменный модуль прослужит даже дольше, чем положено. А положено этой кассете очистить около 170 литров воды.

Скажу так, на упаковке от родного фильтра под маркой Аквафор инструкция по правильной эксплуатации напрочь отсутствует, а на упаковке от кассеты Econta прописана четко и ясно.

Даже внешне сменные модули ничем не отличаются!

Вот так выглядит сменный модуль Econta в работе:

Я бы не сказала, что этот фильтр хуже фильтра с названием Аквафор. Воду до поры до времени пропускает быстро, как и положено. Если начинаются проблемы со скоростью фильтрации, просто меняю сменный модуль или встряхиваю его. Месяца на 2-3 хватает точно!

Но самое главное - кассета отлично уничтожает привкус хлора!

Я очень довольна этим сменным модулем. Не вижу смысла переплачивать за название, поэтому буду приобретать его и в дальнейшем. Пользователям Irecommend рекомендую!

Достоинства
  • Всегда есть в продаже
  • Недорогой
  • Хорошо устраняет запахи
ElenaRuрекомендует