Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 16:50

Здравствуйте.

Сегодня я бы хотела рассказать вам о геле для умывания от бренда Green mama. В последнее время я все чаще ими пользуюсь, хоть и люблю больше пенки. Но по моему опыту гели ощущают кожу от косметики гораздо лучше. Правда были в моей практике и совсем провальные экземпляры. Про этот гель я такого сказать не могу но есть у него все же один небольшой минус, о котором мы поговорим чуть позже.

💚Основная информация💚

Объем: 200 мл.

Страна производства: Россия

Действие: очищение и питание

Возраст: от 12 лет

Срок годности: 2 года. После вскрытия 6 месяцев.

Цена: 235 рублей.

ССЫЛКА НА ГЕЛЬ

Описание:

Мягкая формула для глубокого очищения кожи. Позволяет снимать макияж, не оставляя ощущения сухости и стянутости. Подходит для всех типов кожи, в том числе и чувствительной.

Моющая основа построена на производной янтарной кислоты, которая глубоко очищает поры кожи от городского смога и остатков макияжа, помогает предотвратить появление «черных точек». Бетаин, полученный из сахарной свеклы, оставляет после умывания ощущение увлажненности из-за своей уникальной способности притягивать и удерживать влагу в коже. D-пантенол и аллантоин успокаивают и снимают покраснения. Тонизирующий комплекс экстрактов мяты, зеленого чая и лимона нормализует липидный обмен кожи, позволяя ей выглядеть более свежей, без жирного блеска отдельных участков.

💚Внешний вид💚

Находится гель, можно сказать, в стандартной пузырьке. А если точнее, что в полупрозрачной пластиковой баночке чайного цвета.

Наклейка на лицевой части прозрачная и мне это очень нравиться. Дизайн выглядит приятно. На полке магазина я бы точно обратила внимание на него.

​​​​​Но больше прозрачной наклейки спереди, мне нравиться белая непрозрачная наклейка сзади на которой располагается основная информация. Очень нравиться, что производитель заботится о том, чтобы она хорошо читалась.

Покажу вам ее поближе.

Крышечка у него обычная и открывается нажатием. Открывается и закрывается она легко. Я бы даже сказала слишком. Пришел ко мне гель совсем немного протекший. Но ничего не испачкалось, так как он был отдельно упакован в пакетик.

Крышечка откручивается, что я тоже очень люблю. Гель можно перелить в любую другую удобную баночку или поставить дозатор.

💚Состав💚

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Betaine, Peppermint Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Allantoin, Panthenol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone
* — продукт растительного происхождения

Состав у него средненький. Хотя я не самый большой фанат полностью натуральных ингредиентов. Все таки продукты с полностью натуральным составом вызывают аллергию гораздо чаще.

💚Запах и консистенция💚

Начнём с запаха. Он не сильный и при использовании в нос не бьет. Пахнет лимоном. Мне правда напоминает немного запах геля для мытья посуды.

Консистенция у него обычная. Он не сильно жидкий, но и не сильно густой.

Цвет у геля прозрачный, хотя изначально я думала, что это гель такой оранжевый, пока не открутила крышку и не увидела, что это все таки цвет бутылочки.

💚Использование💚

Начну с пенообразования. Обычно на руке гели пенятся чуть хуже, но в случае с этим все наоборот. На руке пены было чуть больше чем на лице.

На кожу я наносила его достаточно много, но пены все равно не прибавлялось. Но я уже привыкла к тому, что гели вообще плохо пенятся.

Смывается это средство хорошо. Один раз он мне даже в глаза попал и на мое удивление глаза не щипало. Если попадет в рот, то будет ощущаться отдушка и горечь.

А что же по результату?

А вот тут есть небольшой нюанс. После этого геля на коже ощущается сухость и стянутость. Может я уже отвыкла от подобного, так как сейчас у меня в использовании гель, который вообще не стягивает кожу, но было неприятно. Хотя сыворотка и крем исправили ситуацию.

Зато он очень хорошо заматировал кожу и чуть-чуть выровнял тон. Для моей жирной кожи он определенно подошел, а вот у людей с сухой кожей могут возникнуть проблемы.

До

После
После

Так же хотелось бы поговорить про очищение. Я как обычно сделал несколько свотчей на руке и пошла их смывать этим гелем. Взяла я количество примерно такое же, как и для лица (без макияжа).

На руке у меня кремовая стойкая помада, матовая помада, тональное средство и стойкая подводка.

Если честно я была уверена, что помаду он не смоет (обычно после нее остается небольшой тинт), но он справился с этой задачей. А вот подводка ушла не полностью. Хотя там такой небольшой след, что на фото почти не видно.

В общем с этой проверкой он справился.

💚Вывод💚

В целом гель мне понравился. Да, идеальным я его назвать не могу из-за стянутости после, но для моей жирной кожи это не критично. Так же порадовали его очищающие свойства. Макияж я им конечно смывать не буду, но в использовании он у меня определенно останется.

💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚

Достоинства
  • Весьма бюджетный
  • Вкусно пахнет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сушит
Анастасия Серге...рекомендует
29.11.2022
Жаль, что сушит
Приятный и действительно жаль, что сушит.