Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 00:55

полгода или более

Когда заказывала этот крем в интернет-магазине, не обратила внимание на объем. Когда открыла коробку с заказом, подумала, что комплектовщик перепутал и вместо крема положил жидкое мыло, потому что флакон просто огромный. Но повернув его лицевой этикеткой, убедилась, что путаницы нет и это тот самый крем для ног Domix размягчающий мозоли Серебряная линия, с лимоном, ланолином и серебром.
Такого у меня еще не было, чтобы крем для ног продавался объемом 500 мл!

Не люблю такого типа дозаторы. Никак не приноровлюсь, чтобы и порцию нужную получать и закручивать одновременно. Поэтому, такие дозаторы у меня всегда в открытом положении и я только нажимаю, когда нужно извлечь средство. Из-за этого на выходе из отверстия многих подобных дозаторов средства застывают и подсыхают. Приходится освобождать дырочку, извлекая негодную часть продукта.
Но с этим кремом такой манипуляции делать нет необходимости. Не знаю почему, но отверстие не забивается, сколь бы долго крем ни стоял без использования и с открытым дозатором.

С двух сторон на флаконе есть полезное украшение. Полезное потому, что листочки вдавлены и одновременно являются углублениями для пальцев, чтобы удобнее и надежнее было держать в руке достаточно тяжелый флакон, особенно в начале пользования, когда он еще полный.

На флаконе есть этикетка со всей необходимой информацией.
У Домикс есть ассортимент средств по уходу за ногами. Крем для размягчения мозолей я выбрала, чтобы применять по главному назначению - размягчать мозоли и натоптыши на ступнях, т. к. это моя давнишняя проблема, с которой борюсь, но пока безуспешно, лишь иногда с относительно-положительным результатом.

Состав у крема натуральным и безвредным для кожи не назовешь.
Я думала, что применение будет не таким простым, как написал производитель. Что нужно будет сначала размягчать натоптыши и мозоли (распаривать), затем наносить крем плотным слоем, держать какое-то время на проблемных зонах, возможно даже под пластырем, а потом удалять и крем и размягченную грубую кожу. Но на этикетке описание применения вместилось всего в 9 слов.

На вид крем для ног размягчающий мозоли Домикс кажется густым и плотным. Создается впечатление, что втираться будет долго и придется ждать, когда жирность впитается в кожу.
Но средство оказалось легкой текстуры, быстро распределяется и практически не жирное, даже сразу после нанесения.

Если применять крем, как написано на этикетке, то и речи быть не может о размягчении мозолей и напоптышей. Я пробовала на ночь более серьезный метод - наносила плотным пятном на натоптыш, сверху клала ватный диск, заклеивала пластырем и надевала носочки. Только так, утром, натоптыш немного размягчался и его можно было аккуратно соскоблить. но полностью он не исчезал. Если на ночь проделывать так раза 3-4 подряд, тогда можно считать проблему решенной.

Если же мозолей и натоптышей нет, то крем хорошо смягчает и увлажняет кожу при ежевечернем нанесении после душа. Т. е. для беспроблемных стоп он подходит, а вот в качестве размягчителя мозолей и натоптышей, да еще при таком применении, как рекомендует производитель, я его не рекомендую. С главным заявленным свойством он не справляется.

Достоинства
  • Отлично увлажняет без липкости
Недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Не размягчает мозоли и натоптыши
rekonaне рекомендует
объём называется "навсегда" Smile
21.02.2018
Вы правы. К тому же, пользоваться долго одним и тем же кремом надоедает.
21.02.2018
Я такой почти целый выкинула... вообще не впитывался в мои ноги?
А от натоптавшей мне помогал растворитель кутикулы от салли хансен в синей баночке - на 5 минут нанести на кожу и норм??????
21.02.2018
Неожиданный совет.)) Спасибо! Попробую.
25.02.2018
Скоро лето, пойдут натоптыши, хорошо бы найти крем, помогающий от них. Smile
04.03.2018
А ведь люди будут такой крем брать от натоптышей, а он не работает Angry В топку его Sad
04.03.2018
Да, по прямому назначению его точно покупать не стоит.((