Опубликовано 23 Июль, 2020 - 17:51

77р

Добрый день, дорогой читатель.

Пару месяцев назад я обнаружила, что мой набор для окрашивания (который сто лет назад подарила мне мама) куда-то пропал, подозреваю, что его я взяла на дачу при и там уже папа приспособил его как миску для утят.

Но это все догадки, а мисочку для окрашивания было жалко, и скрепя сердце я отправилась в близлежащий "Фикс Прайс".

Там и был куплен этот вот набор, о котором я и хочу поговорить в своем отзыве.

Итак:

Набор для окрашивания волос "Fix Price".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Китай,

Параметры:

• длина рабочей части -5,5 см
  • ширина рабочей части - 3 см
  • длина кисти вместе с ручкой - 21 см

Направление продукта: аксессуар для нанесения краски,
Цена: 77р,
Где купить:сеть магазинов "Fix Price",

Упаковка, дизайн, функционал.

Набор находится в довольно милой, розовой упаковке-пакете.

внешний вид
Пакет прозрачный, одноразовый, и после вскрытия его легко и просто утилизировать.
с обратной стороны
На обратной стороне указана комплектация, есть схематический рисунок, информация о фирме-производителе и т.д
Информация

Набор состоит из трех предметов:

большая плоская кисть, мисочка с делением и кисть-расческа.

Немножко о наборе.

функционал
Я выбрала набор розового цвета, в продаже был еще и тускло-черный, который мне не очень понравился.

Пластик в наборе дешевейший, но не очень тонкий и не ломкий. Я побаивалась что эти кисточки распушатся уже в первое окрашивание, но этого не случилось. Набор пережил уже несколько окрашиваний, как моих волос, так и волос дочери.

Пластик не вонючий, не окрашивает рук.

Насколько хватит.

Срока годности у набора естественно нет, далее все будет как вы привыкли пользоваться вещами. если будете аккуратны, продукт прослужит вам долго.

Состав.

пластик, синтетическая щетина,

Описание и обещания производителя.

Салон красоты на дому? Это возможно. Если Вы задумали изменить образ, подарив волосам новый оттенок, то набор для окрашивания обязательно Вам пригодится. В набор входит ёмкость для разведения краски и 2 кисти для тщательного прокрашивания волос.

Что я буду ждать от этого средства.

• Помощи при работе с краской,
  • Хорошего прокрашивания волос с помощью кисточки.

Обо мне.

Я крашу себе и дочь не только во время карантина. Я часто подкрашиваю корни, а также волосы дочери в бордово-красный оттенок. От емкости я ожидаю, что она не будет окрашиваться в цвет краски и позволит регулировать количество продукта. От кисточки жду удобства в нанесении состава.

Опыт применения.

Пользуюсь набором уже около дух месяцев, уже могу составить о нем, какое-никакое мнение.

О качестве.

1. Мисочка.

Набор для окрашивания волос Fix Price
Она довольно простая. Деления на ней есть, но чтобы разглядеть всю эту "красоту", надо в самом прямом смысле этого слова напрячь зрение.

Мисочку удобно держать в руках при окрашивании.

Краска в такой мисочке довольно быстро окисляется, хранить ее не получится, а вот быстро перемешать и нанести - самое то.

с краской

Краски у меня почти всегда не очень много, я просто подкрашиваю корни, а вот для дочери объема миски едва хватает.

2. Плоская кисть.

Инструмент на троечку, вроде нормально наносить им средство, а вроде нет. Все дело в щетинках, они по-моему скромному мнению слишком жесткие. Жесткие и широкие. При нанесении краски ворсинки банально цепляются за волосы. При этом, кисть хорошо лежит в руке.

краска на кисточке

Тем не менее, краску кисть набирает нормально, неплохо прокрашивает волосы, но некоторые нюансы в нанесении есть. Надо приспособиться и наловчиться.

3. Маленькая кисточка -расческа.

Набор для окрашивания волос Fix Price

Довольно странна в принципе. Пластик расчесочки очень хлипкий, я даже не берусь прочесывать этими игольчатыми пластмассовыми зубчиками довольно густые волосы дочери.

Сторона с щетиной тоже вызывает много вопросов (ворс такой же жесткий), но у нее довольно удобная для нанесения форма. Поэтому краску я наношу именно ей.

Могу сказать что:

• За время работы с краской, инструменты для окрашивания не поменяли свой цвет и не окрасились. Не сломались. Щетина на щетке не деформировалась и почти никак не изменилась
  • Краситься с помощью этого набора не особо удобно, но он подойдет в том случае, если ничего больше не под рукой, при этом, например, мисочка у меня не вызывает нареканий вовсе.
  • Промывать щетину и мыть инструменты не очень удобно. Краска все время норовит забиться между зубчиками.
    в работе

В общем и целом.

Набор на троечку. Даже у бренда Фаберлик аналогичное средство гораздо качественней, и стоит где-то 100-120р (по скидке консультанта).

Набор подойдет, если под рукой больше ничего нет, а покраситься нужно.

Набор для окрашивания волос Fix Price

Кстати,этот набор еще попробуй пойди-найди, он есть не всегда и не в каждом магазине Фикс Прайс, и есть не всегда.

Подведу краткие итоги.

Набор для окрашивания волос "Fix Price".

• Недорого стоит,
  • Имет неплохую удобную мисочку, с делениями,
  • Прослужит долго,
  • Сойдет, если под рукой больше ничего нет.

Минусы:

• Щетина жестковата,
  • Трудно промывается,
  • Дешевый пластик,
  • Не очень удобно наносить краску.

Вердикт. Набор на троечку, подойдет, если под рукой нет ничего лучше. осторожно порекомендую.

Достоинства
  • Идеален для домашнего использования
  • Миска с указание граммов
  • Низкая цена
  • Нормальное качество
  • Цвет
  • Шкалы на миске
Недостатки
  • Маленький объем миски
  • Не качественно обработан пластик
  • Плохая расчёска
  • Цепляют и рвут волосы
Анна Вацеховскаярекомендует
23.07.2020
У подруги очень похожий набор - как раз недавно красила её) В принципе, неплохо, удобненько. Подумывала себе такой прикупить, но вроде как и смысла нет особого пока - не так уж часто волосы крашу)
Я делаю тонировку и моему набору мисочка и кисточка мне кажется больше, чем мне))
23.07.2020
Жёсткие на первый взгляд щёточки, бывает, что оказываются очень удачными для нанесения краски Wink Но случается и наоборот...
23.07.2020
Ну, такое себе. Думаю, лучше отдельно кисть купить)
23.07.2020
если бы хоть немножко покороче щетина, а так все вокруг можно вымазать в краску
23.07.2020
У меня такой набор от Фаберлик, мне очень нравится.
23.07.2020
если качество плохое,то покупать не стоит даже
23.07.2020
Покупала такой набор, согласна с вами Smile
Отличный набор
На безрыбье пойдет)
24.07.2020

вот у меня отдельно такая щетка двойная, согласна а написанным, но много лет юзаю..как-то привычка - для хны)
25.07.2020
Разве что из-за мискочки прикупить 😕
Мы с мамой хотим взять набор. Но вот мб что-то другое