Опубликовано 21 Март, 2021 - 16:47

Я на протяжении долгих лет крашу свои волосы самостоятельно. Разве что примерно два года я пользовалась сторонней помощью, так как имела сложную технику окрашивания, получить идеальное полотно волос с равномерным переходом мне помогал мастер-домушник. В остальном, я справляюсь с однородным темным цветом прекрасно и без сторонней помощи - набила руку.

Так вот, для окрашивания в домашних условиях помимо красителя и оксида мне необходимы: кисточка, неметаллическая емкость, расческа для равномерного распределения цвета, пара перчаток и пеньюар.

На протяжении долгих лет я не меняла кисточку для окрашивания волос, пока просто не поняла, что моя вся изрядно потрепалась. И придя в профессиональный магазин, мне посоветовали приобрести кисть для окрашивания волос Kapous из искусственных волокон, что я и сделала.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: магазин "WT-Парикмахер"
  • Стоимость: меньше 100 рублей
  • Цвет: у меня черный, есть также бронзовый в линейке
  • Описание продукта:

Кисточка из искусственных волокон, черная - профессиональная кисть изготовлена из стойкого к красящим веществам пластика. Имеет удобное утолщение на гибкой ручке шестиугольной формы для максимального комфорта в использовании. Щетина изготовлена из искусственных волокон и не разбрызгивает смесь. Является незаменимым аксессуаром для любого мастера-парикмахера. Применяется для нанесения краски для волос.

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Кисть не имела дополнительной упаковки в виде даже элементарной слюды, вручил мне ее продавец-консультант в обычном целлофановом пакете. Единственное, что ее отличало от Б/У - это на кончике наклейка с краткой информацией и штрих-кодом.

Сама кисточка достаточно привлекательная внешне: имеет широкое основание и узкую ручку с удобными изгибами.

В руке держать ее не трудно, нет дискомфорта. Пластик достаточно мягкий и приятный тактильно, нет царапин и сколов на корпусе.

Основание пробрендированно, логотип виден невооруженным взглядом, что придает кисте некой солидности.

Ворс имеет слегка скошенный срез, набита кисть достаточно плотно для равномерного и быстрого окрашивания. Визуально она имеет 10 однородных "хвостиков" из искусственного ворса, каждый из которых плотно прилегает как к основанию, так и друг к другу.

Единственное, что до первого использования ворсинки торчали в разные стороны, но после первой же помывки ситуация изменилась. Считаю, что это все таки недостаток упаковки, причем довольно серьезный. Ведь кисть легко могли повредить при транспортировке. Да и лишняя пыль при длительном хранении - как-то фу. Я ею голову так-то красить собираюсь, а не полы мыть.

*** ПОДГОТОВКА К ОКРАШИВАНИЮ ***

Итак, мне необходимы непосредственно упаковка с краской, две пары перчаток, емкость для смешивания, кисть и расческа для распределения краски, которая не попала в кадр.

В емкость для смешивания продуктов я выливаю окисляющую эмульсию, а также выдавливаю красящую основу.

Кистью все перемешиваю. В идеале для этой цели больше подходит именно кончик кисточки, но так как я делала фото для отзыва, то пачкать кончик было для меня не целесообразно, поэтому я перемешала все ворсистым основанием. Причем, достаточно эффективно и быстро на удивление.Далее я надеваю пеньюар (ну, или по старинке старую футболку), перчатку и приступаю к окрашиванию волос.

*** ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ ***

Кистью я пользовалась уже дважды: один - окрашивая свои волосы, и второй - окрашивая МЧ. Оба раза она меня радовала быстротой и эффективностью результата, поэтому остались у меня от нее только положительные впечатления.

Для начала я тщательно прочесываю волосы массажной расческой и делю их на две стороны. В идеале - я приступаю к окрашиванию сначала длины, а уже после перехожу к корням, но для фото для этого отзыва мне пришлось немного изменить свой привычный распорядок, начала я именно с корней.

Кисть отлично набирает продукт, каждая из ворсинок после окунания кисти в емкость захватывает какое-то количество краски, что позволяет довольно быстро прокрашивать каждую прядь волос. Ранее у меня была менее набитая и ворсистая кисть, поэтому да, я относительно дольше окрашивала волосы. За счет своей гофрированной поверхности кисть и на волосах оставляет заметный гофрированный след, что довольно необычно. После каждого пятого прокрашивания волос я пользуюсь расческой для более тщательного и интенсивного распределения цвета. Начинать с корней мне было весьма неудобно и непривычно, но это оказалось даже намного быстрее, чем с длины. Примерно за 15 минут я полностью прокрасила волосы, осталось выжидать 40-45 минут и идти смывать. У меня относительно длинные и даже, наверное, густые, а вот насколько хороша кисть в окрашивании жестких, коротко выстриженных, мужских волос? Не поверите, но не менее круто. Окрашиваю МЧ я намного дольше, чем себя, так как у него большой процент седины, необходимо захватить каждый волосок, чтобы не потерпеть по итогу фиаско (провалы в этом плане у меня уже были, виски предательски оставались седыми). Каждый волосок я прокрашиваю краской при помощи кисти, затем тщательно распределяю все расческой, после уже руками (в перчатках, разумеется) еще раз "прожмякиваю" волосы, а затем в самых проблемных местах еще раз кистью оставляю побольше пигмента.

*** РЕЗУЛЬТАТ ***

Кисть "Kapous" из искусственного ворса показала себя прекрасно в работе как с мягкими женскими волосами, так и с грубыми, мужскими. Естественно, заслуга результата не 100% ее, но она оказала примерно 70% помощи.

Мои волосы хорошо прокрашены, отсутствуют проплешины и пятна, цвет однородный и равномерный. На мужской голове отсутствуют седые участки полностью, оттенок выбирала пепельный, да бы получить максимально естественный результат, его и получила, считаю. Таким образом, результатом в обоих случаях я довольна на 100%.

*** УХОД ЗА КИСТЬЮ ***

Кисть не требует какого-то определенного ухода, главное, сразу же после использования по назначению ее хорошенько промыть. Я промываю ее под струей воды, добавляю любое моющее средство, которое будет под рукой (мыло, шампунь, средство для мытья посуды - неважно), тщательно вспениваю каждую ворсинку, а затем также смываю водой.

Результат - сияющая, идеально чистая кисть, готовая к следующему использованию сразу после высыхания. Храню я ее в емкости для смешивания продуктов вместе с расческой в месте, отдаленном от попадания пыли и лап кошек. Таким образом, в любой момент я могу достать эти аксессуары и приступить к очередному окрашиванию.

*** ВЫВОД ***

Я ничуть не пожалела, что приобрела именно эту кисть. Уверена, что она будет мне служить пару лет так точно. Поэтому к покупке я ее смело рекомендую.

• Достоинства:

-бюджетная;
-удобная;
-необычный ворс;

-отличная в работе;

-легкая в уходе;

-качественно сделанная.

• Недостатки:

-отсутствие даже элементарной слюды при покупке.

От меня - 5 звезд с минусом за промах с упаковкой. В остальном, я очень довольна.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
21.03.2021
У меня тоже кисть от Kapous. Очень похожа на эту, только моя оранжевым цветом.
Кисть качественная, я в восторге от неё, моей более 5ти лет и никаких проблем. Только я не помню где её покупала🤔
02.04.2021
Эта есть ещё в оранжевом цвете, значит у нас одинаковые)))
22.03.2021
И правда удобная. Я со вчерашнего дня тоже крашена (в очередной раз))
И в какой же?)
Какая кисточка удобная. Моя тоже уже износилась, пора менять. Поищу у нас такую.
02.04.2021
И во многих ИМ она продаётся)