Опубликовано 2 Август, 2023 - 11:42

несколько раз
    ~250руб

Года 3 назад, после того, как мне удалили опухоль, я решила избавиться от "негатива" и отстригла свою длинную блондоистую гриву, сделала карешку, с тех пор раз в полгода-год обновляю срез.

Мой родной цвет русый. Крашу волосы я лет с 14-15, я была и брюнеткой и совсем белой блондинкой с розовыми прядками и шатенкой. В общем экспериментов было много, но года в 22 я угомонилась и определилась, что быть мне на светлой стороне, блонд мне шёл, найдя свою любимую краску, при чем, в массмаркете, успокоилась, волосы не портились и выглядели вполне прилично.

Но с теми весенними событиями моя краска стала стоить дороже на х2 раза, в районе 700-800рублей, и я решила, что пора пробовать проф, затестила Estel, Ollin, Igora, окрашивалась на 6%, но ни одна из этих красок не дала мне нужный эффект, возможно надо было брать оксид 9%, но я побоялась сжечь длину.

В итоге перебрав разные варианты профа, решила попробовать заказать краску Фаберлик. Я люблю их многие товары и несколько раз знакомые просили заказать им краску и отзывы были хорошие.

краска пепельный блондин

Итак:

Краска Faberlic EXPERT
Тон 9.1 Очень светлый блондин пепельный
артикул 18048
Цена 221 со скидкой, 299 по каталогу

На упаковке очень красивый оттенок, приятный светлый блонд с пеплом, таблица результата окрашивания тоже показывала хороший результат, мои волосы вымылись и стали отдавать явной желтизной, у корней я откровенно рыжая, как на второй картинке из таблицы, так что ничего не предвещало.

краска пепельный блондин

Хочется отдать должное, что за 200руб Фаберлик положил в комплект и уход за волосами после окрашивания, а так же перчатки.

Дизайн коробки и качество картона не уступает тому, что мы обычно встречаем с магазинах.

Краска фаберлик 9.1

краска фаберлик 9.1

Вот такой у меня был исходник, прошлый краситель смылся и остался неприятный желтый подтон.
+ темно-русые корни.

Запах у краски приятный, ну и бонусом то, что она хорошо наносится и не течёт.

Я использовала всю пачку, т.к волосы у меня не очень и тонкие.

Краска Фаберлик

Краска Faberlic EXPERT 9.1

Держала на волосах краску примерно 35-40 минут. Видимо из-за пепла краска довольно не хило потемнела и я начала слегка переживать, что вместо светлых волос получу темно-русые. Но обошлось.

Итак, вот что получилось по прошествии 40 минут.
Краска Faberlic EXPERT 9.1

Не могу сказать, что это то, что я ожидала, напомню, вот что было на коробочке и что получилось...

Краска Faberlic EXPERT 9.1

На промофото цвет гораздо светлее, сейчас смотрю на него и думаю, наверное там далеко не девятка, либо фото было сделано с большим бликом.
Если не считать того, что цвет не был на столько светлым, на сколько я ожидала, то в целом краска повела себя хорошо.

Видно, что прекрасно по тону выровнялись корни и длина, смотрится вполне себе прилично и аккуратно. Из классного отмечу - краска Фаберлик не испортила волосы, появился хороший блеск, на солнышке все же виден небольшой пепельный тон.

А вот так стали выглядеть волосы спустя 3 недели:

Краска Faberlic EXPERT 9.1 через 3 недели

Цвет подсмылся, опять полез желтый пигмент, но тем не менее полотно в целом выглядит ровным.

Подводя итог, хочу сказать, что для краски за 250 рублей - результат очень даже хороший, возможно нужно взять оттенок посветлее, справедливости ради, хочу отметить, что некоторые проф-краски давали эффект хуже, чем краска Фаберлик, а цена у них раза в 2-3 дороже.

С темными цветами думаю дела вообще обстоят хорошо, т.к. я уже писала, что знакомые давали хорошие отзывы, ну а я буду пробовать дальше!

От меня 4 заслуженные звезды!