Опубликовано 6 Март, 2022 - 16:42

Привет.

Я всегда окрашивала волосы дома, сама, с помощью мамы, сестры или свекрови. Вот и в этот раз мне захотелось к 8 марта обновить свой блонд, так как корни сильно отрасли. Но мне захотелось немного сменить оттенок с пепельного на бежевый. Для этого приобрела краску как обычно у компании Фаберлик в оттенке 8.8 светлый бежевый блонд.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

У меня тон «8.8. Светлый блондин бежевый»

Стоимость: 268/215 р.

Я купила по акции за 150 р где то.

Оттенков много и всё красивые.

Упаковка, комплектация:

Оформление красивое, эта краска находится в картонной коробке красивого бордового цвета.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.
На ей много информации, о сроках и описание продукта.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Производитель рекомендует отстригнуть крылышко с номером краски, что бы на забыть чем окрашивали волосы, в этом есть рациональное зерно, но я так естественно не делаю.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Внутри есть перчатки, инструкция, которая к слову нормального размера, а не диссертация в трёх томах.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Перчатки на месте, а не в инструкции спрятаны.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Баночка с оксидом и сама крем краска в железной тубе.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Которая запаяна и цельная, крышкой нужно проколоть.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

А так же бальзам после окрашивания, как же без него.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Ceteareth-20, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Oleth-5, Oleyl Alcohol, Polyquaternium 22, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Emblica Officinalis Fruit Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Xantan Gum, Sodium Sulfite, Disodium EDTA, Sodium Erythorbate, Parfum, Hexyl Cinnamal, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, 2-Methylresorcinol, p-Aminophenol, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL.

Описание:

Краска для волос Expert, тон «8.8. Светлый блондин бежевый»

Стойкая крем-краска «Максимум цвета» подарит волосам длительную интенсивность цвета и превосходно закрасит седину. Обволакивающая текстура прокрашивает каждый волос и обеспечивает прядям роскошный экстрастойкий цвет благодаря уникальной технологии «Запечатывание цвета». Формула, обогащенная ухаживающими маслами, питает волосы, дарит им притягательную мягкость и невероятный блеск.

Технология Color lock («Запечатывание цвета») закрепляет цвет по всей длине волос. Помогает предотвратить вымывание и надолго сохранить насыщенность оттенка.

Масло амлы проникает в самое сердце волоса, интенсивно питает и восстанавливает его структуру; разглаживает поверхность волос, возвращает мягкость и притягательный блеск.

Масло моринги питает волосяные фолликулы, способствует росту волос; минимизирует вредное воздействие окружающей среды на волосы.

В комплекте:

• тюбик с крем-краской, 50 мл;
  • флакон с проявляющим молочком, 50 мл (75 мл для оттенков 11.1, 11.8, 8.0, 8.1, 8.3, 8.8, 9.0, 9.1, 9.3, 9,8);
  • крем-уход после окрашивания «Защита от вымывания», 15 мл;
  • пара перчаток;
  • инструкция по применению.

Мои волосы:

Открашееы в пепельный блонд, сейчас отросли. Сухие и естественно убитые.

Разведение и окрашивание:

Замесить легко, просто в мисочку для окрашивания всё сливаем и хорошенько перемешиваем, естественно едобнее в баночке с носиком, но в этой краске его нет, хотя можно сохранить например от другой краски, просто перелить в него, или попробовать приметить саму крышку.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

У меня же есть специальная мисочка для окрашивания с кисточками, но я благополучно её забыла, поэтому взяла пластиковую, первую попавшуюся чашку. Главное не металлическую.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Выдавливать из тубы не просто, но я спавилась, замещали и получилась кремообразная жижа с бежевым отливом.

Консистенция приятная, наносить удобно. Запах естественно термоядерный, при чем краска в чёрной пачке так не воняет как эта. Возможно зависит от оттенка.

Поэтому мы открыли окно и выгнали детей из комнаты и приступили к окрашиванию.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Перед тем как воспользоваться краской я решила что нужно осветлить корни, что бы цвет лег ровно. В этом была моя ошибка.

Во первых я осветлитель нанесла неправильно, и передержала, а во вторых не надо было вообще этого делать. Она бы и без осветления хорошо легла.

Ещё одна ошибка была в нанесении осветлителя, мы нанесли его ровно по границе отросших корней, а надо было на один два сантиметра ниже растянуть. Я об этом не подумала, а парикмахер мне потом это объяснила. На будущее. И время, нужно было поменьше не много, а я держали долго и корни сильно светлее проучились

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Ну ладно. Что поделаешь. Затем нанесли краску и оставили на 30 минут. Я надеялась, что она выровняет полосу цвета.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Затем смыла и нанесла бальзам. Бальзам хороший, но не такой как в чёрной краске, и в осветлителе. Там прям крутые. Но смягчил хорошо, хотя всё же волос стал жёстче.

Теперь покажу что получилось:

Там где были просто окрашенные волосы цвет лег идеально.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.
А там где было осветление, получилась полоса, это как раз то что мы неправильно осветлились.
Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.
Цвет шикарный, но корни смотрятся ужастно и эта полоса придаёт дешёвый вид волосам.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.
Поэтому когда я пошла стричься, заодно и окрасила волосы в парикмахерской, что бы выровнять цвет. И хоть как то выглядеть перед 8 марта и выходом на работу после дикрета. Прилично так сказать.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.
При искуственном свете кстати немного темнее, но смотрится неплохо. Кроме корней конечно.
Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

Поэтому всё же я сейчас другого цвета.

Исправление
А-ля клубничный блонд и мне нравится. Парикмахер сказала, что он немного по светлеет, после первых митьев головы и станет еще красивее.

Чего делать не стоило и как нужно было всё таки наносить:

Тут два варианта, нужно было растянуть осветлитель ниже границы и держать меньше, проверяя оттенок на прядке. И потом уже окрашивать, но это подойдёт для очень тёмных корней прям, совсем. У меня же волос светло русый и мне можно было просто так окрашивать. Без осветления.

Как прокоментировали в парикмахерской, оксид что в краске достаточно сильный и он бы сам справился.

Итак краска неплохая, но нужно иметь хорошую базу, если вы "трехшерстная", как я сейчас, то эту ситуацию исправит только специалист, или выбирайте цвет намного темнее что бы скрыть всё неудачи окрашивания.

И ещё если волосы стали с зеленцой, то выбирайте цвет с краснинкой, тёплый как сейчас у меня, он всё скроет. А вообще можно проконсультироваться у специалиста и окрасить дома, они не отказывают. Но всегда учитывайте свои индивидуальные данные, но и мой опыт кому то поможет.

Достоинства:

• Красивый цвет.
  • Недорогая.
  • Неплохой бальзам.
  • Много оттенков.

Недостатки:

• Не отстиралась с футболки.
  • Запах неприятный.
  • Нужна хорошая база.

Краска для волос Expert, от бренда Фаберлик.

В итоге хочу сказать, что Краска для волос Expert, не плохая, но нужно не быть рукожопом как я. Если база у вас хорошая, то цвет получится отличный. Ругать не буду, так как плохо пахнут многие краски, а то что футболка не отстиралась, так надо было накинуть что то. Хотя всё краски что у меня были всегда отстирывались. Но если есть возможность, то сходите к мастеру)

Спасибо что заглянули! С любовью, Ваша Марго! ❤❤❤

И с наступающим праздником весны! 💐💐💐

Достоинства
  • Красивый цвет. Недорогая. Неплохой бальзам.
  • Много оттенков.
Недостатки
  • Не отстиралась с футболки.  Запах неприятный.
  • Нужна хорошая база
Korolev Margoрекомендует