Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 15:51

149 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет👋

Мне испортили волосы. Сначала один раз (потом долгое восстановление), потом второй раз (и все по кругу). Руки бы оторвать этим горе-парикмахерам. Я подумала, зачем отдавать большие деньги салонам, буду красить дома сама. Так и крашу уже года три как. Получается неплохо. Кардинальных перемен не ищу, просто немного освежаю цвет, пробую разные оттенки, но от своего русого далеко не ухожу. Неприятных последствий еще, кстати, не разу не возникало.

Где вычитала, что краски для волос от Faberlic достаточно хороши, дай думаю попробую. Немного смутила цена - всего 149 рублей. Но решила все-таки рискнуть. Тем более уж очень оттенок на картинке понравился - Светлый блондин бежевый. Почти как мой родной цвет.

Производитель обещает нам:

Стойкая крем-краска «Максимум цвета» подарит волосам длительную интенсивность цвета и превосходно закрасит седину. Обволакивающая текстура прокрашивает каждый волос и обеспечивает прядям роскошный экстрастойкий цвет благодаря уникальной технологии «Запечатывание цвета». Формула, обогащенная ухаживающими маслами, питает волосы, дарит им притягательную мягкость и невероятный блеск.

Еще и масла амлы и моринги в составе, которые должны питать и восстанавливать наши волосики.

Сама комплектация коробки достаточно привычная: крем-краска (50 мл), проявляющее молочко (50 мл), бальзам после окрашивания (15 мл), инструкция и огромные перчатки для большеруких людей.

Для того, чтобы покрасить волосы дополнительно понадобиться емкость для смешивания ингредиентов (только не используйте металлическую) и кисть непосредственно для нанесения.

Консистенция после смешивания, в принципе, хорошая, достаточно густая. При нанесении не течет. (Сфотографировать, к сожалению, забыла)

Пахнет краска конечно не ромашками, но в целом терпимо, выжить можно. Глаза не печет)) Бывало и хуже.

Мой цвет до краски для волос Faberlic Expert Color оттенок 8.8

после покраски, волосы должны были быть такими

👉Нанесла я состав на корни минут на 15, затем распределила на оставшуюся длину еще минут на 20 (ну может 25). Хочу отметить, что волосы мои довольно жидкие, имеют длину чуть ниже плеч, а краски мне хватило только-только. Обращайте внимание, объемчик маловат.

👉В первые минуты после нанесения кожу головы немного пощипало, но это быстро прошло. (а кожа у меня очень чувствительная)

👉Итак, выждав время, смыла краску с шампунем и бальзамом из набора.

Высушила голову феном и чуть не упала от себя в зеркале - да я же рыжик! Конечно не прямо таки уж огненная бестия, но мои волосы (особенно корни) приобрели нежелательный, какой-то дурацкий оттенок.

вот такие рыжие корни

Я много красок на себе перепробовала (были оттенки и светлее), но такое на случилось со мной впервые.

до/после

Несмотря на разочарование в цвете, качество волос после покраски мне даже очень понравилось, они не были испорчены.

На ощупь очень мягкие, посвежевшие, появился небольшой блеск.

Возможно, мне просто не подошел данный оттенок.

Вот не знаю, рекомендовать ли вам данную краску или нет.

В целом то, она не так уж и плоха. Возможно, я даже попробую данную краску в оттенке немного потемней и покоричневее.

Кстати моя подруга, красит волосы только краской от Faberlic (у нее правда в черном оттенке). За несколько лет ее волосы ни капли не испортились, выглядят живыми и здоровыми.

Наверное, все-таки дам еще один шанс данной краске, только немного попозже)

Спасибо за просмотр моего отзыва, надеюсь была вам полезна. Пока-пока👋

Достоинства
  • Волосы после окрашивания мягкие и гладкие
  • Дешевая
  • Не жгет и не раздражает кожу головы
  • Не портит волосы
  • Хорошо окрашивает
Недостатки
  • Желтит
KseniaAntне рекомендует
11.10.2021
В принципе, цвет довольно приятный, как пшеница. Я последние годы выбираю только проф краски. По цене не особо выше, но результат радует