Опубликовано 27 Март, 2024 - 07:28

Дезодорант - это средство повседневной необходимости, поэтому вопрос, какой же выбрать, всегда актуален. Спрей, это не мой любимый формат, но я не могу не согласиться, что такой формат очень удобный.

Пару месяцев назад я купила себе дезодорант-антиперспирант Nivea "Энергия свежести", о котором расскажу в сегодняшнем отзыве.

Этот бренд мне нравится, он давно зарекомендовал себя, поэтому время от времени я покупаю дезодоранты именно от Nivea. Причем, я покупала и шариковые, и гелевые, и спреи. По моим ощущениям, все они работают примерно одинаково - средне, но об этом чуть позже.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA ЭНЕРГИЯ СВЕЖЕСТИ СПРЕЙ

Здорово, когда дезодорант позволяет чувствовать себя защищенной в течение дня. Попробуй антиперспирант-спрей «Энергия свежести», который мягко ухаживает за твоей кожей и уменьшает потоотделение. Инновационная формула спрея содержит экстракт лемонграсса, благодаря которому ты чувствуешь прилив энергии и бодрость. Активные вещества антиперспиранта «Энергия свежести» действуют в течение 48 часов, избавляя от пятен и неприятных запахов. Дерматологически проверен.

Общая информация:

Страна производства: Россия.

Бренд: Nivea.

Объем: 150 мл.

Где купить: магазины бытовой химии, супермаркеты, маркетплейсы.

Впечатления от покупки

Дезодорант представлен в стандартном вытянутом баллоне под давлением. Дизайн приятный. Такой нежный голубой цвет у меня ассоциируется с безопасным, натуральным составом, которым тут, к сожалению, и не пахнет.

Защитного колпачка нет. В рабочее положение переходит, если повернуть верхнюю часть баллона и нажать на неё сверху.

На обратной стороне указана вся информация о дезодоранте: состав, срок годности, данные производителя и т. д.

В рабочее положение баллон переходит легко, механизм не заедает. Распыление мелкодисперсное.

Пахнет дезодорант очень приятно. Свежий аромат с лёгкими нотками лимона. Этот запах за время использования дезодоранта мне не надоел. Он не раздражает нос, в течение дня его яркость пропадает, но не исчезает полностью. К вечеру лёгкий аромат ещё ощущается.

Распыление комфортное, мелкие капельки не оставляют следов на коже или одежде, кожа не болит и не зудит после использования. Я не аллергик, но пару раз мне попадались дезодоранты, после использования которых появлялись неприятные ощущения, поэтому теперь всегда обращаю на это внимание.

Для повседневного использования мне этот дезодорант подошёл. В течение дня у меня умеренная активность, и с ней средство справляется отлично, защищая от запаха пота и мокрых подмышек на целых день.

Во время и после тренировок он так же показал себя хорошо. Во всяком случае, у меня не было неловких ситуаций, связанных с тем, что дезодорант не заблокировал запах пота.

Расход стандартный для спрея - 1,5-2 месяца.

И я бы могла поставить "Энергии свежести" пятерку, если бы не состав. Он не самый лучший. Понятно, что сейчас далеко не вся косметика и средства гигиены - это натуральный продукт, и все же, по этой причине я сижу оценку.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Не оставляет следы
  • Приятный запах
  • Эффективное воздействие
Недостатки
  • Состав
Antoninka123рекомендует
Хорошие дэзики у nivea
27.03.2024
Люблю Нивеа, мне подходят. С задачей своей справляются. Покупала разные, нареканий нет.
27.03.2024
тоже среди всех антиперспирантов всегда предпочитала именно нивею))