Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 06:54

Всем привет)

Несколько лет назад хайлайтеры были максимально популярны. Сейчас же пик миновал, и я уже не только перестала скупать их как ненормальная, но и пользуюсь реже. Хотя иногда всё-таки хочется сиять)

В этом отзыве расскажу о кремовом хайлайтере Shades Of You.

Общая информация

Описание:

Кремовая формула хайлайтера с золотистым шиммером создана для того, чтобы выгодно подчеркнуть черты лица, сделать акцент на объемах, а также добавить натуральное сияние и свежесть макияжу. Хайлайтер подчеркнет скулы, переносицу, изгиб губ, уголки глаз, подвижное веко, ключицы и зону декольте. Его также можно использовать в качестве сияющей базы под тональное средство.
Удобная кремовая и пластичная текстура позволяет легко растушевывать продукт и регулировать интенсивность его нанесения, обеспечивает длительную стойкость в течение дня.

Объём: 15 мл.

Стоимость: без учёта скидок около 800 российских рублей. Но на всех площадках, где я видела это средство, скидки на него доходят до 50%.

Упаковка

***

Упаковка была заключена в защитную плёнку.

Сама же она представляет собой цветную картонную коробочку. Информация о средстве:

Aqua, Octyldodecanol, Cyclomethicone, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Propylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Emulsion Wax, Bis-PEG/PPG-16/16PEG/PPG-16/16 Demethicone Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-40 Stearate, Stearic Acid, Hydroxyethylcellulose, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Alph-Bisabolol, Triethanolamin, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Diazolidinyl Urea, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Parfum, Mica, Calcium Aluminum Borosilicate, CI 77891.

На внутренней стороне крышки размещены советы по применению.

Внутри лежал вкладыш с информацией от бренда и советами визажиста.Хайлайтер находится в миниатюрной тубе из белого непрозрачного пластика.На этикетку вынесена самая важная информация о средстве:
Носик тубы тонкий и вытянутый, удобно таким дозировать средство и наносить в небольшом количестве.***

Характеристики средства

***

Хайлайтер имеет нежную кремовую текстуру. Он не очень плотный и густой, но и слишком жидким мне не показался.

Средство легко распределяется, оставляя сияющее покрытие оттенка, похожего на шампанское.***

Применение

***

Кремовые хайлайтеры обычно наносятся после тона перед пудрой. Я так и сделала.

Средство не разъедает под собой тональную основу, не скатывается.

Тушуется довольно легко, не ложится явным пятном.

Совсем маленькой капельки достаточно для создания блика.

Правда, блик этот очень уж деликатный, моя камера его прям уловила еле-еле.

По идее, можно смешивать с тональным кремом (особенно актуально для кремов с глухим матовым эффектом, чтобы прижать "живости"). В таком варианте применения не заметила конфликта между текстурами. Однако, я сейчас использую такой способ редко, так как мне достаточно того сияния, что дают те тоналки, что я использую.

Думаю, летом я начну использовать его более активно - подчёркивать ключицы, например.

Вывод

***

Возможно, это не самый яркий представитель хайлайтеров. Но, однозначно, это приятный вариант, который подойдёт для ежедневного использования.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Мицеллярные диски для снятия макияжа Shades Of You С комплексом мягких ПАВ

Питательный СС-крем Shades Of You Подстраивающийся под любой тон кожи

Тинт для бровей SHADES OF YOU

Тушь для бровей SHADES OF YOU

yulka_princesskaрекомендует
Лучше такое деликатное сияние, чем блёстки заметные из космоса.