Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 11:32

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Уход за волосами - это не только ценный мех маски и бальзамчики, но и качественное очищение в виде хорошего шампуня, а также скраба или пилинга. Скрабы я всегда использовала только на основе соли. Результат после них, конечно, просто потрясающий: кожа головы более чистая, она "дышит", уменьшается жирность волос, продлевается их свежесть. Но и мороки со скрабами тоже немало...

В итоге я решила попробовать более современный и простой в применении

Энзимный пилинг для кожи головы и волос ART&FACT Очищающий и увлажняющий С папаином и экстрактами ананаса, огурца, крапивы и салициловой кислотой.

Энзимный пилинг для кожи головы и волос ART&FACT Очищающий и увлажняющий С папаином и экстрактами ананаса, огурца, крапивы и салициловой кислотой отзыв

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО Рекиш Косметикс, Беларусь, по заказу ИП Конанчук Н.С., Ижевск, РФ. Вот такое интересное межгосударственное сотрудничество)))

ОБЪЕМ: 150 мл

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ: на ВБ сейчас пилинг стоит 608 рублей, на Озоне - 648.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Папаин и салициловая кислота обладают деликатным отшелушивающим действием. Растительные экстракты увлажняют кожу, масло перечной мяты мягко охлаждает кожу и стимулирует кровообращение.

Ничего сверхъестественного пилинг не обещает, чем уже немало мне импонирует)

не тестируется на животных

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Подобные форматы мне очень нравятся, если не сказать, что я их люблю. Компактная туба из мягкого пластика, которая стоит на "голове", чем обеспечивает непрерывное нахождение средства у выходного отверстия)

Поэтому извлекается пилинг просто на раз-два. Часто беру крема для рук подобного вида, расходуются они, что называется, до последней капли и очень удобны в использовании.

Изначально тюбик был запаян в прозрачную слюду, как защита от первого вскрытия.

Есть защита и от второго) Фольга, закрывающая рабочее отверстие.

Отверстие правильное для подобной консистенции и свойств продукта.

Крышка представлена в формате флип-топ, открывается и закрывается легко, но и держит хорошо.

В целом, функционал - на пятерку.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Первым делом выражу свое "фи" и отпишусь по поводу запаха. В составе заявлены такие приятные по части аромата ингредиенты, как экстракты ананаса, огурца, ментол, в конце концов. Поэтому я запаха у пилинга я ожидала какого угодно, но только приятного. А пахнет... спиртом!

Кот подпрыгнул на стуле от обиды. — Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Вот как-то так...

Спирта (Alcogol) в составе я обнаружила целых 2 штуки. Причем, один из них - аж на 4 месте некороткого состава.

Хорошо, что после нанесения запах практически моментально выветривается, но меня, как человека не зло- и вообще неупотребляющему, такой поворот событий несколько обескуражил. Хотя, назначение спирта в пилинге мне, в принципе, понятно: подсушить корни. И я даже как-то, по совету своего парихмахера, добавляла рюмочку горилки на бадью своего шампуня, чтобы не мыть волосы каждый день. Посему, от состава в целом, в обморок я не падаю, но этот запах... я пилингу простить не могу)

Цвет - практически прозрачный, мутноватый.

Консистенция - жидковата, напоминает питьевой кисель, только еще пожиже.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу напишу про расход средства, из чего будет вытекать и мой опыт.

Расход у пилинга, если пользоваться им "от и до", а не для галочки, получается довольно большим. В первый раз я, что называется, "пожадничала", в итоге результата практически не заметила. В последующие разы наносила средство уже "от души", но и расход увеличился значительно, и тюбик в итоге я добила всего за 5 применения. С учетом цены, получается не очень выгодно.

Мои волосы: жирные, негустые, тонкие, плохо держат объем. Хорошее очищение частично решает мои проблемы и хотя бы 2 дня держат волосы в приличном состоянии (мою по утрам, через день, перед выходом в "люди")

Спрячу-ка я свою грязную шевелюру)

До

Изготовитель рекомендует следующий способ применения:

Наносить на сухую кожу головы по проборам. Оставить на 15-25 минут и смыть шампунем.

Так я, собссно, и делаю. Однако, как я уже писала, в первый я раз я нанесла на проборы совсем небольшое количество средства. Оказывается, чтобы оно реально заработала, нужно, чтобы оно попало и на волосы, хотя бы на пару нижних см, где у меня и скапливается основная сальность.

в процессе, 1е использование

Многие жалуются, что неплохо было бы приделать средству носик, но мне и так нормально, т.к. я привыкла все маски загребать пальцами, и с носиком, думаю, я бы дольше провозилась)

Наносится средство спокойно. Хоть оно и жидковато, нисколько не течет. После распределения по проборам, я сделала легкий массаж головы, для пущего эффекта. В итоге стал похожа на еще одного литературного персонажа, Домовенка Кузю, и в очередной раз обрадовалась, что подобные манипуляции провожу в гордом домашнем одиночестве)

в процессе, 1е использовнаие

Шапочками, пакетиками не накрывала. Перчатки на время работы не надевала, руки не облезли и даже не подсохли)

В процессе пилинга я ждала каких-либо необычных для себя ощущений. Что, возможно, голова начнет почесываться, жечь, или будут чувствоваться охлаждение кожи. Ничего подобного не происходило, ни в первый, ни в последующие разы. Просто легкое ощущение влажной головы, которая начинает подмерзать, если подойти к открытому зимнему окну)

Запах, тот самый, неприятный, алкогольный, выветривается буквально через пару минут после нанесения. На чистых волосах и вовсе не ощущается.

Смывается средство легко, под струей теплой воды. На волосах не остается совершенно, ни в каком виде, скрабирующих частиц в нем нет, а консистенция пилинга такова, что он просто тает и уносится вслед за водой. В этом плане пилинг понравился мне гораздо больше, чем скрабы, которые надо еще постараться смыть)

Первый "экономный" результат...

меня не очень порадовал. Единственное, что я заметила - это то, что волосы начали скрипеть практически при первом прикосновении моего твердого средства для волос. И шампунь пенился, как не в себя, хотя он сам по себе очень хорош))))

В итоге я получила свои обычные, чистые волосы. Сушу я их, кстати, всегда без фена, поэтому, что получила, то и есть.

После, 1е использование

Корни после отрастания окрашенных волос выглядят темнее и грязнее, но нет))) Фото свежайшее, сделано сразу после помывки и сушки.

После, 1е использование

Проходила ли я в тот раз с чистой головой дольше, чем обычно? Нет.

Увеличился ли объем волос? Тоже нет.

Во второе использование, как и в другие последующие, я не жалела пилинга, и обильно наносила его как на проборы, так и с помощью легкого массажа распределяла на прикорневую часть волос.

в процессе, последующие разы)

Но тут уже заметно, голова практически вся стала мокрой)))

Но здесь и результат гораздо заметнее как визуально, так и по ощущениям.

После, регулярное использование

💖хороший прикорневой объем, который не сминается даже шапкой.

После, регулярное использование

💖при прикосновении к коже головы заметно, что она стала чище, и если мне вдруг вздумается почесать голову ногтями (только не говорите, что вы так не делаете))), то окажется, что под ногтями не соберется то, что шампунем не всегда смывается. Хотя укладочными средствами я в принципе не пользуюсь

💖пилингом можно пользоваться через одно мытье. Чаще - нет смысла, голова действительно дольше остается чистой, за счет чистоты кожи, примерно на полдня.

Чистая кожа, рассыпчатые волосы

💖Реже - тоже нет, т.к. длительного эффекта пилинг не имеет. Да и в целом, пилинг этот действует куда деликатнее, чем скраб. Зато не раздражает кожу головы)

💖не сушит волосы, чего я немного опасалась, ввиду личных свойств пилинга, а также наличия в составе спиртов. Волосы такие же мягкие и блестящие, как и раньше, хоть и меняют оттенки и цвета, в зависимости от освещения) Чистые и рассыпчатые.

блеск сохраняется)
💔Конечно же, чтобы добиться хорошего результата, нужно увеличить расход средства. А это уже не совсем выгодно в финансовом плане. Это, помимо неприятного запаха, довольно весомый аргумент для большинства категорий пользовательниц) Так что по итогу, снимаю одну звезду.
после первого использование/после 5го

Но, скраб рабочий, поэтому РЕКОМЕНДУЮ:👍👍👍

✅деликатный, не раздражает кожу

✅не сушит длину

✅сам хорошо наносится и смывается, до использования шампуня

✅продлевает свежесть волос

✅добавляет неплохой прикорневой объем

❎запах

❎неэкономичен, выходит дороговато

Чуть позже выйду мои отзывы о других продуктах фирмы Art&Fact

Бузюкарекомендует
10.12.2020
Эээй, а как же вкусно пахнуть ананасиком? Хотела попробовать пилинХ, но не водочный )))
Ликеро-водочный ☝️
Шевелюра и прада выше всех похвал.
Спасибо 😘
Для моих волос слово шевелюра уже сама по себе похвала Big smile
И, правда, ценный мех😁 результат выше всяческих похвал👏👍
Laughing out loud
10.12.2020
По составу достойное средство, спасибо, что написали о нем! Давно подыскиваю что-нибудь типа Nioxin, но подешевле)
Расходы у обоих средств, конечно, огромные, что совсем недешево...
10.12.2020
Расходы да...когда уже они превратятся в доходы Big smile
10.12.2020
У Факта неплохая продукция) Хорошо, что это средство тоже удачным оказалось)
Да, я пока довольная)
Насчет меха улыбнуло. Потом мех рассматривал. Big smile
Big smile
10.12.2020
Не жадничать- жалко, жадничать - выходит, что бесполезно. Ну как так то
10.12.2020
Ну да) усё правильно поняла)))
10.12.2020
Волосы у тебя хорошо блестят!)
Спасибо)))
10.12.2020
Я для волос только скраб пробовала и что-то не срослось у меня с этим форматом.
11.12.2020
Теперь хочу ещё какой-нибудь скраб))))
Интересное средство)
11.12.2020
Да, интересное и неплохое))
11.12.2020
Полюбила пилинги для волос. Иногда сама делаю из соли и масел
12.12.2020
Да, штука полезная) я тоже солевые делала, у меня соль потом ВЕЗДЕ Big smile
15.12.2020
Интересный продукт))