Опубликовано 23 Июль, 2020 - 14:59

Наступило лето, а это время вечерних прогулок, посиделок, выездов на природу и.т.д. И конечно же как обойтись без укусов различных насекомых, ладно взрослые, а вот детям никак не объяснишь, что лучше не чесать место укуса, для облегчения зуда и был куплен Фенистил.

Выбрала я именно шариковый формат, так как он мне показался более удобный и компактный. На практике же дети с удовольствием мазались им после укуса, это хорошо, так как другими средствами сделать это было не так-то просто. А Фенистил стал нашей палочкой-выручалочкой))

Аромата у средства практически нет, если принюхиваться, то конечно можно учуять слегка сладковатый, ментоловый запах, он еле уловим.

Текстура легкая, прозрачная, чуть-чуть липковатая, как мне показалась, но быстро впитывается и не оставляет следов.

Общие сведения:

• Производитель Швейцария.
  • Срок годности три года.
  • Объем 8 мл.
  • Цена около 400 рублей.

Результат использования неплохой, но отличным его назвать не могу, так как действовать начинает не сразу и до конца зуд не снимает, хотя облегчает это факт. После повторного намазывания на укус становится гораздо лучше, снимает покраснение.

Расход экономичный, мне хватило почти на весь сезон, на двоих детей и сама пару раз мазалась.

В заключение скажу, что как помощник, если уже покусали, неплох, но помогает не с первого раза, не моментально, зато с ним укусы проходят намного быстрее. И ещё он нам помогал при укусах муравьев, ставлю ему четыре и рекомендую, хотя цена не самая бюджетная.

всёЗНАЙКАярекомендует
23.07.2020
Всегда может пригодиться Smile
24.07.2020
отличное средство от зуда насекомых)
28.07.2020
Действительно, средство не дешевое.