Опубликовано 27 Май, 2016 - 01:25

несколько раз
    около 200

С польской косметикой концерна Bielenda я познакомилась где-то год назад. Была в Магнит- косметик и решила взять на пробу маску с зеленой глиной. Обошлась она мне примерно рублей в 200. Это был первый продукт этой фирмы, который оказался у меня.

Итак, Биоорганическая маска Bielenda " Зеленая глинка" Eco care Антистресс, именно такое полное название у маски.

Давайте рассмотрим, что обещает производитель:

Биоорганическая маска для лица, шеи и груди. Для комбинированной, жирной и склонной к появлению прыщей кожи. Концентрированная антибактериальная маска, очищает и тонизирует, стягивает поры, предотвращает появление угрей и прыщей, удаляет омертвевшие клетки и загрязнения, абсорбирует излишки кожного сала и замедляет процесс образования морщин. Питает и восстанавливает эластичность кожи. Зеленая глина известна своими вяжущими, очищающими и регенерирующими свойствами, эффективно удаляет вредные бактерии и токсины, очищает поры. Дезинфицирует и укрепляет кожу, уменьшает морщины и предотвращает их появление. Способ применения. Нанести на предварительно очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставить на 10 минут, смыть теплой водой. Применять несколько раз в неделю

У маски хороший состав, без противной химозы.

Маска неплохо справляется со своими задачами. Но при нанесении может щипать и доставлять небольшой дискомфорт, но это, скорее всего, зависит от состояние вашей кожи. Например, у меня так было зимой. Это из минусов этой маски. Еще одним из минусов я считаю цену, вроде 200 рублей не такие большие деньги, но точно такой же эффект, как это маска, мне дает маска из зеленой глины, гидролата, базового и эфирного масла. Зачем мне переплачивать, если можно найти для себя более бюджетный аналог, к тому же сделан собственными руками и без консервантов.

Объем тубы 75 мл, хороший стандартный размер. Производитель Польша.

Достоинства
  • + хороший состав
  • -Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Иногда может пощипывать кожу
AnnaBrumaрекомендует