Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 12:51

Всем привет! Маска от L'Oreal для длинных волос пришла мне в боксе от Flacon. Я очень люблю пробовать средства для волос, и позвольте поделиться впечатлениями 🦄

➤➤➤L'OREAL PROFESSIONNEL mask serie expert pro longer

✦Где купить (с прямыми ссылками): Золотое яблоко, РИВ ГОШ и прочие популярные магазины с косметикой. Также различные ИМ, например pharmacosmetica . L'oreal очень популярный бренд и его очень просто найти

✦Цена: около 2500 рублей за полноразмер

✦Объем: 250 мл. У меня для обзора сегодня миниатюра 75 мл, это треть от полного объема.

✦О средстве:

Маска восстанавливает структуру длинных волос и плотность кончиков. Действует с первого применения и обладает накопительным эффектом: волосы остаются густыми и однородными, не требуя частой стрижки.

Про активные ингредиенты

Запатентованная технология Филлер-A100 объединяет два активных компонента: филоксан и поликватерниум PQ6. Они уплотняют волосы, придают им силы и увеличивают их сопротивляемость внешним агрессивным факторам. Реновация гаммы Serie Expert.

Если смотреть состав в экоголике - крайне мало, конечно, у L'Oreal с эко-косметикой.

Из 32 ингредиентов всего 14 с оценкой 4 и 5 (то есть "точно" и "почти точно" безобидных).

✦Упаковка:

Сама банка состоит из переработанного пластика, но не крышка.

На банке наклейка, на английском языке минимальная нужная и интересная информация. Крышка плотная, закручивающаяся.

Внутри, конечно, маска. Белая, кремообразная, ничего нестандартного.

Запах немного цитрусовый и свежий на мой нос.

✦Применение

Нанесите на только что вымытые шампунем Pro Longer и отжатые полотенцем волосы. Оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте.

Мои волосы далеки от идеала - непослушные, вьющиеся, путающиеся. Из-за окрашивания секущиеся и ломкие. Кожа головы чувствительна и легко "заводится" перхоть.

Не так давно после применения шампуня для густоты волос от VICHY волосы на концах совсем сошли с ума - стали страшно путаться даже с применением стандартного увлажняющего кондиционера, который обычно спасал волосы (при применении других шампуней).

И тут я достала из запасов маску - героиню отзыва, в расчете, что она меня спасёт.

Мои ожидания, в первую очередь - смягчение, распутывание длинных волос.

Затем, конечно, та самая плотность для концов волос.

✦Эффект

На первой фотографии мытье волос с обычным кондиционером. На второй фотографии использована маска от L'Oreal

без маски

Для меня очевидны плюсы:

+ волосы распутываются даже после монстр-шампуня "для запутывания волос";

+ выглядят волосы более гладкими и целостными;

+ наощупь волосы более мягкие, гладкие;

+ маска достаточно экономичная - 75 мл мне хватило на 8 применений.

// Не заметила эффекта, связанного с уплотнением волос.

- Цена, конечно, кусается. К сожалению, это факт, который сложно оспорить.

Итого - я рекомендую данную маску, если это по карману. Особенно обладателям сложных волос.

Приводит волосы в приемлемый вид, добавляет лоска и блеска.

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Мои другие отзывы на средства для волос:

◉_◉ масло для тела и волос

⚆_⚆ средство 17-в-1 🤩

◉_◉ улучшитель волос от olaplex 😖

Достоинства
  • Перерабатываемая упаковка
  • Питает волосы
  • Разглаживает вьющиеся волосы
  • Распутывает
  • Убирает пушистость
  • Умеренный расход
Недостатки
pavlovalenaрекомендует
Добрый день!
Благодарим Вас за подробный отзыв!
Нам приятно, что после применения Ваши волосы выглядят более гладкими и целостными.