Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 10:24

Всем доброго времени суток.

Филлер-Концентрат для уплотнения длинных волос L'Oreal Professionnel filler serie expert pro longer меня очень заинтересовал, так как волосы у меня тонкие и осветленные. Конечно же мне хочется их визуального уплотнения и красивого внешнего вида.

Описание от производителя:

Эксклюзивная запатентованная разработка L’Oréal Professionel позволила создать настоящий звездный продукт для восстановления кончиков длинных волос. кончики заметно плотнее уже после первого применения*. продолжительный накопительный эффект.

Место покупки. Интернет-магазин Ozon

Стоимость. 250 рублей с применением баллов. Полная стоимость филлера на момент покупки составляла 480 рублей.

Объём. У меня 15 мл, так же можно купить филлер объёмом 400 мл, но я предпочитаю начинать знакомство с небольших объёмов, если таковые имеются.

Срок годности до 2023 года. Период достаточно большой.

Упаковка и внешний вид.

Филлер находится в пластиковом, миниатюрном флакончике. Цветовая гамма как и у остальных средств из линейки pro longer.

На ампуле указано совсем немного информации.

"AQUA / WATER / EAU, AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • LACTIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL •HYDROXYETHYLCELLULOSE • POLYQUATERNIUM-6 • PHENOXYETHANOL • CITRIC ACID •ARGININE • PANTHENOL • LINALOOL •CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • BENZYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE.

Флакон с филлером устойчивый, что несомненно удобно, так как хватает его не на один раз.

Открывала я фланончик очень долго. Вскрыв его, перед собой увидела мягкий, резиновый носик с небольшим отверстием для дозирования.

Запах косметический, очень приятный, салонный. Как и у всей продукции Loreal. Чувствуется и на сухих волосах в первые часы.

Консистенция жидкая, но на коже ощущается непросто водичкой. После филлера кожа на ощупь гладкая.

Расход. Экономичный, филлера мне хватило на 4 применения. Я его не жалела, волосы у меня не короткие.

Способ применения.

Очень интересно, но на сайте указан такой способ применения:

1. Один раз в неделю используйте вместо кондиционера или маски Pro Longer.
  2. Нанесите на вымытые шампунем Pro Longer и отжатые полотенцем волосы.
  3. Распределите по всей длине и на концах.
  4. Перекрутите пряди, чтобы дать средству лучше впитаться.
  5. Оставьте на 3-5 минут.
  6. Смойте водой.
  7. При попадании в глаза немедленно промойте их водой.

На ампуле совсем другой:

Нанести на влажные волосы до шампуня на 5 минут, смыть.

Я пробовала оба способа применения, поэтому по порядку расскажу о них.

Способ с наклейки ампулы:

Наносится филлер на волосы легко, но почему-то не ощущается гладкости полотна, смягчения.

Влажные волосы с филлером выглядят так:

После нанесения волосы я скручиваю в жгут как и рекомендуется производителем в другом способе.

При смывании водой филлер превращается в еле заметную эмульсию молочного оттенка.

Смыв филлер, я промыла волосы шампунем и поняла, что на ощупь они достаточно жёсткие. Поэтому нанесла последующий уход в виде маски.

Именно в такой комбинации у меня получился отличный результат.

Кончики волос выглядят значительно лучше, они не такие сухие визуально и не хрустят на ощупь. Пушистость максимально сглажена.

Волосы приобрели дополнительный блеск.

Гладкость без эффекта утяжеления.

Укладывались волосы достаточно легко.

Общий результат несомненно порадовал. Волосы выглядят достойно.

На следующий день как правило все старания сходят на нет, так как волосы у меня завиваются. Но состояние причёски на следующий день меня обрадовало.

Другой уход/ уход с применением филлера pro longer:

Вариант, указанный на сайте.

Следовала чётко инструкциям. Выдержала филлер на волосах 5 минут. Волос на ощупь был очень жёстким. Смыв состав никаких изменений я не заметила. На голове было осиное гнездо.

Сохли волосы естественным путём достаточно долго. Через три часа ещё были влажные участки.

Волосы спутывались, поэтому ещё в мокром состоянии я сбрызнула их спреем.

Результат с учётом того, что волосы сохди естественным путём неплох, но о каком-то салонном виде волос нет и речи. Хотя дополнительный блеск и тактильную гладкость я ощущаю.

Состояние кончиков расстроило. Видно, что они суховаты.

Такой вариант меня меня совсем не устроил.

Накопительного эффекта я не заметила, но я и использовала только филлер, а не всю линейку.

Это не первый мой филлер и могу сказать, что более дешёвые аналоги мне понравились даже больше. Этот же я не могу назвать самостоятельным, рабочим средством. Мне оно не заменяет ни маску, ни кондиционер.

Это лишь вспомогательное средство, поэтому данный факт необходимо знать до покупки, я вот о нем не знала, так как привыкла к другой работе с филлером. А вот в комплексе с ухаживающими средствами результат хорош.

Плюсы:

• Экономичный расход
  • Блеск волос
  • В комплексе волосы выглядят хорошо
  • Запах
  • Удобный флакон

Минусы:

• Слабый как самостоятельное средство

Покупать или нет такой филлер решать вам, я всё же его порекомендую, но лишь как дополнительный уход в комплексе с маской.

Если вам интересно, вы можете прочитать другие мои отзывы на средства L'Oreal Professionnel:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Экономичный расход
T@ttyрекомендует
27.11.2020
Не знала о таком средстве, с интересом прочитала отзыв. Странно, что способы и эффект так отличаются.
Спасибо за ваш подробный обзор!