Опубликовано 23 Май, 2024 - 02:07

Почему я раньше игнорировала уход для волос L’Oreal Professional? Искренне не понимаю…

Но вот знакомство состоялось. Началось оно у меня с шампуня и кондиционера из линейки Pro Longer для длинных волос. И теперь мне хочется попробовать и другие продукты, и из других линеек тоже.
Обо всем подробно в отзыве.

• Стоимость 972 рубля.
  • Место покупки - WB.
  • Объем 200 мл.

К нему покупала еще и шампунь за 866 рублей. Не побоялась купить на вайлдбериз, но выбрала у того продавца, где стояла пометка ✔️ «оригинал».

Упаковка - мягкая туба, очень кстати удобная в использовании за счет откидной крышки. Открывается одним движением пальца.

Информация написана очень мелко, глаза можно сломать.

Обещания производителя

Обещано восстановление длинных волос по всей длине. Мне импонирует, что не написано с три короба про супер возможности.

Состав

Органолептика

Кондиционер с очень приятной кремовой текстурой. Не слишком плотный, но консистенция позволяет его нормально использовать и распределять, так как не течет.

Текстура слегка подтаивающая, и это еще больше помогает хорошо распределить его по волосам.

Молочного оттенка продукт, а пахнет просто шикарно. Запах остается и на волосах, долго еще меня радует.

МОИ ВОЛОСЫ

Если описать коротко, то это просто сухая пакля, ну или солома. Они у меня сухие и сами по себе, а бесконечными окрашиваниями, выпрямлениями утюжком, а недавно еще и смывкой краски (выходила из черного), я их добила окончательно. Волосы очень поврежденные по всей длине, лишены блеска, пугаться. Еще и пористые по структуре, что еще больше усложняет. И блеска лишены почти совсем, чтобы сообразить на них что то более менее и с блеском, нужно колдовать и вылить сто банок всех возможных средств. Но даже это мало помогает. И собственно вот.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА

Сначала, естественно, я промываю волосы шампунем из этой же линейки. Кстати, шампунь тоже шикарный, стоит написать о нем отдельный отзыв.

И после того, как хорошо вымыла остатки шампуня под душем, наношу кондиционер.

Мне очень нравится как он распределяется по волосам. Подтаивает немного и прям скользит по волосам. Нанести его получается очень легко и равномерно распределить.

Я наношу на всю длину, не трогаю только корни, чтобы не утяжелять и не лишать волосы объема у корней. Потом выдерживаю немного, буквально минуты 3, хотя кондиционер в принципе не требует выдерживания, это не маска.
Потом хорошо промываю волосы. Смывается он хорошо, но советую промывать подольше.

РЕЗУЛЬТАТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вымывается с волос кондиционер без остатка, не оставляет никаких пленок и жирного налета. Но по ощущениям волосы как будто запечатаны, приглажены все чешуйки.

• Волосы хорошо увлажнены и напитаны. Честно говоря, даже от масок, которые обещают супер питание, и которые приходится выдерживать по 10-20 минут, у меня такого эффекта не бывало.
  • После кондиционера очень крутое ощущение легкости, волосы более мягкие и эластичные. На ощупь становятся очень приятными, более гладкими. Не шелк, конечно, потому что с такими сухими и поврежденными волосами это очень сложно.
  • Выглядят здоровее, и более ухоженными.
  • Лучше поддаются укладке, даже выравниваю их быстрее по времени.
  • После укладки лежат одним полотном, не пушатся и не электризуются.

И это я не использую дополнительно больше никаких средств. Только шампунь и кондиционер, ну и термозащита перед укладкой. А волосы выглядят лучше, чем если я наношу на них кучу несмывашек и масел.

Вот, к примеру, для сравнения. На фото ниже, я использовала другой шампунь и кондиционер, и потом колдовала над волосами, нанесла и несмывашку и масло, а эффект все равно хуже.

А тут просто после шампуня и кондиционера выглядят лучше, чем даже с маслами.

Очень крутой эффект, на мой взгляд. Мои волосы давно так не выглядели.

Жирнятся и загрязняются после этого ухода волосы как обычно, ни быстрее. Но я их мою через день всегда. Если не мыть, то повисают как сосульки, сбиваясь в кучи.

Но с этим уходом, нет этого эффекта сосуль. Волосы не только в день, когда я их вымыла, но и на следующий, все еще выглядят свежими и не сбиваются. Наоборот, более рассыпчатые, чем от другого ухода.

Я очень довольна. Кондиционер однозначно буду повторять.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы не пушатся
  • Делает волосы эластичнее
  • Смягчяет
  • Убирает пористость
  • Упаковка
  • Уплотняет волосы
  • Хорошо заполняет волосы
EcsFlowрекомендует
23.05.2024
Какие красивые и длинные волосы♥️
23.05.2024
Спасибо)