Опубликовано 27 Август, 2021 - 13:45

Концентрат Serie Expert Expert Pro Longer для уплотнения длинных волос от L'Oreal Professionnel отзыв

Концентрированная сыворотка-филлер для секущихся кончиков волос L’Oréal Professionnel Serie Expert Pro Longer попалась мне в каком-то из бьюти-боксов и оказалась для меня очень актуальной, потому что волосы у меня как раз длинные, осветленные и, соответственно, очень сухие, ослабленные, сильно поврежденные, ломкие, которым всегда не хватает увлажнения, питания и эластичности (я стараюсь поддерживать рост и силу специальными витаминами, но и об уходе точно не стоит забывать).

В серию PRO LONGER от L’Oréal Professionnel входит не только этот филлер-концентрат, но также шампунь, маска, кондиционер и термозащитный крем - всё это разработано специально для тех, кто хочет отрастить длинные волосы и нуждается в уходе за волосами именно по всей длине.

ЗАЧЕМ НУЖЕН КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ВОЛОС PRO LONGER ОТ L`OREAL?

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Концентрат Pro Longer Ends Filler Concentrate изначально задумывался как аналог салонной процедуры по восстановлению поврежденных кончиков дома, которая проводит заполнение поврежденных участков волос специальными ингредиентами:

Концентрат для заполнения поврежденных кончиков волос Pro Longer Ends Filler Concentrate от бренда L'Oreal Professionnel помогает в течение короткого промежутка времени восстановить запущенное состояние локонов, структура которых была нарушена под влияние внешних раздражителей и природных факторов. Теперь вы можете проводить профессиональные косметические процедуры у себя дома.

Состав продукции бренда L'Oreal Professionnel наполнен аминокислотами и филлером А-100, взаимодействие которых способствует быстрому восстановлению поврежденных участков поверхности прядей, а также помогает вернуть их безупречную гладкость и естественный блеск. Активные компоненты глубоко проникают в структуру волоса, заполняют ее и ускоряют процессы регенерации. Таким образом, после нескольких процедур вы заметите, как кончики приобрели здоровый и ухоженный вид. А для получения максимального эффекта от применения концентрата Pro Longer Ends Filler Concentrate специалисты рекомендуют пользоваться шампунем и термозащитным кремом из этой серии.

Получайте наслаждение от каждого прикосновения к своим волосам, ведь теперь они будут выглядеть по-новому, вызывая восхищение у окружающих.

То есть концентрат создан исключительно для того, чтобы делать кончики волос сильнее и плотнее, повышать их сопротивляемость внешним фактором и избегать ломкости - на этом всё. То есть он помогает делать волосы на кончиках такими же плотными как и по всей длине волос, никакого блеска, мягкости, какого-то другого привычного ухода ждать от сыворотки не стоит, она работает именно так как обещает и не иначе.

Использовать концентрат стоит только на кончиках волос (у кого какие кончики, конечно), по всей длине наносить точно не стоит, на корни тем более. По этой причине расход у концентрата окажется для каждого свой, кому-то одной ампулы хватит на два раза, кому-то на три, а какой-нибудь счастливой Рапунцели и на одно применение его будет мало.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Концентрат упакован в большую пластиковую ампулу красного цвета (цвет серии всех продуктов линии Pro Longer), ампула прозрачная, сыворотку в ней видно, сразу понятно что она прозрачная, текучая и совсем легкая по консистенции. Кстати, производитель отдельно указывает, что упаковка очень экологична и состоит из перерабатываемого пластика (кроме крышечки и этикетки).

На ампуле нанесено описание средства на английском языке и состава, на русском есть специальная информационная наклейка (на ней же выбит срок годности, до которого эту ампулу надо использовать).

Страна производства средства - Испания.

Объем - 15 мл.

Где купить? Магазины Wildberries, Ozon, Золотое Яблоко и т.д.

Сколько стоит? Около 400 руб.

Перед использованием концентрата ампулу необходимо вскрыть, она ломается примерно также как обычная стеклянная ампула, только намного безопаснее и проще: для этого нужно сломать пластиковый наконечник ампулы, под ним окажется ещё один более мягкий пластиковый дозатор-трубочка с микроскопическим отверстием, который позволяет буквально "цедить" сыворотку из ампулы по одной капельке, встряхивая упаковку.

Концентрат Serie Expert Expert Pro Longer Pro Longer Ends Filler Concentrate для уплотнения длинных волос от L'Oreal Professionnel отзыв
Носик у ампулы Pro Longer легко ломается, под ним оказывается пластиковый дозатор-наконечник
После того как сломаешь носик ампулы Pro Longer под ним оказывается более мягкий (он гнется) пластиковый наконечник-дозатор

Для применения это вполне удобно, помогает избежать перерасхода средства (оно жидкое, а так точно не вытечет больше чем нужно), ну и хранить между применениями удобно если вы хотите использовать концентрат не сразу, а за несколько применений (ампула спокойно стоит в ванной, носик ампулы я просто прикрывала оторванным ранее колпачком).

Концентрат Serie Expert Expert Pro Longer Ends Filler Concentrate для уплотнения длинных волос от L'Oreal Professionnel отзыв

Когда я использовала концентрат во второй раз, то уже понимала, что нанесу всю оставшуюся сыворотку полностью до конца, поэтому я не стала пользоваться носиком, а просто вскрыла ампулу с другой стороны (там есть снимающаяся мягкая пластиковая крышечка), чтобы долго не выбивать средство через узкий носик по капельке (но крышечку надо снимать аккуратно, перевернув тюбик, чтобы всё средство сразу оттуда не вылилось мимо).

Чтобы извлечь концентрат Pro Longer из ампулы нужно либо сломать носик и воспользоваться узким наконечником-дозатором, либо снять с обратной стороны ампулы специальную пластиковую крышечку

КОНСИСТЕНЦИЯ И СОСТАВ СЫВОРОТКИ ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ КОНЧИКОВ ОТ L`OREAL

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции продукт выглядит как прозрачная жидкая водичка, вообще без жирности или липкости, она текучая как тоник для лица, например, с достаточно приятным, не резким парфюмированным ароматом.

В составе концентрата находятся активные аминокислоты и некий специальный уплотняющий филлер А-100 для волос и это основные работающие ингредиенты, а всё остальное - только вспомогательное:

AQUA / WATER / EAU • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • LACTIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • POLYQUATERNIUM-6 • PHENOXYETHANOL • CITRIC ACID • ARGININE • PANTHENOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • LINALOOL • LIMONENE • HYDROXYCITRONELLAL • CITRONELLOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TETRASODIUM EDTA • PARFUM / FRAGRANCE. C240996/2.

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНЦЕНТРАТ PRO LONGER ОТ L`OREAL?

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Мне кажется, что большинство недовольных отзывов о концентрате, которые я встретила в сети, когда девушки пишут что средство не работает и вообще это деньги на ветер - связаны с тем, что продукт используется неправильно, потому что информации о правильном применении не очень много и она противоречива. Надо помнить, что концентрат - это далеко не маска и не бальзам, работает он по-другому и ждать от него похожего эффекта как минимум странно.

Надо ли наносить средство перед мытьем головы или после? Нужен ли кондиционер после применения? Нужно ли смывать концентрат? Сколько его выдерживать? Расскажу как в итоге после изучения всей информации на разных ресурсах применяю эту сыворотку я и как она отработала на моих волосах, может быть это кому-то пригодится.

У меня достаточно длинные волосы (примерно до лопаток или чуть-чуть ниже), я наносила концентрат только на нижнюю часть волос, примерно последние сантиметров десять. Но при этом учитывала, что волосы возле лица у меня немного короче (они быстрее обламываются и вообще всегда чуть короче, хоть я и стригу волосы всегда ровным срезом), поэтому я наносила концентрат в этой области чуть выше, примерно до уровня ушей.

По консистенции концентрат-филлер Pro Longer от Л`Ореаль текучий и жидкий, выглядит как простая прозрачная водичка с приятным ароматом

На всякий случай укажу поэтапно как я применяла концентрат:

➤ сначала я вымыла волосы шампунем как обычно (вспениваю, промываю корни, длина волос очищается стекающей пеной), тщательно смыла шампунь полностью

➤ потом я немного отжала влажные волосы просто руками, не полотенцем

➤ на отжатые влажные чистые волосы я нанесла концентрат на нижние примерно 10 сантиметров длины или чуть больше: сначала я нанесла сыворотку на ладони и уже потом распределила проглаживающими движениями по прядям, сыворотка легкая, распределяется просто как водичка, никакого смягачающего эффекта или мягкости влажным волосам сразу же не придает, по ощущениям вообще ничего не меняет.

➤ для наиболее равномерного распределения сыворотки я тщательно прочесала волосы после нанесения расческой Tangle Teezer (вообще-то влажные волосы расчесывать не стоит, но этой расческой можно, она ничего не вырывает)

➤ я выдерживала концентрат на кончиках минут 7-10 (рекомендованное время 3-5 минут, но я всегда оставляю продукты подействовать на волосах пока занимаюсь другими делами в душе типа скрабиков, в итоге у меня получается, что они работают чуть дольше).

➤ после этого я хорошо промыла волосы водой (без шампуня, но тщательно, чтобы смыть весь концентрат) и нанесла свою обычную маску/бальзам, а потом ещё все обычные несмываемые продукты (термозащитный спрей, масло и так далее).

В некоторых местах я также встречала рекомендацию использовать концентрат на влажные волосы заранее ещё перед мытьем головы, оставлять его подольше (не менее 10 минут), а потом уже мыть волосы как обычно, но таким вариантом я лично не пользовалась.

В любом случае, смывать концентрат точно нужно, а заменять им свой обычный бальзам или маску точно не нужно (это вообще другое средство, не стоит их путать).

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ КОНЦЕНТРАТА PRO LONGER ОТ L`OREAL

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Рекомендованная частота использования уплотняющего концентрата - раз в неделю или не чаще чем через одно мытье головы. Я мою волосы каждый день и наносила концентрат через день: в первый раз эффект был неплохой, во второй раз он мне понравился ещё больше (по ощущениям у средства есть накопительный эффект).

Из безусловно положительного - концентрат действительно делает волосы более гладкими и шелковистыми на ощупь, кончики не жесткие, ни за что не зацепляются, хорошо разглаженные и очень приятные на ощупь (на ощупь они даже лучше чем на вид, именно на ощупь они кажутся плотнее и по текстуре не такие тоненькие и ломкие как у меня обычно), их кажется много (насколько это возможно конечно, но в любом случае их как будто бы больше обычного) и они прямо шелковистые по длине, как будто отполированные специально (на фото у меня неудачный бальзам-маска и так себе шампунь, поэтому волосы недостаточно напитаны, а ещё специально нет никакой укладки, я просто высушила и сфотографировала волосы чтобы посмотреть их естественными).

Из минусов - не стоит ждать от концентрата свойств бальзама или маски (но таких обещаний и нет), а ещё для моих волос мне кажется двух применений такого "уплотнителя" волос маловато, хорошо бы пройти такое лечение курсом и посмотреть как это сработает при регулярном использовании (аминокислоты это очень полезно, мне кажется эффект должен быть отличным).

В любом случае, концентрат подойдет тем, кто хочет помочь кончикам быть более здоровыми, плотными и крепкими, но всё это не в ущерб основному уходу и не вместо него, а только в дополнение, чтобы усилить комплексный уход и сделать волосы ещё чуть более здоровыми на вид.

Другие отзывы о средствах по уходу за волосами:

Отличный спрей для волос от Ollin с банановым ароматом смягчает, увлажняет и разглаживает сухие волосы

Маска для волос с IHerb, которая делает волосы гуще, плотнее и красивее с самого первого применения

Успокаивающий, обновляющий и освежающий скраб для кожи головы с натуральным составом и обещанием стимулировать рост волос

Мусс для укладки волос без жирности с необычной "резиновой" сухой текстурой от Kapous

Оттеночный бальзам для волос от Wella, который помогает сохранить холодный оттенок блонда и очень хорошо смягчить и разгладить волосы

Легкий, сухой и абсолютно невидимый на волосах лак для волос от Wella

Достоинства
  • Делает волосы более гладкими
  • Помогает сделать волосы плотнее на ощупь
  • Уплотняет кончики
ODNA_ADELAIDAрекомендует
27.08.2021
Люблю подобные продукты. 😍 отзыв очень подробный, прочитала с удовольствием👍🏻
27.08.2021
Спасибо! Старалась расписать подробнее, потому что сама долго искала что с этой ампулой делать и как её использовать правильно Laughing out loud
Надо попробовать!
27.08.2021
Если с кончиками проблемы есть, то попробовать стоит)
Крутяк Love
У меня тонкие, редкие волосы и я обожаю уход, который делает волосы более плотными.
Про эту ампулу узнала впервые, присмотрюсь. Эффект отличный, волосы выглядят прекрасно Smile
Спасибо!

Вот даже не знаю как описать эффект уплотнения правильно, потому что уплотняются (наполняются филлером) только поврежденные кончики, которые обычно ощущаются тоньше волос по всей длине, а с концентратом смотрятся лучше.

То есть на кончиках волосы кажутся более плотными чем обычно, почти такими как по всей длине. А сами волосы по длине плотнее не становятся, они просто более гладкие и всё.

Как-то так Smile
27.08.2021
Проблемные кончики я всегда срезаю. В любом случае они мертвые, нет никакого смысла их уплотнять. Да и срез надо освежать, волосы растут лучше и вид опрятней.
Кстати, о волосах есть интересные две статьи:

Почему поврежденные волосы от ухода становятся только хуже - [ссылка]

Почему восстановление волос шампунем и уходом - большой рекламный обман - [ссылка]
28.08.2021
Интересно, спасибо Smile !

Согласна, что с волосами всё сложно и я, например, вообще верю только в Olaplex и витамины, но поддерживать внешний вид любыми способами всё равно очень стараюсь!

Я тоже обязательно подрезаю кончики, но мне кажется немного поддержать их между стрижками - хорошая идея Wink

Прочитала статьи по ссылкам и там тоже об этом, кстати, что восстановить волосы нельзя, а вот постараться заполнить или «зашпаклевать» места повреждений можно попробовать, пусть и временно (в этой ампуле за это отвечают аминокислоты и специальный наполняющий комплекс, они так и называются филлер, то есть наполнитель).
28.08.2021
да, в принципе, согласна
  • 08.09.2020 - 05:25
    Шампунь без недостатков должен быть именно таким)) Новая линейка легендарной серии определённо удалась + отличия Pro Longer от всех остальных шампуней L'Oreal Professionnel
    Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Pro Longer для восстановления волос по длине Объём - 300 1500 мл Стоимость - от 655 1750 рублей Makeupstore, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Socolor, ФармаКосметика, Рив Гош   УПАКОВКА - у меня флакон на 300 мл, хотя брать 1,5 литра будет более…
  • 31.07.2020 - 13:44
    Новинка серии L'Oreal Professionnel Pro Longer, имеющая все шансы на успех у сухих волос. Удивлена почему до сих пор о ней никто не написал! → Расскажу почему не могу поставить 5*
    Маска для восстановления волос по длине L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro Longer Masque Стоимость - от 1100 руб 250 мл от 1230 руб 500 мл Где купить - Socolor, PharmaCosmetica, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Рив Гош, Рандеву и другие магазины   ФОРМАТ .
  • 29.10.2020 - 03:19
    L'Oreal pro longer - теперь моя новая, любимая линейка по уходу за блондом
    Первое мое знакомство с этой новой линейкой произошло в "Золотом яблоке". Я зашла, в свой день рождения, побаловать себя и свои волосы, чем-нибудь новеньким. Обратила внимание на, приятного, розового оттенка, флакончики. Начала вертеть в руках и изучать этикетки. Меня заинтересовало описание.
  • 24.10.2019 - 11:05
    Купила одну из лучших термозащит для ОКРАШЕННЫХ, пористых и ломких волос. Дарит блеск и защиту от сухости кончиков! Подробный разбор новинки: НЕДОСТАТКИ и много фото волос
    (для Общественных Модераторов: чек иностранный и соответствует правилам сайта. Служба поддержки Irecommend ОДОБРИЛА его)   Всем доброго времени суток!   Я давно знакома с термозащитными средствами для волос - спреи, кремы необходимы моим волосам на постоянной основе.
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 02.05.2020 - 19:50
    Тоник для вьющихся волос. Фото до и после.
    - Консистенция - жидкий, почти как вода, тоник- хорошо распределяется по волосам - единственный из до сих пор испробованных leave in продуктов действительно «завивает» волосы и при этом не остается на руках- не оставляет скользкихлипких следов на руках- волосы с ним завиваются- волосы не слипаются, …
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 30.03.2014 - 18:19
    волосы! это же так просто - тута расти НАДО, а здеся расти - НЕ НАДО!
    будучи любительницей воскового способа истребления волосинок , закупила специальный составчик-ингибитор. давно о нем знала,но только в теории - такой редкий продукт, оказывается! даже в специализированных магазинах не всегда бывает. вот я его уже и испытала на практике.
  • 27.06.2014 - 01:52
    Исцеляющее волосы масло от Lanza Healing Oil Treatment: восстановление и "ремонт" волос в одно касание... По крайней мере, так утверждается. А что на деле? Разбор обещаний на соответствие реальности, ФОТО, эффект на ВОЛОСАХ
    Как истинный волосоманьяк, я перебрала для своих волос сотни несмываемых средств: спреи, кремы, флюиды, молочко, масло - все это у меня было, есть и будет.
  • 05.11.2021 - 20:56
    Большая банка радости в 500 мл. Интенсивное восстановление убитых волос - маска вытащит вашу шевелюру из состояния соломы!
    Всем читателям пламенный привет! Сейчас мои волосы идут по курсу интенсивного восстановления после обесцвечивания. И такое ответственное дело я могу доверить только профессиональной косметике и уважаемой марке L'Oreal Professionnel.
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 01.11.2021 - 16:29
    Полтора литра счастья - любимый шампунь в огромном бутыле! мылить теперь и не измылить .
    Всем читателям пламенный привет! Я та ненормальная женщина, которая покупает профессиональные средства для волос огромными бутылями! Литр и не меньше! Ведь на длинные волосы обычно большой расход и шампуней, и кондиционеров, и масок. А еще это явная экономия!
  • 14.09.2021 - 15:30
  • Я прямо Клеопатра- вся в золоте сижу. И сыворотку классную на кожу наношу. Морщинам, пигментации скажу я резко "Нет". И буду я красавицей, какой не видел свет😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я с большим уважением отношусь к израильской косметике. Она внушает доверие. Мне посчастливилось познакомиться с таким брендом, как Dr. Sea. Сегодня я хочу рассказать о восхитительной сыворотке-концентрате с золотом и витамином Е.
  • 08.10.2021 - 17:01
    Генеральная уборка головы, жаль, что только снаружи) Единственный продукт, который я покупала, покупаю, и буду покупать!
    Доброго дня!   Я редко покупаю что-то из косметики повторно, являясь тем человеком, который любит пробовать все новое, этаким безумным экспериментатором.
  • 13.09.2021 - 19:46
  • 27.09.2021 - 14:13
    Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем от Eveline отлично справляется с функцией очищения, подошла для сухого типа кожи, выравнивает тон, матирует и увлажняет
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о глубоко очищающей черной маске-пленке с бамбуковым углем от Eveline. Общая информация Наименование: Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем. Изготовитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС, Польша. Объём: 10 мл. Срок годности: 2 года.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 09.09.2021 - 16:16
    Восстановление? Не уверена, но при этом шампунь качественно промывает волосы, не высушивая и не спутывая длину.
    Привет-привет))) Сегодня расскажу вам о новинке - о твёрдом шампуне от Garnier "Имбирное восстановление" для истощенных и тонких волос. Покупала шампунь в конце июня в ИМе Мейкап за 120 грн. (это была новинка и со скидкой, цена без скидки что-то в районе 140-150 грн.) Чек прикрепляю.