Опубликовано 9 Январь, 2023 - 23:46

Как только я решила попробовать проф уход за волосами, то решила взять сразу целую серию, чем накупить разных средств. Так на соколоре я выбрала набор Pro Longer от L'Oreal Professionnel. Каждый продукт можно купить по отдельности, но мне кажется, так выгоднее, особенно если ты только знакомишься с серией. В мой набор входит: шампунь, маска, кондиционер.

Общая информация:

Цена - цена набора 4746 рублей

Объем - 250 мл

Где купить - ИМ socolor, но встретила потом его и на ВБ

Внешний вид:

Маленькая круглая баночка, она довольно миниатюрная, что кажется, средства хватит буквально на пару применений. Весь дизайн полностью повторяет серию Pro Longer: такой же милый розовый цвет баночки и черная крышка.

На обратной стороне имеется вся информация о средстве: состав, способ применения и обещания производителя. В общем, все по стандарту.

Крышка откручивается хорошо даже мокрыми руками. Сама баночка тоже не скользкая, поэтому нет страха ее уронить при использовании. Если честно, то я не особо помню, была ли какая-то защита от вскрытия. Внутри также нет мембраны.

Консистенция, цвет и аромат:

Цвет - белый, мутноваты.

Маска средней густоты, но при этом она не течет и не капает с волос, прекрасно по ним распределяется. Ее не хочется нанести "еще и чуть побольше", потому что хорошо ощущается на волосах. Из-за консистенции она довольно экономная.

А вот аромат, это просто моя любовь. Он настолько приятный, косметический, сладкий, парфюмированный, но не кричащий. Прекрасно ощущается на волосах весь день, но конечно его не будут слышать прохожие. Что еще мне нравится, аромат средства ни коем образом не конфликтует с парфюмом.

По волосам она прекрасно распределяется за счет своей консистенции. При этом складывается впечатление, что она просто тает и моментально проникает в волос. Смывается, кстати, тоже без проблем. В этом консистенция маски просто идеальна.

Мои волосы:

• Длинные, хотя я таковыми их не считаю
  • Отношу их к низкопористым
  • Немного сухие концы и немного секутся, особенно передние пряди
  • Натуральные, не окрашенные

Что жду от маски?

Безусловно мягкость, рассыпчатость, эластичность и блеск.

Результат:

Первое использование:

В первый раз использовала маску и кондиционер. Результат очень порадовал и даже кажется, что таких волос волос у меня еще не было. Волосы настолько мягкие и шелковистые, что их постоянно хочется трогать. Они практически не путаются, отлично расчесываются даже на 3 день после мытья, путаются только кончики, так как они сухие и посеченные, с длиной все хорошо. Волосок лежит к волоску, полотно гладкое и красиво. Маска совершенно не утяжеляет волосы после использования.

Шампунь, кондиционер и маска 1 использование

В первый и во второй день после мытья заметила, что большое количество посеченных концов спаяны, отчего внешний вид волос стал лучше. Конечно по мере загрязнения волос кончики вернулись в свое исходное состояние.

Шампунь, кондиционер и маска 1 использование

Второе использование:

Маску я использую 2 раза в неделю и, конечно же, разница заметна между шампунь+кондиционер и шампунь+кондиционер+маска, волосы намного мягче. Конечно о каких-то глобальных изменений говорить мало, но состояние волос мне очень нравится, даже на следующий день после мытья. Также мне нравиться, что маска прекрасно распутывает колтуны после шампуня по длине волос, поэтому к сушке они идеальны. А если что-то осталось, то кондиционер доделает эту работу.

Спустя пару месяцев:

Маску по началу я использовала 2 раза в неделю, а после стала использовать по желанию, так как видно, что волосам она не нужна, им хватает только шампуня и кондиционера. При этом волосы не стали выглядеть хуже, маска дает прекрасный накопительный эффект. На первом фото волосы сразу после косички, на втором - практически сразу после мытья. Они выглядят здоровыми, блестящими, на ощупь очень мягкие и рассыпчатые, а также отлично расчесываются. При этом всем маска еще и дает увлажнение волос, чего я точно не ожидала от восстанавливающей маски, после нее они прохладные на ощупь.

Если же говорить и про кончики волос, то с сокращением использовании маски Pro Longer они не стали сечься, все такие же как после стрижки. Для меня это безусловно плюс, так как с сечение я борюсь на постоянной основе.

Что по итогу?

• Дает прекрасный накопительный эффект
  • Очень экономичная
  • Приятный аромат на волосах после использования, не контактирует с другими средствами
  • Гладкие, мягкие, рассыпчатые и блестящие волосы
  • Дает увлажнение
Поросенок Сьюрекомендует
10.01.2023
У Вас очень красивые волосы)
Спасибо)
Уход дает свои плоды)
10.01.2023
Шикарные волосы! Отличная маска❤️
Да, маска то что нужно. Правда пока не решила, повторять ее или нет) Но в запасах лежит маосчка из другой серии.
Добрый день! Благодарим за подробный отзыв. Мы рады, что после использования маски Pro Longer Masque Ваши волосы стали настолько мягкие и шелковистые, что их постоянно хочется трогать.
Спасибо вам за качественную продукцию!