Опубликовано 24 Март, 2019 - 10:34

Последнее время накопилось много средств, впечатлениями после использования которых хочу поделиться. На очереди обзор содержимого подарочного набора Dove. В его состав входит шампунь "Интенсивное восстановление". Так получилось, что в моем арсенале есть еще один шампунь с таким же названием, но уже Pantene. Поэтому в конце отзыва проведу небольшое сравнение этих двух продуктов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 250 мл

Цена: 54 грн (около 120 рублей), по акции можно купить дешевле - где-то за 40 грн (100 рублей)

Где купить: в различных магазинах косметики, в обычных супермаркетах, интернет-магазинах

Назначение: восстановление, очищение, питание, смягчение

Срок годности: 2,5 года

Шампунь "Интенсивное восстановление" входит в состав подарочного набора Dove (с косметичкой). Также есть и другие продукты:

Всеми продуктами активно пользуюсь и уже могу поделиться впечатлениями. Шампунь и бальзам использую вместе, как и положено. Поэтому буду оценивать совместное действие продуктов.

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь Dove Repair therapy "Интенсивное восстановление" оформлен симпатично и привычно - как и остальные продукты Дав. Мне кажется, дизайн не менялся долгие годы. Средства можно легко узнать в магазине - стройные бело-голубые баночки привлекают взгляд.

Шампунь Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

Флакон гладкий, необычной формы, крышечка флип-топ, удобная. Дозатор небольшой - можно спокойно контролировать поступление шампуня. К тому же продукт густой и сложно выдавить больше нормы. Шампунь стоит не на крышечке, поэтому когда продукта будет мало, придется переворачивать и встряхивать, чтобы добыть продукт. А вот бальзам-ополаскиватель "Интенсивное восстановление" стоит на крышечке.

Шампунь Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

На этикетке можно найти все данные о продукте: состав, описание, способ использования, контакты и пр. Текст не стирается, этикетка не меняет форму при контакте с водой.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Cocamide MEA, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Dimethyl Palmitamine, Disodium EDTA, Gluconolactone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-23, Laureth-4, Mica, Parfum, PEG-4, PEG-45M, Phenoxyethanol, Poloxamer 407, Potassium Sorbate, PPG-12, Silica, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Sulfate, Styrene/Acrylates Copolymer, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Trehalose, Trideceth-12, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891.

Состав объемный и далекий от идеала. Но для меня это не так важно, как раньше. Сейчас больше ориентируюсь на работу шампуня. Если продукта дает мне желаемый результат, прощу неидеальный состав. Были случаи, когда натуральные шампуни делали волосы липкими и некрасивыми. А вот продукция категории масс-маркет дает гладкость, чистоту и все остальное, что мне так нужно.

Но если для вас состав очень важен, то этот шампунь Dove "Интенсивное восстановление" вряд ли буду рекомендовать. Лучше поискать средство "почище".

О ПРОДУКТЕ

Шампунь Dove с технологией Keratin Repair работает одновременно в 2 направлениях: он действует мгновенно, восстанавливая поверхность волос, и одновременно обеспечивает глубокое питание для воссоздания их внутренней структуры. С каждым разом Ваши волосы выглядят все более сильными и красивыми!

Шампунь Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

Конечно, такие обещания привлекают. Я нахожусь в процессе восстановления волос после осветления и выпадения. Всегда стараюсь пробовать что-то новое: шампуни, масла, сыворотки для волос и пр. Поэтому с интересом отнеслась к шампуню Dove Repair therapy "Интенсивное восстановление". Хочется, чтобы волосы были гладкими, шелковистыми и здоровыми.

Но к сожалению, данный шампунь не дал мне всего того, чего хотелось. Хотя в последнее время не очень верю обещаниям, ну или отношусь избирательно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь Dove Repair therapy "Интенсивное восстановление" очень красивый! Перламутровый, блестящий, кремовый, сияющий и густой. Напоминает какой-то волшебный крем для волос. Мне очень нравятся такие густые шампуни с кремовой текстурой. Их удобно использовать, они отлично распределяются по волосам, хорошо очищают. Да и выглядит красиво. Это не обычный прозрачный шампунь. Но все равно главное - эффект. Порой самый непривлекательный шампунь делает с волосами чудо!

ЗАПАХ

У продукта приятный косметический запах. Это сочетание кремовости, небольшой мыльности и чего-то легкого, пудрового. Аромат не раздражает и не отвлекает. Он достаточно приятный, радует в процессе мытья волос. При контакте средства с теплой водой расцветает нежным шелковистым цветом. На волосах немного остается вместе с похожим запахом бальзама-ополаскивателя "Интенсивное восстановление"

ПРИМЕНЕНИЕ

Шампунь Dove Repair therapy "Интенсивное восстановление" использовала циклом без чередования с остальными шампунями. Это для полноценного знакомства с продуктом. Сейчас же чередую. Все зависит от того, какой эффект на волосах мне нужен в определенные моменты.

Мои волосы. Средней длины, цвет родной, кроме кончиков - они осветленные и сухие, есть посеченные. Основная длина мягкая, легкая и гладкая, но волосы легко пушатся и стремятся "разлететься" во все стороны. Нужно немного их утяжелять. Всегда добиваюсь максимальной гладкости, шелковистости и небольшого утяжеления без жесткости и вялости волос. Пользуюсь только феном, утюжка и плойки в применении нет. Мою волосы раз в 2-3 дня, но если повезет с шампунем, то 3-4.

Нанесение. Шампунь наношу на влажные волосы. Перед мытьем их расчесываю хорошенько, чтобы средство лучше наносилось и в целом мытье проходило безболезненно. Немного смешиваю шампунь с теплой водой, после чего втираю в корни, вспенивая. Пены много, она легкая, воздушная и приятная. Обволакивает каждый волос и сразу же чувствуется, что средство хорошо очищает. Часть пены распределяю по всей длине волос.

Шампунь буквально цепляется за волосы, не скользит и не расслаивается. Продукт моментально приступает к своей главной задаче - очищению. Волосы мягкие и приятные, потому что шампунь кремовый и шелковистый.

Смывается шампунь "Интенсивное восстановление" Dove отлично и быстро. На волосах не остается липкости, жирности и остатков пены. Для смывания нужно умеренное количество воды. Далее наношу бальзам-ополаскиватель "Интенсивное восстановление". После такой парочки волосы на ощупь шелковистые, нежные и гладкие.

Состояние волос.

После использования шампуня и бальзама-ополаскивателя Dove Repair therapy "Интенсивное восстановление" волосы хорошо расчесываются, не выпадают, по ощущениям очень приятные. Но сразу же отметила то, что меня насторожило - волосы очень долго остаются влажными и утяжеленными. Для меня это тревожный звоночек. Если волосы в таком состоянии до высушивания, значит после укладки будут без объема. Так и случилось. После шампуня и бальзама "Интенсивное восстановление" нужно очень долго высушивать волосы. Обычно у меня на это уходит минут 5-7, здесь же до 15! Стресс для волос и трата времени. Дело в том, что волосы просто не хотят становиться сухими. До последнего влажные и тяжелые.

После полного высушивания вижу результат: волосы вроде бы чистые, мягкие, гладкие, но... лишенные объема. Они спокойно лежат, послушные, но при этом нет желаемой легкости и ощущения полной чистоты. Я всегда хочу сохранить объем, но при этом придать волосам легкое утяжеление. В случае с этой парой средств такого нет.

Уже через час после мытья и высушивания вижу, что волосы быстро теряют свежесть и чистоту. Начинают висеть не очень аккуратными тонкими прядями - объема нет. На второй день нужно снова мыть волосы, если хочется свежести. Для меня это плохо, потому что обычно мою раз в 2-3 дня.

Шампунь Dove "Интенсивное восстановление" съедает объем волос и учащает мытье. Для меня это главные недостатки шампуня.

После использования шампуня и бальзама "Интенсивное восстановление" волосы выглядят вот так:

Шампунь Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

Гладкие, в меру блестящие и шелковистые, но лишенные объема. Через несколько часов такой эффект сменяется отсутствием формы - волосы лежат почти что беспорядочно. Нужно снова мыть их.

Восстановление. Это именно то, чего ожидаешь от шампуня. Могу сказать, что шампунь Dove Repair therapy "Интенсивное восстановление" действительно немного восстанавливает волосы. Об этом говорит их гладкость и шелковистость после высушивания. По ощущениям кажется, что структура стала более гладкой, словно закрылись какие-то пустые места по длине волоса. Но при этом учащается потребность в мытье.

Расход. Шампунь расходуется достаточно экономично благодаря своей кремовой текстуре. Такой бутылочки хватит на месяц, если часто использовать. Если чередовать, то на несколько месяцев. Но все зависит от длины волос. У меня они не очень длинные, поэтому небольшого количества шампуня достаточно для одного применения.

Шампунь Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

Сравнение с шампунем Pantene "Интенсивное восстановление"

В моем арсенале есть еще один шампунь с таким же названием - "Интенсивное восстановление". Удивительное совпадение:

И честно, второй шампунь мне понравился больше. Он идеально очищает волосы, дарит свежесть и легкость. Да, он не успокаивает волосы и не устраняет "пушистость". Но при этом чистоты хватает надолго! Как по мне, пусть лучше волосы будут объемными и пушистыми 3-4 дня, чем гладкими и приятно утяжеленными, но 1-2 дня. Поэтому рекомендую обратить внимание на шампунь Pantene, если у вас такой же тип волос, как и у меня.

Предлагаю фотосравнение:

Шампунь Dove "Интенсивное восстановление" и шампунь Pantene "Интенсивное восстановление"

ВЫВОДЫ

Шампунь Dove Repair therapy "Интенсивное восстановление" - неоднозначный продукт. У него хорошее оформление, красивая консистенция, вкусный аромат, после мытья волосы отлично расчесываются, не выпадают. Продукт дает гладкость и шелковистость, приятно утяжеляет волосы, борется с "пушистостью". Но при этом съедает объем, учащает частоту мытья волос, гладкость сменяется отсутствием свежести и чистоты.

Думаю, продукт заслужил "3". В целом рекомендую тем, кому нравится эффект такой гладкости и шелковистости, кто привык часто мыть волосы. Но если у вас такие волосы, как у меня, тогда лучше чередовать такой шампунь с другими средствами.

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
У нас схожий тип волос (да и кожи) Smile
Я тоже ЗА легкое утяжеление, но не готова расставаться с объемностью и мыть волосы слишком часто
я хотела попробовать шампуни Дав, но что-то меня остановило
24.03.2019
А мне наоборот очень нравится такой эффект) Я, в принципе, этого и жду от любого шампуня) Так что буду иметь в виду)
24.03.2019
Ой, нет) Такой шампунь точно не для меня)
Мне нужно, чтобы шампунь продлевал свежесть волос. А гладкость и мягкость мне дадут маски и бальзамы)
По сравнению с результатом от Пантин - Дав определенно выигрывает! Party

Но лишение объема для меня весомый недостаток, я не готова (да и время катастрофически не хватает) мыть волосы ежедневно, наоборот, стараюсь максимально продлить свежесть волос.
25.03.2019
Соглашусь с тобой. У меня был такой шампунь. Очень нравился своей отдушкой, но вот волосы после него быстро пачкались.
25.03.2019
Вот я тоже выберу эффект пушистости, чем приглаженность волос. С пушистостью можно справиться последующими масляными несмывашками. А если волосы гладкие и прилизанные, то только еще раз перемывать Smile
25.03.2019
жаль, что шампунь влияет на частоту мытья волос
но в целом, мне нравится, что он такой деликатный)
25.03.2019
Выходит шампунь перепитывает волосы, если подобным образом на них действует. я мою голову через день и мыть ее каждый было бы ужасом из за шампуня)
поэтому наверно я до сих пор дав и не попробовала, как-то опасаюсь,что не подойдет)
Я мою два раза в неделю. Именно этим шампунем сейчас. Меня более чем устраивает. Это индивидуально.