Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 14:51

полгода или более

Девчонки, всем привет!

Хочу поделиться с Вами отзывом на нашу коляску 3 в 1 Touragoo Ramble Plus

В день как только я узнала, что беременна, я сразу начала мониторить коляски для нашего карапуза Smile и не переставала делать это до 8 месяца (момента когда мы ее наконец купили)

Мы живем в Венгрии, в относительно небольшом городе. И, к сожалению, не все марки, доступные в России, доступны здесь. От этого выбор коляски был еще сложнее.

Чаще всего на рынке нам предлагают варианты 3в1.

Я сразу понимала, что прогулку от этого трактора я использовать не буду, поэтому для меня основным критерием было наличие люльки + автокресла/переноски.

Изначально мы планировали брать cybex talos 3в1. Но, увидев ее в живую я поняла, что она нам не подойдёт. Под мой рост (175см) люлька расположена очень низко + она очень узкая, и мне показалось, что зимой малышу в куче одежды будет в ней тесно (рожала я в январе).

Так что мы просто стали выбирать из того что есть в магазине и выбор пал на эту коляску.

Это венгерский бренд, довольно узнаваемый местными.

В комплектацию входит:

• Коляска
  • Люлька
  • Переноска
  • Адаптеры для переноски

Немного сухих фактов о коляске от производителя:

• Размер в сложенном виде - ДхШхВ (см): 81х60х36,5
  • Размер (прибл. см): 60x93x107,5
  • Вес с сиденьем (кг): 12,2
  • Материал рамы: алюминий
  • Материал покрытия: хлопок, полиэстер.
  • Грузоподъемность сиденья (макс. кг): 22
  • Вес переноски (кг): 3,35

Мои впечатления:

➕В целом люлькой я была довольна. Ее не продувало, видно что сделано качественно.

➖Но на мой взгляд, капюшон коляски мог бы быть и больше (это же относится и к прогулочной части). Ребёнку постоянно слепило глаза и если честно это очень бесило😅

➕Коляской легко управлять, она довольно маневренная и можно управиться одной рукой👌

➕Понравилось, что прогулочную часть можно ставить как по так и против движения коляски

➖А вот с амортизацией совсем беда. У нас много где брусчатка и неровное покрытие. Приходилось ехать очень медленно и аккуратно чтобы ребёнка не трясло

➕Под мой рост коляска подошла идеально!

➖Но вот ногами я часто задевала перекладину между колесами

➖Багажный блок тоже так себе, из-за лишних перекладин положить туда что-то более менее крупное было практически невозможно. А рюкзак и подавно приходилось чуть ли не ногами заталкивать туда

➖Так же мне не понравился материал матрасика в люльке, но эту проблему мы решили просто сшив новый из хорошей и качественной ткани

➖И еще наш малыш летом, что в люльке, что в переноске, что в прогулочном блоке просто безбожно потел. Иногда во время прогулки приходилось его переодевать по нескольку раз (но это еще может быть индивидуальная особенность ребёнка 🤷🏻‍♀️)

➕Абсолютно не маркий цвет коляскиНет водоотталкивающего покрытия и попав под дождь коляска промокала насквозь

➕Есть блокировка передних колес и удобно что можно делать это ногой, а не постоянно лезть туда и пачкать руки

➖К коляске нет никаких аксессуаров, дождевик и накидку - защиту от солнца пришлось покупать отдельно

В целом коляска довольно таки не плохая. Но за ту сумму которую мы брали. В связи с понятными событиями цены на все взлетели и по новой цене я ее конечно бы брать уже не стала.

Не смотря на такое количество минусов, коляску я рекомендую Smile

Надеюсь, что мой отзыв был полезен!

Встретимся в следующих обзорах 😌

Достоинства
  • Колеса вращаются на 360 градусов
  • Красивая
  • Маневренная
  • Реверсивный прогулочный блок
  • Удобная стоп-педаль тормоза
Недостатки
  • В комплекте нет дождевика и москитной сетки
  • Маленький капюшон
  • Не помещается полностью в багажник
  • Не складывается с прогулочным блоком
Svetlankaniceрекомендует