Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 15:06

Вот наконец я и дождалась свою колясочку!

Речь идет о прогулочной коляске Baby Design Clever 2017

До нее была коляска 2 в 1 Barselona Bestoo на больших надувных колесах. Живем мы в таком районе города, который хорошими дорогами не отличается и, поэтому для меня была очень важна хорошая амортизация на прогулке, чём они особо не отличаются. Хотелось вообще прогулку на надувных колесах, но с такими параметрами цена сразу взлетела баснословно!

Итак мне необходима была всесезонная прогулка, с хорошей амортизацией, проходимостью, большим капором, чтобы летом закрывать от солнца, хорошей вентиляцией, достаточно легкая, компактно складывающейся, обязательно с четырьмя колесами.

Перерыв весь интернет и остановилась на этой коляске. Пришлось ждать 3 недели, пока появится в магазинах эта модель. Появилась она в новых расцветках, принципиально отличающихся от расцветок 2016 года. Я выбрала цвет Серый. На деле он светлый хакки. Очень красивый цвет вживую. Отличается от картинки в интернете значительно, в жизни светлее.

Катаемся пока еще пору дней. Пока коляской оооочень довольна. Все как я и хотела. Маневренная, легко управляемая, одной рукой. Амортизация отличная для прогулки. Конечно не надувные колеса, но все супер. На паребрики запрыгивает хорошо, легкая, по ступенькам и вверх и вниз шикарно заказывается.

Капор опускает почти до бампера, есть окошечко чтобы подглядывать. Широкое, большое спальное место.

Кому интересно цифры:

• размеры сиденья (ШхГ): 30 х 24 см
  • высота спинки: 47 см
  • длина спального места: 92 см
  • вес модели: 9,5 кг
  • материал колес: вспененная резина"

Я переживала по поводу ручки нерегулируемый. Мой рост 157 см. Коляска довольна высокая, при все при этом ручка расположена очень удобно (не низко, высоким тоже будет удобно) и не вызывает желания сделать выше ее или ниже, мне оооочень комфортно ее катить.

Чехол на ножки я не использую. Они мне кажутся все какими то недоделанными. Может позже, когда малыш подрастет я и буду им пользоваться, а пока у нас есть мешочек, который отлично подошел сюда.

Кто то переживает по поводу ножного тормоза, что будут запинаться. У меня такой проблемы не возникло. Ручка расположена таким образом, что при ходьбе за тормоз не задеваешь.

Задняя колесная база широкая 63 см, говорят войдет не во всякий лифт. У нас лифт новый, большой, во все двери магазинов пока тоже входила.

Заказывали колясочку тут - [ссылка]

Хочу дополнить свой отзыв!

Ну вот и откатали мы нашу колясочку с весны до осени. Что хочу сказать, что все лето мы использовали ее на жёстком солнце, были в Крыму. В следствие чего колясочка сверху стала светлее, подвыгорела. В целом для лета - это идеальный вариант, на мой взгляд! К ней не припекает, в коляске просторно, много воздуха, потому что капор большой и спальное место широкое. Малышу было комфортно и не жарко. При необходимости открывала сзади сетку для проветривания. Перелеты на самолёте тоже пережила на отлично. Приехав домой, все, что можно, сняла, постирала, остальную неразбрную часть просто поставила в ванну и намыла.

На нашей колясочку есть небольшой косячок - спинка немного заваливается на правый бок. То ли ребенок в уголок туда скатывается и под его весом это происходит, то ли ремни разной длины немного и поэтому. И, честно признаюсь, мне не очень нравиться опускание спинки ремнями. Особенно поднимать с ребенком вместе. Для меня удобнее, когда это делается с помощью ручки-кнопки специальной.

Ну и ещё такой минус для этой коляске, который выплыл плавно из ее же плюса. Писала я выше, что для лета она идеальна... Но для зимы, осоьенно, если вы планируете спать в коляске, этот вариант вряд ли вам подойдёт. Сейчас объясню почему. Ткань в один слой на все коляске, кроме утеплённой накидки на ножки. Она не продувается и не промокает, но как то для зимы ненадёжно. По бокам есть прорези небольшие, наверно тоже будет задувать и, самое главное, капор! Он большой, открывается почти до бампера, но есть одно большое Но! Та часть, которая после молнии идёт, она не на жёстком каркасе, и даже если она опущена, то ветром ее легко поднимает наверх. В общем от снега и ветра спящего малыша не спасёт. Меня это беспокоит не сильно, потому что спать в коляске уже не планируем зимой и вообще пересядем в санки, откатав осень.

Достоинства
  • +Маневренная, большой капюшон
  • Амортизация на всех колесах
  • Подстканник
  • Прочная и вместительная корзина для покупок
  • Стильный дизайн
  • Удобное сиденье
Недостатки
  • В комплекте нет москитной сетки
  • Не подойдёт для сна малышей зимой
Dozhukрекомендует
03.08.2017
Здравствуйте, хотим купить коляску такого же цвета. не могли бы вы пожалуйста сфотографировать ещё при дневном свете цвет коляски?! Заранее спасибо! Smile
21.08.2017
Вероника, все эти фото сделаны при дневном свете, цветопередача соответствует реальности. Какие то ещё фото нужны? Сейчас после 2 месяцев на юге колясочка повыгорела и стала чуть бледнее.
01.12.2017
Здравствуйте! Если не сложно, напишите пожалуйста длину спального места (спинка +сидение+подножка). На разных сайтах разная информация . От 87 см до 90 см. У Вас написано в цитате 92 см)) хотелось бы узнать Ваши личные измерения.
И по поводу подножки-твердая ли она или мягкая? Удобно ли такое крепление ремешком за бампер? Спасибо!