Работаю на «Адвего» с 2019 года. За это время выполнила 52 работы. В основном это описания товаров и услуг, информационные статьи, переводы с/на английский и немецкий. Работаю пока не очень активно.
Для начала работы необходим пройти тест по русскому языку.
Беру заказы по цене от 100 руб. за 1000 знаков. Сейчас таких работ мало - 5-6 вариантов за день. Конкуренция среди исполнителей высокая – на один заказ подают заявки более 10 человек.
Обычные требования к текстам – уникальность не ниже 95% по онлайн-проверке «Адвего», использование ключей, соблюдение требований по академической тошноте, включение в текст списков и подзаголовков.
Иногда попадаются нестандартные заказы. Один из последних – запросить информацию в индийских госпиталях, получить ответы, отправить информацию заказчику.
Для поиска работы предусмотрен несложный фильтр – стоимость за весь текст, цена за 1000 знаков, время выполнения, тематика, язык, объём текста.
На «Адвего» можно продавать статьи. Месяцев пять назад выставила 6 статей. Пока ни одной не продала.
В зависимости от количества выполненных и принятых заказчиком работ изменяется ваш уровень. Чем выше уровень, тем больше вероятность получения высокооплачиваемого заказа.
Минимальная сумма вывода - 500 руб. Я вывожу на пластиковую карту ЮMoney. Комиссия за вывод составляет 6,5%. За срочный вывод взимают дополнительно 5%.
Если есть вопросы, всегда можно связаться с администрацией. Отвечают быстро.
Общение с заказчиками происходит через вкладку «Сообщения». Скорость ответа зависит от человека. Обычно заказчики стараются ответить на вопросы, дать совет. Но иногда попадаются неадекватные личности. Всё как в реальной жизни.
Вкладка «Сервисы» открывает доступ к ряду полезных инструментов – проверка текста на плагиат, проверка орфографии, семантический анализ и другие опции.
Если Вы творческий человек, обладаете писательскими навыками и способны самостоятельно организовать свою работу, рекомендую попробовать свои силы на бирже «Адвего».