Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 08:33

Некоторое время назад выяснила, что гранола - это отличный вариант завтрака, который обеспечивает длительную сытость, не вызывает чувство тяжести после, а также просто является вкусным блюдом.

В магазине с полезными вкусностями я надолго зависла возле полки с разнообразием гранолы, мюсли. Разные фирмы, интересные добавки, а также разброс цен.

Гранола – это классическое блюдо американской кухни, которое современники также называют сухой завтрак, снэк или трэйл-микс. Его особенность скрывается в составе, который содержит только полезные и питательные компоненты: овсяные хлопья, мед, орехи и сухофрукты. Многие не понимают, чем отличается гранола от мюслей, все очень просто – наличием характерного хруста, который приобретает американский снэк при запекании в духовке.

Я не вчитывалась в состав, взяла наиболее соблазнительную внешне упаковку.

Герой отзыва - запеченная шоколадная гранола (мюсли) с орехами Ол`лайт.

Мой вариант - 280 г. Стоимость 149 рублей.

Место покупки - один из магазинов с полезными вкусностями. Также можно купить на 4fresh, wildberries, ozon.

Мюсли Ол Лайт Хрустящие медовые шоколадные с орехами

После вскрытия продолжает храниться в закрытом состоянии благодаря упаковке Zip-пакет.

Мюсли Ол Лайт Хрустящие медовые шоколадные с орехами

Информация о продукте приведена на обороте упаковки.

На 100 г приходится:

Белки - 9,33 г, Жиры - 14,66 г, Углеводы - 64,66 г.

440 кКал

Мюсли Ол Лайт Хрустящие медовые шоколадные с орехами

Состав приведен ниже. Если честно, я не ожидала, что в составе столько сладких компонентов: и сахар, и глюкозный сироп, и мёд, и шоколад.

Остановилась бы на шоколаде и мёде. Их изображение и привлекло меня. Получается, чрезмерно сладко, приторно. Конечно, я люблю сладкое, но хотелось бы более "правильного" состава.

Мюсли Ол Лайт Хрустящие медовые шоколадные с орехами

Отмечу, что на всё блюдо можно собрать только один орех кешью. Крайне мало и возмутительно. Как и изображен 1 орешек и 1 долька шоколада, вероятно, так и получается.

Аромат приятный, шоколадный, соблазнительный.

Мюсли Ол Лайт Хрустящие медовые шоколадные с орехами

Мне нравится употреблять гранолу с молоком, чаще выбираю миндальное, реже - коровье. С несладким йогуртом также вкусно, помогает нейтрализовать сладость блюда.

Гранола приятно хрустит, очень вкусная. Понравилась и мне, и ребёнку.

Мёд я, кстати, не ощущаю. Только шоколад.

Мюсли Ол Лайт Хрустящие медовые шоколадные с орехами

На данный момент у меня имеются (хоть и стадия выздоровления) проблемы с пищеварительным трактом, некоторые продукты вызывают дискомфорт, жжение в верхних отделах или проблемы с кишечником. Эксперимент с гранолой оказался удачным, что позволило мне разнообразить меню. Она прекрасно "зашла" в мой рацион, не вызвав проблем с ЖКТ, тяжести.

На данный момент гранола медовая шоколад с орехами Ол'Лайт закончилась. На смену ей я купила другую, но подошла к составу более ответственно, рассматривала только мюсли без сахара.

Сладкоежкам и тем, кто не исключает сахар из своего рациона, думаю, данная гранола понравится. Хотя я пробовала и вкуснее, например, с шоколадом Kellogg's была интереснее.

Рекомендовать буду. Неплохой вариант.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Мало кешью
  • Много сахара
zhahanutikрекомендует
18.09.2020
Недавно что-то подобное, но от другого производителя покупала. Ну очень сладко.
18.09.2020
Вкусно!