Опубликовано 1 Август, 2020 - 10:45

Привет, дорогие пригоревшие или подмокшие читатели ;). Все книги прочитаны,все фильмы просмотрены, и мы готовы подробно и жёстко бомбить фильмы!!!

Книга
Сразу отпишусь, что книга "50 оттенков свободы" МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ, и вся серия в принципе понравилась,от этого и буду отталкиваться. Да, она была написана женщиной для женщин (девочки тоже в восторге).


Конкретно эта часть повествует о развитии их брачных отношений и приключениях, продолжении борьбы с демонами Кристиана (главного героя); закрытии темы детства Кристиана, Хайда (главного антигероя), Елены (совратительницы Кристиана) и "САБ-клуб"-а.


Сюжет фильма по книге
Это просто БЕЗДАРНО! Видимо, хронометраж не позволил развить нормально историю и показать духовный рост и развитие главных героев . НАДО БЫЛО СНИМАТЬ СЕРИАЛ!

  • Что убрали: поездка к родителям после медового месяца, страшная авария Рея (небиологического отец Аны), визит Лейлы и другой САБы к Ане, день рождения Аны.
  • Что сократили: медовый месяц (слишком мало, а там были ВАЖНЫЕ момент!), свадьба.
  • Что необоснованно переписали: проникновение Хайда в квартиру в "Эскале" (когда Хайд ворвался к ним в дом, Анастейжи там не было); поездка в Аспен, которую Анастейжа выкупила на аукционе (предполагалась расслабленная обстановка); тяжелая травма Аны после похищения Мии (как она в фильме быстро восстановилась!).

Характеры главных персонажей: фильм и книга

  • Кристиан

В фильме были показаны в основном его более темные оттенки (желание все контролировать, склонность к доминированию, мега-потребительство, страстность, переменчивость).

В книге же он был еще и игривым, смешным, мягким, бесконечно преданным и чувственным.

Лично для актера я бы порекомендовала прочитать книги "Грей" и "Еще темнее" (то бишь первые части от лица Кристиана).

  • Анастейжа

Провал...

В фильме Анастейжа показана бесстыдной капризной девушкой, которая постоянно подначивает своего мужа. Смущение в ее исполнении выглядит скорее показным - вопросы к актрисе.

В книге же она была более скромной, искренней, забавной и игривой. Она старается быть покладистой, уступать Грею и не расстраивать его, однако стремится построить честные и равные отношения.

Совсем другие персонажи, такие и не смогли бы прожить и неделю наедине друг с другом.

 

Вывод: бессвязный быстрый фильм, который не может представить из себя полноценную историю. Но, если не вникать в их отношения, его можно посмотреть, получив удовольствие от красивых видов, привлекательных актеров , классной музыки, "мягкой" эротики и обрывков захватывающей истории.

Достоинства
  • Есть моменты,захватывающие дух
  • Качественная эротика
  • Музыка
  • Пейзажи
  • Саундтреки
  • Стиль и одежда актерского состава
  • Съемка
Недостатки
  • Дыры в сюжете
  • Не раскрыта главная тема
  • Неподходящий актерский состав
  • Отсутствие мотивации персонажей
  • Плохая передача характера главных персонажей
  • Слишком быстрый темп подачи информации
Jean Bannyне рекомендует
Читать все отзывы 108
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.08.2020
Вот полностью согласна! История сама по себе клише, а такая суммарная подача вообще превратила фильм в фантик без морали и содержания - употребил и выкинул...
Другие отзывы
Читать все отзывы 108
Смотрите также