Опубликовано 11 Май, 2021 - 01:03

Уютного времени суток!

Я очень люблю гидрогелевые патчи для глаз, поэтому не смогла устоять и купила маску для всего лица. И использовав ее, я испытала полное разочарование!

Общая информация:

Откуда: Магнит Косметик;

Цена: 199 рублей;

Производство: Корея;

Использование: 1 раз;

Особенность: Тестируется на животных.

Информация от производителя:

Маска моментально увлажняет, раглаживает морщины, выравнивает рельеф и подтягивает кожу, стимулирует процессы выработки коллагена, борется с тусклостью и улучшает цвет лица. А происходит это благодаря ее составу, в который входит гиалуроновая кислота, коллаген, ниацинамид, муцин улитки и аденозин.

Описание:

У маски узнаваемое для бренда оформление, которое узнается благодаря лаконичным цветам и огромному логотипу на лицевой стороне.

На обратной стороне имеется полная информация о товаре, указанная на русском языке.

Сбоку есть насечки для удобного отрывания края, а снизу указаны номер партии и дата изготовления.

Внутри упаковки содержится сама маска в пластиковой защите и драгоценная сыворотка. Отмечу, что жидкости внутри очень много и маска буквально в ней плавает.

Маска:

Сразу отмечу, что у маски хорошая защита, благодаря чему она не мнется внутри.

У пленки имеются отверстия по всему периметру. Скорее всего это сделано для того, чтобы гидрогель не пересыхал внутри. Но из-за этой же перфорации получается так, что все отпечатывается на самой маске и, следовательно, рисунок немного переходит и на лицо.

Кстати, сама же маска состоит из двух частей, то есть, по идее, ее можно подстроить под свой тип и размеры лица, но на деле оказалось все немного иначе (вернемся к этому чуть ниже).

Что касается самого гидрогеля, то он очень и очень качественный! С одной стороны мягкий и податливый, с другой - имеет оптимальную толщину. В общем, все выполнено в лучших корейских традициях.

В этот раз мне его даже перепечатывать с упаковки не хочется. Да, в составе есть куча различных растительных экстрактов, включая прополис, гиалуронку, коллаген и улитку. Но добавлено еще и прилично синтетических компонентов.

К тому же, отдушка у маски просто ужасно активная и навязчивая. Пахнет она как типичные корейские патчи - цветочно-парфюмерно, только усилено это в несколько раз. При первом вскрытии упаковки мне в нос ударил очень сильный аромат, но не цветов с духами, а химии. В этом и проблема средств от Стеллари: вроде бы и составы неплохие, но отдушки уж больно агрессивные, которые стараются перекрыть химических аромат. Поэтому, несмотря на все экстракты в составе, что-то там все же агрессивно-пахучее имеется.

Применение:

Тут все стандартно: на очищенное лицо нанести маску и оставить ее на 15-20 минут. Как я уже писала выше, она состоит из двух частей для более удобного нанесения на лицо. Но вот-то и вся беда: маска оказалась мне мала, как как у нее очень маленькие вырезы для глаз и огромный подбородок. Получилось так, что она просто местами топорщила, а снизу вообще висела. И как я ни старалась, подогнать под лицо ее у меня не получилось. Смотрите сами:

После снятия, по идее, необходимо вмассировать в кожу остатки сыворотки. Но у меня ее просто не было. Жидкость полностью впиталась в кожу, что пришлось даже сверху наносить увлажняющий крем.

Впечатления:

Маска мне не понравилась совершенно! Мало того, что она оказалась не по размеру, так еще и не оставила чувства увлажнения на коже. Тут не было эффекта, как после патчей для глаз, никакой увлажненности или временного избавления от морщин (как это происходит с глазами). Другими словами, маска оказалась совершенно бесполезной гелевой лепехой за 200 рублей.

Добавьте к этому активную отдушку, которая напоминает крем для рук этой же серии или корейские патчи для глаз, усиленные в несколько раз, и желание снова купить эту маску сразу пропадает.

У меня это происходит крайне редко, но тут мне совершенно нечего рассказать об эффекте от использования, так как его просто-напросто нет.

Итог:

Мне кажется, что вся стоимость маски ушла в упаковку и сам гидрогель, а на эффективность средства ничего не осталось. На эти деньги можно купить две простые масочки, которые порадуют вас своим действием. Ну а эта - просто не эффективное баловство.

Достоинства
  • Качественный гидрогель
Недостатки
  • Активная отдушка
  • Нет эффекта
Milynне рекомендует
07.06.2021
Блин, купила такую себе, но пока не пробовала, и покупала без оглядки на отзывы. Прямо не знаю, чего ожидать. Ещё хотела уточнить по поводу увлажнения — может, у вас изначально кожа сухая была, вот и впитала с маски все, что смогла?
07.06.2021
Нет) кожа сейчас в нормальном состоянии (спасибо подобранному уходу). Я уже кучу других масок сделала - всегда было хорошее увлажнение 🤷‍♀️
27.12.2021
Аж зарегистрироваться пришлось.
Удивил отзыв, если честно. Я сегодня совершенно от скуки взяла эту маску, правда, к ней еще взяла капсулы того же производителя. Сначала размазала по лицу содержимое капсулы, потом маску сверху. Держала где-то полчаса - пока перемычка над верхней губой не стала сухой. Эффект поразил. У меня огромная проблема - залом между бровями. Так вот его не видно практически. И вся кожа явно выглядит более подтянутой и упругой.
17.07.2022
им нужно перестать тестировать на животных