Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 10:57

Привет всем!

Как мы знаем с детства, умываться нужно каждый день. А ещё очищать кожу разными пенками, гелями или муссами. Но что делать, если кожа сухая, капризная и склонная к раздражению. Нужно искать средство с максимально деликатным составом.

Несколько раз мне попадались отзывы об убтанах. Понравилось, что в них всё натуральное и подходят они для всех типов кожи. Поэтому я заинтересовалось, что это за продукт и подойдёт ли он моей коже. Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение оказалась подходящей любому типу кожи, вот её я и заприметила.

Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение
Маска-убтан -точное название продукта. Как я поняла, убтан - продукт, предназначенный одновременно и для очищения, и для питания. Самое интересное, что в составе продукта, ведь в нём нет ничего не натурального. Абсолютно всё ингредиенты безопасны и даже съедобны)))

По стоимости маска абсолютно демократичный продукт, поэтому позволить ее себе может каждая девушка. Но вот вопрос - нужно ли ее покупать. Ниже я расскажу обо всех ее плюсах и минусах, ну а Вы решите сами, нужно ли делать выбор в ее пользу.

Мне очень понравилась концепция убтана - очищение и питание одновременно. При этом убтан не затрагивает естественный защитный слой кожи, как это происходит с обычными средствами.

УБТАН - это натуральная пудра из перемолотых целебных растений и глин

Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение
Маска имеет весьма скромную форму - прозрачную пластиковую баночку с завинчивающейся крышечкой. Все это помещено в картонную коробочку. На ней немного информации о продукте, способе его использования и др.

Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение
По составу продукта вопросов нет. Все предельно ясно и просто, ничего из ингредиентов не нужно искать в интернете.

2 вида муки - овсяная и рисовая;

2 вида глины - белая и розовая глина;

2 вида крахмала - тапиоковый и кукурузный;

2 вида экстрактов растений - календулы и шиповника.

Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение
По внешнему виду убтан напоминает тонко смолотый порошок, или, как указано в описании к продукта пудру из вышеперечисленных компонентов. Порошочек имеет приятный бежевый цвет и пахнет натурально - овсяной мукой. Для разведения продукта нужна дополнительная тара - миска для масок и мерная ложка. У меня осталась маленькая емкость для размешивания масок от "БиоБьюти". Не знаю от какой именно, но использую её часто, вот, например, для приготовления этой маски для кожи вокруг глаз БиоБьюти Биомаска №2 "Вокруг глаз".

Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение
Маска отлично замешивается теплой водой. Быстро и легко превращается в мягкую однообразную по консистенции жижу без вкраплений, комочков и др. примесей. По запаху ничего нового - запах запаренной овсяной муки. На одно применение нужно совсем немного порошка убтана.

Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение
Производитель предлагает две схемы использования продукта - как очищающее средство и как маску. При этом я думаю, что такой эффект 2 в 1 очень выгоден. На деле я использовала убран для очищения кожи, но также пробовала как маску. Ни один из способов мне не показался хорошим.

Разводить его просто и быстро. Он легко замешивается Наносить средство можно пальцами, а лучше кисточкой для нанесения масок. Маска постепенно загустевает и становится консистенции густой сметаны.

Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение
Ощущения при нанесении порадовали. Убран ложится тонким слоем, хорошо разносится по коже лица, не стекает, не капает, не загрязняет одежду и окружающие предметы. При соприкосновении с кожей ощущается приятно словно густой питательный крем. Смывается также легко, без усилий.

Впечатления от использования смешанные. С одной стороны, убран приятный к коже, смягчает и немного увлажняет её. С другой, обеспечивает моей коже стянутость после применения. Я пробовала и так, и этак приспособится к его действию (смывала сразу или пообовпла помассировать кожу) , но дружбы с ним не сложилось. Для моей сухой кожи его действие совершенно бесполезно, а также вредно. После применения кожу стягивало, что для меня является абсолютно неудачным эффектом. При нахождении убтана на лице вроде бы присутствует эффект питания, но после снятия кожа суховата. Скорее всего, этот эффект привносит наличие двух глин в составе.

Маска для лица Parli Cosmetics Омоложение и очищение
В качестве маски убтан также показал себя слабо. Никакого питания от него нет, да и нечем в нём питать. Но я и не рассчитывала на него в этом качестве. Просто интересно было проверить как будет он вести себя в этом качестве. Маска загустевает на коже и никакого другого эффекта нет.

Замечу, однако, что убивн действительно собирает жир с поверхности кожи. Это свойство я со отношу скорее с действием глины в составе. Кожа выглядит посвежевшей и бархатистой. Исходя из этого, могу рекомендовать маску-убтан девушкам с кожей, склонной к жирности.

Итак, убтан оказался очень слабым в действии. А я так надеялась заменить им биочистку для лица "Биобьюти" Нежная. По факту он оказался для меня абсолютно бесполезным и несмотря на свой натуральный состав даже вредным. Точно могу рекомендовать этот продукт тем, у кого кожа жирная, поскольку он хорошо убирает жир с поверхности кожи.

Биомаска для лица Биобьюти № 3 "Витаминная"

Экспресс-маска для лица «БиоБьюти -Элит» для очень чувствительной кожи

Маска для лица MineraLife Гелевая Талассо с морскими водорослями

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Очищает кожу
  • Состав
Недостатки
  • Не питает
  • Подсушивает кожу
МаринаAquaрекомендует