Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 16:27

Мыло для умывания от some by mi мне показалось очень интересным вариантом для ежедневного применения, но на деле пользоваться им каждый день лучше не стоит.

Тип кожи - склонная к жирности, проблемная с расширенными порами.

По скидке 30% на stylekorean оно выходит примерно 720 руб, полная его стоимость около 1250.

Формат этого средства одновременно и очень удобный и абсолютно не гигиеничный.
Мне нравится просто намыливать им лицо, а потом смывать. Если я намыливаю руки, то предварительно тщательно их мою, и после любого применения потом ещё долго споласкиваю само мыло.

Самый большой плюс его формата в том, что несмотря даже на постоянно промывание его водой, оно очень экономично расходуется.

Храню его в обычной закрывающейся мыльнице.

Лауриновая кислота, Стеарат натрия, Омыленное пальмовое масло, Лаурет сульфат натрия, Миристинат натрия, Стеариновая кислота, Глицерин, Сорбитол, Лаурамидопропил бетаин, Гиалуронат натрия, Ниацинамид, Хлорелла (порошок), Пророщенная пшеница (порошок), Экстракт чайного дерева, Экстракт гуттуинии, Экстракт солодки, Экстракт эдельвейса, Масло оливы, Масло арганы, Масло семян зелёного чая, Экстракт баобаба, Экстракт коры белой ивы, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт яблока, Экстракт лимона, Экстракт апельсина, Экстракт коры берёзы плосколистной, Гидролизованный картофельный протеин, Гидролизованный пшеничный протеин, Гидролизованный рисовый протеин, Гидролизованный овсяный протеин, Лактобионовая кислота, Масло чайного дерева, Тетранатрия ЭДТА

Очень нравится мне то, что смывается оно очень быстро.

Впечатления от применения:

- отлично очищает кожу практически до скрипа и слегка подсушивает воспаления;
- Кожу не пересушивает, есть небольшое чувство стянутости после, но вариант, в любом случае, не на каждый день
- За счёт небольшого количества кислот в составе бережно отшелушивает кожу, и после этого она очень гладкая.
- Также отлично выравнивает тон кожи.

- Плюс можно использовать на высыпаниях на спине и груди.

Брать советую только по хорошим скидкам.

В общем, средство мне понравилось, формат достаточно спорный, да и не стоит брать его если у вас косметики не навалом, однако, мыло неплохое, и рекомендовать могу.
Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не самый гигиеничный формат
Lira Skovрекомендует