Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 16:49

Тканевые маски я люблю, и обычно (если она хорошая) сразу виден эффект. Тем более сейчас, зимой, когда кожа после умывания сразу моментально сохнет... И тут дело совсем не в средстве для умывания. С масками бренда LS Cosmetic я знакома давно, и не смотря на их бюджетную стоимость, многие из них работают нормально. Например, недавно мне понравилась маска с коэнзимом Q10.

•• Общая информация:

• Стоимость: около 80 рублей
  • Место покупки: Перекрёсток
  • Объём: 25 мл
  • Производство: Корея
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

Маска упакована в классическую сашетку, фольгированную изнутри. На обороте представлена полная информация как о самом продукте, так и о производителе.

Для удобства вскрытия имеются удобные риски по бокам сашетки. Вскрывается она легко, эссенцией не брызгает.

•• О составе

У масок S+MIRACLE +/- одинаковый состав, отличающийся лишь 1-2 активным компонентом. Но, не смотря на это, эффект и ощущения от каждой маски разный. То, что случилось с кожей после этой маски - для меня удивительно, ибо обычно маски бренда не дают негативной реакции. Да, и на косметику с жемчугом никогда аллергии не было.

Полезности:

бетаин, комплекс аминокислот, гмдролат розы, коллаген, экстракт жемчуга, кетоны малины, гиалуроновая кислота, экстракт гамамелиса, витамин Е.

•• Органолептические свойства

Тканевая основа хорошо пропитана эссенцией. Сыворотка гелевая, без ощущения маслянистости и/или мылкости.

Аромат мне не приятен. Он какой-то парфюмерно-косметический, но слишком яркий. Идентифицировать его не могу. Держится минут 5 во время экспозиции.

Лекало адекватное, все прорези анатомически верны. Сама маска выполнена из мягкого, но довольно плотного материала.

•• Опыт использования и результаты

Итак, для начала расскажу немного о своей коже.

• В меру чувствительная
  • Себодефицитная
  • На момент перед применением маски была стянута

Маску держала всего 10 минут, так как спустя это время я почувствовала неприятное ощущение жжения. Особенно на щеках, и по кайме верхней губы.

Эссенции осталось на коже довольно много, но из-за ощущений я решила её смыть.

На увлажнение маска за эти 10 минут сработать не успела, а вот кожу продолжило неприятно жечь. Так ещё и покраснения появились.

В общем и целом, результат неудачный. Рекомендовать её не могу.

Спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
Жаль. Спасибо, буду знать
07.12.2023
Вредитель какой, а не маска