Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 21:46

несколько дней
    ок. 5 долларов

Крем-суфле ORGANIC SHOP BODY DESSERTS modelling body souffle MORROCAN ORANGE я нашла в сети магазинов АТБ по скидке, собственно, потому и и решила купить (после ознакомления с составом), хотя опыт с этой маркой прежде был негативный (и крем, и шампунь провалились с треском).

Но тут было так красиво оформлено, так много обещано, да еще и скидка... в общем, я сломалась))

Вот как выглядит этот крем со стороны:

Кстати, внизу написан "рецепт" крема (завлекаловка из органических составляющих, я переведу):

масло апельсина, органическая специя корица, органическое марроканское масло арганы, масло фундука.

Конечно, это только самая малая - зато органическая (о чем нам уже три раза сообщил производитель) - составляющая крема-суфле.

И вид сверху:

Надпись по кругу (мой перевод):

это продукт может выглядеть вкусно, но он предназначен только для кожи. Не ешьте его. Балуйте тело, а не живот!

Где найти: я не так часто натыкаюсь на эту марку в Украине. Пожалуй, видела пару раз в несетевых магазинах косметики для лица и тела, вот завезли на пробу в продмаркеты АТБ.

Цена вопроса: со скидкой я отдала около 130 грн (ок. 5 долларов на июль 2019).

Произведено: Таллин, Эстония (с приветом горячих эстонских парней Wink )

Гордая надпись на упаковке (перевод):

сделано с сертифицированными органическими ингредиентами.

Дата изготовления прямо на основном стикере, не подделать:

Продублированная информация на украинском языке на стикере (тут же - условия хранения):

Срок годности: три года.

Объем: крема-суфле много, аж 450 мл.

Сайт компании и сертификаты соответствия:

Это всегда очень интересно)) На втором месте после воды -

спирт,

потом обычный

глицерил,

зато уже на четвертом месте -

масло ши,

что приятно. Потом снова различные

глицерины

и уже потом (и все же не на самых последних местах) -

органические составляющие.

Пахнет, конечно, не ими, а отдушками, но что поделать.

В составе нет парабенов, что я очень одобряю. Состав не плох и не хорош, в целом - приемлемый.

Вот как этот моделирующий (видимо, это слово вставили из-за наличия тут намека на апельсиновое масло, а оно, как гласят легенды, помогает от целлюлита) крем-суфле "Марроканский апельсин" (интересно, почему именно апельсин марроканский, если в составе указано марроканское аргановое масло?) выглядит "в натуре":

Запах: сильно выраженный запах апельсина. Мне нормально, но если кто не любит - не берите, запах реально сильный и стойкий.

Консистенция: плотный. светло-оранжевый. Не течет, не тянется.

Впечатления

Учитывая количество крема-суфле, его цену и состав, ему стоило бы поставить оценку выше, но - не могу.

Этот крем-суфле реально неприятный на коже, вот вообще никак! Он какой-то резиново-пластиковый, не мажется, а достается из банки кусочками. На коже вначале быстро тает, легко размазывается, но тут же снова словно затвердевает, его реально чувствуешь не влагой, а как бы тончайшим бархатным слоем пластика.

Не заметила ни долговременного питания, ни увлажнения. Кожа после крема-суфле приятная (как пластик гладишь), бархатно-скользящая, но даже после обычной воды без мыла этот эффект пропадает, а кожа как была сухой, так и остается.

Разумеется, ни о каком моделирующем эффекте речь тоже не идет.

Кстати, крем очень тяжело смешивается с другими кремами и плохо принимает добавочные масла (я сама делаю крема для кожи - уход в домашних условиях). Он просто остается кусками, с огромным трудом размешивается хоть чуток.

Итого:

+ соотношение цены и объема;

+- состав;

+- запах;

- не питает, не увлажняет;

- ощущение "пластиковой кожи".

Я не могу рекомендовать этот крем-суфле тем, кто реально заботится о своей коже, мне он не понравился. Если кто-то безумно фанатеет от запаха апельсина и хочет им пахнуть для себя или своего молодого человека - ну, тогда это единственная причина его купить.

Достоинства
  • Цена-объём
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Неприятные ощущения после нанесения
NataLee1988не рекомендует