Опубликовано 15 Май, 2017 - 14:17

Всем привет, мои дорогие!)

Сегодняшний мой отзыв про волшебный шоколадный пудинг Эрмигурт от Ehrmann. Я очень сильно люблю шоколадные пудинги, всю жизнь я ищу именно тот, самый вкусный и качественный, но пока что этого идеала я не нашла. Но магазины могут предложить нам неимоверное количество пудингов чуть менее идеальных. Одним из таких и стал виновник этого отзыва.

Пудинг Эрмигурт был куплен мной в сети магазинов Магнит за 17 рублей. Купила я его не в первый раз, потому что обожаю его, но написать про него решилась лишь сейчас. Дизайн упаковки очень соблазнителен: на нем нарисован аппетитный пудинг и дольки шоколада. Одно только оформление заставляет нас купить этот продукт)

Вверху на пленке написан срок годности. Что меня смутило, так это его продолжительность - целых 5 месяцев! Это свидетельствует о вредных добавках в составе, но об этом несколько позже.

Баночка сделана из не очень крепкого пластика, она мягко прогибается под пальцами. Ну, что требовать от йогурта за 17 рублей? Пленка с баночки срывается очень трудно, маловероятно, что вы сорвете ее за один раз. Я открывала пудинг не меньше минуты. Зато, открыв его, я сразу же почувствовала этот шоколадный аромат, который заставляет чуть ли не улететь от наслаждения.

Сам пудинг имеет достаточно густую консистенцию. Желательно перед применением перемешать его ложкой, т.к. мне показалось, что он имеет какие-то разводы.

На вкус пудинг нереально крутой, очень насыщенный, яркий вкус именно шоколада. Мне он очень понравился, однозначно один из моих фаворитов. Вот только объем баночки очень маленький - всего 100 грамм. Вы съели несколько ложек, и пудинг уже кончился. Это достаточно обидно, ведь наслаждение длится так недолго) Никакого неприятного послевкусия не остается.

Теперь разбираем состав. Компонентами пудинга являются:

Обезжиренное молоко, сахар, сливки, стабилизаторы E 1442 (Загуститель, может замедлить переваривание пищи в кишечнике), Е 142 (краситель, может вызывать аллергию), каррагинан (загуститель, стабилизатор, может привести к болезням ЖКТ и даже раку кишечника), полифосфат натрия (сохраняет вкус и цвет, может вызывать рвоту и диарею), какао-порошок, сухая молочная сыворотка, вода, регулятор кислотности - фосфат натрия (может вызвать разрушение зубной эмали).

Пищевая ценность на 100 г:

жиры - 3,2 г, белки - 2,9 г, углеводы - 19 г ( в т.ч. сахарозы 10,7 г), Эн. ценность - 120 ккал.

Очень нехороший состав, именно за это снижаю пудингу балл. Но он очень вкусный, и я не могу от него просто отказаться.

Я советую Вам шоколадный пудинг Эрмигурт, но если у Вас есть какая-либо аллергия на химические добавки, то не стоит употреблять его.

До новых встреч, всем удачи!)

Другие мои отзывы про продукцию Эрмигурт от Ehrmann:

1. Карамельный пудинг Эрмигурт от Ehrmann - Совершенно не вкусно и вредно. Фото+разбор состава

Другие мои отзывы:

1. Минеральная вода Святой источник - Вкусная и недорогая вода (+фото)

2. Нож Tramontina для стейка - Неплохой нож за смешные деньги (+фото)

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий
  • Насыщенный шоколадный вкус и аромат
  • Нежный
  • Очень дешево
  • Приятный цвет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Баночка плохо открывается
  • Плохой состав
  • Слишком мало пудинга в баночке
-KQ-рекомендует
О, надо прикупить!
04.09.2018
Не покупаю эту марку именно из-за не радужного состава.