Опубликовано 12 Июль, 2024 - 03:20

Я люблю йогурты, пудинги, творожки и прочие десерты. Grand Dessert давно не покупала, цена на него в последнее время неоправданно высока. Но как-то раз он появился в Магнит доставке с 40% скидкой, и я приобрела парочку.

Общая информация:

• Цена - 100-120 рублей без акции.
  • Масса - 200 гр.
  • Срок годности - 2 мес.
  • Производство - Россия.
  • Где купить - Магнит, Перекрёсток и другие торговые сети.

Форма выпуска - прозрачный пластиковый стаканчик.

В качестве защиты от вскрытия выступает плотная фольга. На ней указаны даты производства и окончания срока годности.

Обезжиренное молоко, сливки, глюкозно-фруктозный сироп, вода, сахар, загустители: модифицированный кукурузный крахмал (Е1422, Е 1442), каррагинан, гуаровая камедь, пищевой желатин; какао-порошок, сывороточный продукт, какао-порошок «Арриба», эмульгатор: Е472b; натуральный сливочный ароматизатор.

Пищевая ценность/100 гр:

• белки -2,6 гр
  • жиры - 5,2 гр
  • углеводы - 17,3 гр

Энергетическая ценность/100 гр:

130 ккал

Внешний вид

Десерт двухслойный. Сверху находятся густые взбитые сливки, а под ними - шоколадный пудинг. Я предпочитаю оба слоя смешивать. Шоколадный слой не горький, но жирноватый.

На вкус пудинг мне нравится. Он очень нежный, тающий во рту. Консистенция довольно густая, два слоя легко смешиваются. Но всё же не могу сказать, что Grand Dessert лучше более дешёвых десертов Ehrmann - ванильного, карамельного и шоколадного. В стаканчике 260 ккал, пудинг съедается быстро, но ощущения сытости не даёт.

К минусам могу отнести ещё излишнюю сладость, после такого перекуса очень хочется пить.

Итог

По акции взять можно. В целом вкусно, но не идеально.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о продуктах и напитках

LyssaMadnessрекомендует
Шапочка из сливок - это что-то супер вкусное Love
Выглядит вкусно
Вкуснятина.
12.07.2024
Я у Grand в основном беру в формате молочного коктейля, но соглашусь про сладость. Слишком
Вкуснятина